Вишневое, ул. Пионерская, 12, компания "Экофлетс"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем joshua, 5 июл 2012.

  1. IPSec

    IPSec New Member

    У Вас в Украине есть законы регулирующие использование земельных участков, оформления договоров для продажи квартир в новых домах? Вы проверяли документы на строительство дома? Документы на использование земельного участка??? Проверьте!!! У нас сейчас выясняется что некоторые документы по которым нам продавали квартиры были поддельные!!!
     
  2. Здравствуйте, дорогие друзья!

    Давненько я не заглядывал на форум и не вешал фотографии, вот и начались подача недостоверной информации с запугиванием и разжиганием истерии.

    Поэтому, изложу все по-порядку.

    Пользователь IPSec не является нашим инвестором и владельцем квартиры. Его "откровения" о проблемах компании "Экофлетс" на стройках в России не имеют никакого отношения к нашему объекту в Вишневом на улице Пионерская 12. Стоит посмотреть на дату его регистрации, чтобы понять, что пользователь новый. Зарегистрировался специально, чтобы посеять здесь панику.Все это - следствия корпоративной борьбы, которая ведется вокруг объектов "Экофлетс" в Москве. Но к нам с вами это никакого отношения не имеет! :)

    Относительно самой компании "Экофлетс". Изначально, она планировала быть инвестором нашего дома в Вишневом. Но, летом прошлого года её представители отказались от дальнейшего инвестирования объекта в Вишневом, сосредоточив все ресурсы на своих объектах в России. Мы, два заказчика строительства - Гулиев Сергей Романович и я, Толкачев Алексей Анатольевич - приняли решение привлечь нового инвестора - строительную компанию "Профрембуд". Компанию надежную, с большим количеством построенных объектов в Киевской области. Поэтому, фразы "от перестановки мест слагаемых...", как и теперешние проблемы российской компании "Экофлетс" к нам не относятся.

    Ну а теперь к самому главному и приятному - хорошим новостям.

    Стройка идет полным ходом! Со стороны улицы Пионерской фасад дома уже закончен. Крыша закончена. Лифты установлены и испытаны. Разводка электрики завершена. Сейчас идет разводка систем отопления в квартирах, стояков горячей и холодной воды - работа кропотливая, но практически незаметная.
    С понедельника в дом должны зайти штукатуры - начать отделку лестничных клеток и коридоров.

    Мы планируем за 2 недели закончить разводку отопления, после чего сможем сделать стяжки в квартирах, установить входные двери и дать вам ключи от квартир, чтобы покупатели могли начинать ремонты в квартирах.

    На прошедшей неделе мы выполнили техусловия по канализации - купили для города Вишневого очень дорогой насос для КНС, который 6 недель изготавливался в Германии. На этой неделе его уже отгрузили Водоканалу для установки.

    С понедельника мы планируем запускать БТИ в дом для начала обмера квартир. Таким образом, будем начинать процесс ввода дома в эксплуатацию.

    Я понимаю тех, кто говорит о задержке по срокам - ведь многие покупали квартиры в 5-этажном доме без лифта. А строим мы 8 этажный дом! Дом-красавец, с лифтом, который выгодно отличается от окружающих домов. Следовательно, в перспективе недвижимость в нем будет стоить дороже и продаваться быстрее.

    8-этажный дом мы надеялись закончить к маю-июню, но снежная весна 2 месяца не позволяла закончить 9-й технический этаж с котельными и приступить к крышам.Из-за этого и пошел небольшой сбой по срокам.

    Мы делаем все от нас зависящее, чтобы уже в конце июля Вы начали ремонты в квартирах, а к кону августа получили документы на них.

    А теперь посмотрите, как выглядит дом - фото были сделаны вчера, 11 июля. Разве не красавец? ;)

    (сорри за качество фоток, - снимал айпадом против солнца).


    1.JPG

    2JPG.JPG

    3JPG.JPG

    4.JPG

    6.JPG


    Вот я и убедился, что Вы, IPSec, к нашему дому не имеете никакого отношения! И пишете нам из России :)

    Я не знаю, какие у вас в России проблемы с документами и объектами - я состоянием дел в российской компании Экофлетс не интересовался с сентября прошлого года.

    Очень надеюсь и искренне желаю Вам, чтобы все вопросы разрешились наилучшим образом и все у Вас в России было хорошо! :)
     
  3. IPSec

    IPSec New Member

    Да, вы совершенно правы, к объкту в Украине не какого отношения я не имею, зато имею отношение к объекту в России!!!
    Вот вы пишите что ЭкоФлэтс к вам никаго отношения не имеет, а сами выложили фото где попал рекламный плакат с названием этой строительной компании... как Вас теперь понимать не понятно...
    И пишу я тут не прото так, Экофлэс к Вам наверняка имеет какое-то отношение, незря же в названии темы есть "ЭкоФлэтс", у нас, обманутых вкладчиков, волосы на голове дыбом встают когда мы узнаем, что наши вложенные средства пречислялись на счета непонятных подствных фирм, на другие объекты строительства и в том числе в Украину а так же непонятным образом обналичивались!!!
    Я искренне рада буду, тому что, сли Вы в отличие Ваших "коллег" из ЭкоФлэтс, в особенности в лице Забелина Анатолия (если Вам о чем-то говорит это имя) не кидаете людей на хорошие деньги, которые каждому из нас достаются с огромным трудом!
    Вы пишите что не инересовались состоянием дел компании ЭкоФлэт с сентября прошлого года, у нас как раз после сентября пошлого года иначались очень серьезные проблемы, расскажите если Вам не трудно об этой компании что Вам известно (можно в личное сообщение)!
    Заранее благодарна!
     
  4. Как я уже писал, с Экофлетом мы начинали. Мы надеялись, что опыт российского застройщика и его бренд поможет нам развить бюджетное строительство в Украине. Но оказалось иначе. Обещанные инвестиционные обязательства Экофлетс не выполнил, и мы, заказчики строительства, вовремя сориентировались и нашли надежного местного партнера-инвестора.

    Людей мы не кидаем. Более того, очень щепетильно подходим к тому, чтобы дом был самым красивым, самым надежным, самым качественным. И балконы остекляем бесплатно, и стеклопакеты ставим Rehau, и на фасаде не экономим.

    Еще раз желаю, чтобы у Вас строили так же с любовью, как это стараемся делать мы в Украине!
     
    Иван.Т нравится это.
  5. number 81

    number 81 Member

    Всем привет.
    Были сегодня на стройке... Ни одной живой души на всем объекте, кроме скучающих (скучающего) представителя отдела продаж.

    Вопрос и просьба к Алексею Толкачеву. Несколько недель назад обращался с вежливой просьбой и показывал прорабу "косяк", который был допущен при монтаже окон. А именно: сквозное отверстие из квартиру наружу, которое снаружи закрыто пенопластом. Я опасаюсь что в лучшем случае его слегка закамуфлируют, а в худшем так и оставят. Потому как за это время ничего не сделано, кроме того, что исчезли 2 открывающихся окна :(
    1.jpg

    2.jpg

    По поводу дома, несколько фото:
    Фасад
    3.jpg
    Фасад
    4.jpg
    Обратная сторона дома
    5.jpg
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.
  6. love myself

    love myself New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане! Я целиком и полностью поддерживаю слова IPSec. Мы оказались в весьма плачевной ситуации! Заманивали нас изначально именно рекламой компании ЭкоФлэтс! Проверяя все регистрационные документы данной компании, там действительно Ген.директором числился Забелин Анатолий Анатольевич! У нас он строил в качестве индивидуального предпринимателя. Красочный сайт "ЭкоФлэтс" существует до сих пор, в котором информация изначально выкладывалась по стройке в Балабаново и пос. Октябрьский Люберецкого р-на Московской области. Видя, какими темпами и с какой рекламой идет строительство в Балабаново с привлечением такого стабильного и именитого банка в России "Сбербанк", мы верили в то, что Забелин честный человек и такой банк кому попало своей аккредитации не даст... Ошибались... Проблемы начались сначала у нас, хотя до этого очень проблематично сдавали дома в Октябрьском... Но мы все списывали на то, что у нас изначально стройка была проблемная. Но когда некоторые вкладчики попытались вернуть свои деньги и им их не вернули, начались первые обращения в прокуратуру, тогда-то и пошла первая информация о реальных мохинациях Забелина и его компании "ЭкоФлэтс"... У всех волосы дыбом встали... Самое страшное во всем этом то, что наши правоохранительные органы не хотят заниматься нашей проблемой... Нас считают за лохов, что вложились в непонятную стройку, а в ситуации с Балабаново, где все с документами в порядке, тоже закрыли глаза на проблему... У людей стройка стоит уже несколько месяцев и так же, как и у вас - на объекте почти никого нет, пару-тройку строителей и все... Все телефоны менеджеров и представителей компании и самого Забелина молчат... Но по просочившейся информации они продолжают втюхивать людям квартиры и заключать договора, выкачивать деньги и обманывать... У нас строительство не осуществляется уже на протяжении года, в Балабаново - полгода... Судя по высказываниям на этом форуме у вас не лучше ситуация... Дай вам Бог, если ваш дом все-таки достроят и вы получите ключи от квартир, что вас не обманут, как обманули нас... Просто мы хотим предостеречь тех людей, кто еще только собирается заключать договор или с компанией Экофлэтс или с самим Забелиным Анатолием Анатольевичем - ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ!!! ЭТО МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!
     
  7. LadaLaris

    LadaLaris Member

    Здравствуйте , форумчане , я настроена оптимистично, так как знаю Гулиева с очень хорошей стороны .Ранее мой вопрос остался без ответа, а очень хотелось бы знать что будет с центральными балконами дома???? Думала что с отделкой там что то будет ,но леса убрали и осталось без ничего.
     
  8. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! Хотелось бы прояснить ситуацию Застройщик-Заказчик. У меня вопрос к love myself: При подписании договора покупки-продажи (предварительного и основного) указываетя Заказчик строительства, т.е. человек (директор фирмы, индивидуальный предприниматель и т.д.), который, распоряжаясь Вашими средствами или другими средствами инвесторов, нанимает на работу Застройщика. В свою очередь Застройщик может выступать генеральным подрядчиком или передавать свой объем работы подрядчику. Вопрос: при подписании договора у Вас указан Застройщик или Заказчик? И еще, какой у Вас тип договора: покупки-продажи, инвестиционный? Почему спрашиваю - если покупки-продажи недвижимости, то очень быстро нужно добежать до суда с заявлением о возврате денег в связи с невыполнением обязательств продавца. Если же договор инвестиционный, то тут сложнее, т.к. квинтэссенцией данного вида договора является инвестирование, т.е. внесение денег на строительство. Здесь сложнее, но думаю, что в связи с невыполнением обязательств, можно его расторгнуть и попробовать вернуть свои деньги, при условии, правда, что заказчик-застройщик еще в Москве, а не уже на Кипре.
    По Пионерской 12 Заказчиками являются Гулиев С. и Толкачев А. (прописано в договоре), а Застройщиками вначале являлся Экофлэтс, а теперь - Профрембуд. Здесь у меня опасений нет, плохо другое: на дворе середина лета, а работы по дому очень много: половину дома еще нужно утеплить, внутренние работы еще никто и не начинал делать плюс подвод воды, электроэнергии и т.д. Думаю, не нужно быть строителем, чтобы понять, что это огромный кусок работы. Еще оформление документов. Вот у меня и вопрос к Заказчикам и Застройщикам: когда Вы планируете сдачу и ввод в эксплуатацию дома?
     
  9. dkflektw

    dkflektw Member

    Уважаемые участники процесса постройки дома, давайте не будем истерически ускорять постройку. Для всех Нас важен положительный и качественный результат. Своими "криками" когда и почему ситуацию не исправишь, только навредишь. Мое мнение месяц раньше месяц позже не суть важно, важно качество. И чтобы дом был построен и мы стали владельцами без всяких "приколов" и по нашему желанию. А в спешке качества не будет и отразится это на покупателе, там щели в стенах, там материал взяли какой есть, а не тот что надо, потому что быстро надо; на скорую руку дело не делается, а только халтура. Нам будущим владельцам важно качество, а это комфорт, безопасность во всех отношениях, экономия финансов в будущем,на всякие переделки,перестройки и т.д. НЕ ХАЛТУРА И ПОКАЗУХА НУЖНА, А КАЧЕСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ УСЛОВИЙ ПОСТРОЙКИ И ДОСТИГНУТЫХ СОГЛАШЕНИЙ! Ну со сроками понятно, месяц можно подождать, при условии качественного выполнения работ, думаю все согласны.
    Меня больше интересуют зазоры между стыками бетон и кладка блоков, и блок-бетон-оконные рамы, там такие щели встречаются, что мне кажется карнизы будут висеть в воздухе, не говоря уже про наружные стены и окна, вот на этот вопрос хотелось бы получить ответ и гарантию что все исправлено при утеплении фасада!
     
  10. Уважаемый г-н Толкачев! В связи с задержкой строительства хотелось бы видеть на данном форуме или еще где-то еженедельный отчет о проделанной работе. Думаю, инвесторы квартир со мной согласятся и поддержат.....
     
  11. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! По поводу еженедельного отчета - конечно и несомненно, нужен отчет. В самом деле, не ехать же каждый день за тридевять земель и смотреть что сделали.
    Всем понятное дело, хочется вовремя построенный и качественный дом. Поэтому, вопрос не в "истерическом ускорении стройки", как обозначено в предыдущем посте, а в том, что покупатель имеет полное право знать сроки окончания строительства. А качество от этого не должно пострадать никоим образом, т.к. есть определенные обязательства у покупателя перед застройщиком (инвестировать средства), и в свою очередь, у застройщика перед покупателем - вовремя сдать дом надлежащего качества. И есть документ -Договор, где эти пункты прописаны. Поэтому, было бы неплохо уважать друг друга и если не получается что-то вовремя - хотя бы объяснить почему.
    По поводу качества строительства - мне кажется, что уже изначально качество работ оставляет желать лучшего. Ну разве могут строители оставить сквозные зазоры между стенами и оконными рамами? И как это предполагается исправлять? Вернее, посредством чего? Новой разве что кладки.
    И еще. Какой-то здесь получается не диалог Покупатель-Застройщик, а монолог Покупателя с его бесконечными Почему.
    Может, все-таки Застройщик ответит на все наши вопросы?
     
  12. JUN

    JUN New Member

    2 ляля75
    Зазоры между стеной и оконной рамой запениваются монтажной пеной. Я думаю это будет так)

    По поводу разводки электрики (точек). Был 29.07 на стройке, обошел с 1 по 4 этаж, думал я один еще затянул с электрикой. Итого вроде 2 или 3 квартиры с поставленными точками.

    Хотел бы задать вопрос Гулиеву или Толкачеву.:hello:
    Я отказался увеличивать площадь за счет балкона, изначально хотел отдельный балкон и позже об этом я говорил с менеджером по телефону.
    Но будучи на стройке увидел, что перестенка нету, а трубы отопления для батареи идут к окну балкона и там уже вырезаны :build: блоки под трубы (смотрите фото).
    Это исправится?

    Р.S. Я надеюсь, что у меня будет отдельный балкон.:rolleyes:

    20130729_165457_новый размер.jpg




    20130729_170601_новый размер.jpg 20130729_170754_новый размер.jpg
     
  13. Здравствуйте, уважаемые почти уже новоселы!

    У меня прекрасные новости! Проведен обмер БТИ и сейчас заканчивается изготовление тех.паспортов на квартиры. Надеюсь если не до конца августа, то уже в сентябре выйти на этап переоформления документов.

    В связи с замерами БТИ возникли вопросы относительно застекленных лоджий. Кто-то хочет, чтобы по паспортам БТИ были лоджии (с коефициентом 0,5), а кто-то - чтобы лоджии были присоединены к жилой площади. Все будет так, как пожелаете :) При обмере БТИ обзванивали всех владельцев квартир, узнавали пожелания.

    Балконы со стороны ул. Пионерской, которые видны на фото, будут ограждаться сварными перилами. Сейчас как раз заходят сварщики делать перила на балконах и на лестничных пролетах.

    Системы отопления смонтированы. электрика завершена, уже установили квартирные счетчики. Думаю, в течение месяца закончим все внутренние коммуникации.

    Сейчас завершаем стяжки в первом подъезде. Сразу зайдут штукатуры делать внутреннюю отделку коридоров и лестничных клеток.

    На следующей неделе начнем установку входных дверей в квартиры. Планирую до конца августа выдать Вам ключи от квартир, чтобы Вы могли начать ремонт.

    Как только установим двери, поставим радиаторы отопления - без дверей их ставить опасно - украдут.

    Фасад в течение месяца закончим.

    По поводу окон хочу заметить, что зазоры между стенами и окнами есть всегда. После монтажа окон в советское время их конопатили тряпьем и ветошью. Теперь все зазоры после монтажа задуваются монтажной пеной.
    Как будут закончены фасады, стекольщики задуют все пеной и отрегулируют окна, чтобы все открывалось и закрывалось без проблем.

    Относительно сроков - мы сильно выбились по срокам из-за снежной весны. Но всеми силами пытаемся наверстать сроки и как можно скорее закончить дом. И тут очень много факторов вмешивается - задержки со стороны ген.подрядчика, недавно света не было 5 дней на всем поле - и мы, и соседний "Пионерский квартал" сидели без электричества, потому что РЭС менял подстанцию. Совместно с "Пионерским кварталом" подключаем водопровод - в указанном Водоканалом месте выкопали яму, а магистрали водопровода нет. Две недели искали трубу в земле. Вот такие реалии строительства :)

    Работы много, но уже осталась мелкая работа. Скоро выдадим ключи от квартир и приступим к оформлению документов.

    1.JPG

    4.JPG

    5.JPG

    3.JPG
     
  14. Итак, сегодня уже 31 августа. Какие новости, господа застройщики? Как продвинулись в работе? Когда выдадите ключи?
     
  15. Здравствуйте, дорогие новоселы!

    Итак, сообщаю Вам, что ключи от квартир Вы уже можете брать в Отделе Продаж на Пионерской 12. Это, конечно, еще не официальное вручение, так как работы по дому еще продолжаются. Но входные двери везде есть, можно начинать ремонт и не бояться, что из квартир что-то украдут.

    Некоторые покупатели уже затеяли перепланировки квартир, начали разводку труб холодной и горячей воды в своих квартирах, и даже установили кондиционеры!

    На данный момент полностью закончен фасад. Завершается декоративная отделка 1 подъезда, ведется отделка 2 подъезда. Начат монтаж котельной. Заканчивается подключение дома к холодному водоснабжению, занимаемся канализацией.

    Паспорта БТИ на квартиры ожидаем в понедельник 9 сентября.

    Сейчас делаем красивые входные группы в подъезды со двора. Закончили гидроизоляцию цоколя, с понедельника начнем красивую отделку.

    Приезжайте, смотрите, заходите в свои квартиры. Можно уже разводить электрику, трубы, делать штукатурку.


    Чуть позже загружу свежие фотографии


    new-1.JPG

    new-3.JPG

    Это фасад со двора.


    new-4.JPG
     
  16. Mia

    Mia New Member

    Всем добрый день!
    Уважаемый Алексей, большое спасибо за обратную связь и за то, что держите нас в курсе событий. Так спокойнее :). Поделитесь новостями, пожалуйста. Есть вопросы к Вам:
    1. Получили ли Вы тех. паспорта, как планировалось?
    2. Как продвигаются работы по установке котельни и входным группам?
    3. Когда планируется сделать отливы на окнах и будут ли они вообще?
    4. Будут ли смонтированы водостоки с крыши, в какие сроки?
     
  17. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! У меня несколько вопросов к Застройщику. Скажите пожайлуста:
    1) сколько понадобится (ориентировочно) времени для передачи документов жильцов. Насколько мне известно, существуют временные ограничение по приему у нотариуса, по-моему до 15-00 текущего дня; у нас около 80 квартир, это примерно на два месяца?
    2) какова на сегодняшнее время стоимость оформления (ориетировочно)? Изначально речь шла о 7% от общей стоимости квартиры, но оговаривалось, что цена квадрата будет примерно 500$ плюс услуги нотариуса. Хотелось бы прояснить.
    3) будет ли огораживаться и облагораживаться территория нашего дома?
    4) мусоропровода в доме нет, хотелось бу узнать, где будет находиться мусорный бак?
    5) и еще: парковочку бы хотелось... или узнать, где можно дать переночевать машинке?:)

    И еще, соседи-новоселы, кто у кого с кем договаривался по поводу штукатурки? Поделитесь, пожайлуста, координатами.
     
  18. Pionerskaya12

    Pionerskaya12 New Member

    Всем добрый день, имеются тоже вопросы к застройщику.
    1. В квартире не заметил подоконников не внутренних не наружных.?
    2. Это описание к вашему проэкту цитирую: "Обустройство и охрана территории"
    "Предусмотрено озеленение территории около дома, места для парковки автомобилей, современная детская площадка. Двор будет закрытым и охраняемым, что создаст необходимый комфорт и безопасность для жителей."
    Я искренне надеюсь что все эти пункты будут соблюдены !!! ???
    3. Я так понимаю в квартиры завели кабельное и интернет без опроса будущих жильцов. Можно поинтересоваться что за контора?
     
  19. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Со слов застройщиков, подоконник устанавливать они не будут, а вот отлив (то что Вы называете наружным подоконником) установят. Касательно кабельного и инета, то их завел застройщик, а там Вы сами уже будете выбирать себе оператора (контору). Хотя тут (Вишневое) выбора особого нет )
     
  20. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! А куда все пропали? Судя по наступившей тишине, наверное, все занялись ремонтом:build:Ответьте, пожайлуста, кто был на стройке и кто в курсе происходящего, куда продвинулись дела? Очень интересны вопросы отопления, подведения канализации и готовности техпаспортов. Я на стройке была давно, ехать далеко в Вишневое, поэтому, если не жалко, поделитесь информацией:)
     

Поделиться этой страницей