Вишневое, ул. Пионерская, 12, компания "Экофлетс"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем joshua, 5 июл 2012.

  1. ляля75

    ляля75 Member

    Джони, по-моему, очень даже в тему, я здесь уже спрашивала про нотариуса. В отделе продаж мне сказали, что всем скопом мы ДОЛЖНЫ идти к нотариусу, предложенному застройщиком. Говорю, с чего вдруг я должна платить такие деньги, лично я иду к своему нотариусу. Ответ: нет, только к предложенному застройщиком. В субботу буду узнавать у Толкачева. По поводу невыполнения договорных обязательств, считаю, что вопрос очень муторный, но его обязательно нужно задать и получить вразумительный ответ. Так вот, в договоре по-моему, четко указывается (просто у меня нет перед собой, но могу уточнить), что в случае невыполнения договорных обязательств (с нашей стороны - это задержка оплаты стоимости жилья, со стороны застройщика - несвоевременная сдача объекта) насчитывается пеня в размере...., ну вот не помню. Исходя отсюда, логично просчитать, на какую сумму мы выходим. И всех делов-то. Просто я представляю, сколько это будет возмущений.
    Предлагаю добавить в общий список вопросов:
    1) О невыполнении договорных обязателств и компенсации;
    2) Выбор нотариуса для оформления основного договора покупки-продажи.
     
  2. dkflektw

    dkflektw Member

    Ну вы друзья, как мед так сразу ложкой, давайте для начала решим вопрос достройки дома. А вы уверенны что Ваш нотариус обойдется дешевле?
     
  3. s_troy

    s_troy Member

    Пеня была прописана 5%. Услуги натариусов приблизительно одинаково стоят+-300 грн. Основные платежи это различные госпошлины которые всумме достигают 7% и по нашим договорам платятся покупателем. Хотя например в 7% входит 5% налог на продажу недвижимости - это в чистом виде налог застройщика см. http://meget.kiev.ua/prodaja-nedvizimosti/prodaja-kvartir/sdelka/rashodi-na-sdelke/
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  4. AleksandrIvanovich

    AleksandrIvanovich New Member

    Сьогодні розмовляв з виконробом - відповів, що на 11 год. збираються знову всі керівники і підрядники з приводу підключення газу, електро та водопостачання для подальшого визначення точної дати закінчення будівництва. Напавне щоб знати усі відповіді при зустрічі з інвесторами.

    Питаня такого хаоактеру. Інвестори чи майбутні власники, які будуть присутні в суботу на зустрічі, усі розрахувались за свої квартири чи є такі, що під виплатою?
    Щоб нам цим питаням не закривали рота при зустрічі.
     
  5. number 81

    number 81 Member

    У нас 50% при оформлении основного договора купли-продажи.
     
  6. s_troy

    s_troy Member

    платил все и сразу
     
  7. AleksandrIvanovich

    AleksandrIvanovich New Member

    Я також спочатку вносив 60%. На даний період часу я розрахувався. Тобто в мене заборгованості не має. У вас?
     
  8. 0180

    0180 Member

    мне осталось 6500 дол. заплатить (деньги уже на руках в ближайщее время готова буду расплатиться полностью)


    я тоже буду в субботу в 11.00
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  9. Бусинки

    Бусинки New Member

    Осталось доплатить 10%
     
  10. number 81

    number 81 Member

    Нет, задолженности нет как таковой, т.к. вторые 50% согласно подписанного договора я плачу при оформлении купли продажи квартиры.
     
  11. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Заплатил ВСЕ сразу до копеечки!!! )))


    Господа, на благо общего дела, давайте сейчас без эмоций. Убедительная просьба, во время встречи также не давайте волю своим эмоциям. Это наша первая общая встреча с застройщиком, попытаемся построить общение в спокойном русле, тем более Гулиев и Толкачев - ребята адекватные, не отлынивают, готовы к диалогу... Поругаться мы еще успеем )))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  12. s_troy

    s_troy Member

    Поддерживаю ХАЦЬО_13.
     
  13. dkflektw

    dkflektw Member

    да, я тоже согласен, без эмоций, эмоции никогда до хорошего не доводили, это во-первых, а во-вторых застройщики нормальные люди им помощь нужна и деньгами и временем, как не глупо это звучит. Те люди которые оплатили 50%, должны понимать, что 50% это не 100% и если нужно будет, то пожалуйста, если застройщик попросит, будьте добры оформляйте договор купли-продажи, это нам очень поможет, всем поможет. Если договор не хотите. то принесите хоть 40%, а потом остальные, сейчас ситуация такая. Я 50% отдал сразу и 47% позже, позже-уже давно. Хоть у нас и сложилась ситуация чуть-чуть не по плану, но учитывая нашу страну и нашу ?????, нужно это все решить как можно результативнее, а результат есть когда люди разговаривают и СЛЫШАТ друг друга, ну правда же.

    Да еще предложение, как стимул, если застройщик справиться за 2-3 недели с основными предложениями то вопрос о пени не подымать вообще.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    0180 нравится это.
  14. джони

    джони Member

    а давай те отдадим ВСЕ деньги и забудем о деньгах квартирах и застройщиках Как у нас на Украине
     
  15. number 81

    number 81 Member

    У некоторых людей, у тех которые оплатили 50%, это было в районе некоторых 100% в нашем доме, или очень близко к тому....
    А по поводу "принесите" - есть нотариально заверенный договор, который обе стороны обязаны выполнять. И если в нем стоят подписи обеих сторон, то эти стороны согласны с условиями договора. Это кстати касается и пени, которую здесь все обсуждают. Я предлагаю внимательно почитать договор. По крайней мере в нашем договоре не предусмотрен такой пункт. Предусмотрен пункт что если застройщик не выполняет условие по дате подписания основного договора, то покупатель имеет право расторгнуть договор и застройщик обязуется выплатить уплаченную сумму + определенный процент. Но взыскать пеню без разрыва договора покупатель не может. Все остальные рассказы "в пользу бедных". Если есть настрой решать вопрос спокойно и без фантазий, то не нужно придумывать того чего нет

    .... И еще...это я не ругаюсь и не проявляю излишние эмоции :):):)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    0180 нравится это.
  16. AleksandrIvanovich

    AleksandrIvanovich New Member

    image-1381340661148-V.jpg Джони і #81 узбагойтесь! Вам, тобто не тільки вам а і тим хто не доплатив забудовники скажуть що гроші ваші закінчились і чим ви їх перевірете. І на цьому розмова інвесторів і забудовників закінчиться. А воно так і буде. Я так теж зрозумів що інвестори нашого будинку мають крепку заборгованість + висить в продажі ще одна єдина квартира.

    Люди ви зрозумійте, щоб отримати документи на газ і електро постачання нужно бабло нормальное подарить всяким хапугам. А дальше проплатить бригаду у кількості 20 чол. І вони все це дороблять до кінця листопада. А на це все потрібно думаю ще близько 20 - 30 тис. американських зелених.
     
  17. s_troy

    s_troy Member

    Давайте небудем считать деньги вместо застройщиков - поверте они есть. Только за последние 2 месяца продано 4 акционных (100% оплата) квартиры по 30 к.$
     
  18. ляля75

    ляля75 Member

    За квартиру рассчитались 100%.
    В самом деле, считать чужие деньги - дело неблагодарное. Наше дело получить свои квартиры с документами и еще желательно в пригодном для жилья доме.
     
  19. dkflektw

    dkflektw Member

    давайте реально оценивать ситуацию и не драматизировать.
     
  20. dkflektw

    dkflektw Member

    вы же делали выбор какую квартиру брать, у меня тоже сума нормальная, но 97%,
    я Вам отписываюсь разговорным языком, поэтому "принесите", и пеня не совсем юридическая. В законодательство пока не вникаем, для начала переговорить с застройщиком и обсудить и ускорить СРОКИ СДАЧИ. ну а если юридическим, "принесите" то есть много способов - здійснити правочин, на вигідних умовах та юридично правильно, для прикладу нотаріально завірена додаткова угода...........
    Тим паче, що в п"ятницю документи на право власності будуть у забудовника і можна здійснити правочин, в формі підписання основного договору куплі-продажу.
    Треба зустрітись із забудовником і обговорити всі пропозиції для вирішення питання, прискорення та закінчення забудови, без ультиматумів та неповаги один до одного.
    согласен пеня действительно не к месту, простите.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013

Поделиться этой страницей