Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Короче пусть лучше курит и пьет пиво на променаде, а не портит здоровье на турнике возле трансформаторной. И главное потом после пива не ходить в туалет на трансформатор
     
  2. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ггггг +++100500
     
  3. Ладно, буду заканчивать, пока не услышал аргументов что если меньше 2,4 Ггц то безвредно.
    Спасибо всем за участие :) Но если будет что-то интересное на данную тему - пишите.
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Ну зачем же так критично :)
    А впрочем каждый выбирает свой путь сам :)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  4. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы или читать не умеете или вникать не хотите. У резонанса ТОЛЬКО конкретная частота для какой либо материи или количества емкости (но это уже конденсатор и катушка индукт. их упустим), если частота будет на сотую Герца ниже или выше --- резонанса не будет.
    Хотите интересный факт ?!... Если на вас замкнуть переменный эл.ток с высокой силой тока на частоте от 700 Гц и выше но исключая резонансные частоты молекул веществ из которых состоит ваше тело, вы не получите эл.удар током. Напряжение пройдет по поверхности вашего тела без ущерба вам.
    Вы спросите, а почему молния в природе убивает?!... А молния имеет громадный диапазон частот, от низких до сверхвысоких за один разряд....
    С частотой в 1000 Гц, можно пропустить ток на электрочайник в несколько киловат по проволчке толщиной в полмиллиметра и проволочка даже не нагреется, чайник ьулет кипятить воду :)
     
  5. Я прочитал и все понял. Если нет резонанса то ничего не закипит. А так как трансформатор работает на 50 гц, то и ничего страшного вам не будет. И про молнию я не спрошу :) это отдельная тема и не для этой ветки.:) И занимательная физика мне нравится.
    Давайте упростим задачу.
    Вы бы позволили своему 5-6-11 - 15 летнему ребенку проводить 1 - 2 часа на турниках ежедневно в непосредственной близости от данной ТП ?
     
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    Если ребенок целенаправленно хочет использовать турники для физического развития, то такой сосед как ТБ не будет помехой, разумеется позволил бы. Если ребенок подает признаки поиска приключнний на свою пятую точку опоры, а именно полезть внутрь ТБ и тп, то вначале сообщил бы ему о том что все ТБ закрываются под сигнализацию (кстате для тех кто не в курсе) и дальнейшие действия "мальчики по вызову" воспримут как проникновение в собственность энерго, потом бы поинтересовался о преследуемых целях, ну и в заключении еcли упрямство примет верх, запретил бы...
     
  7. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Господи, что за чушь вы пишите :О
    при чём тут вода??? вы же не принцип микроволновки объясняете! или я не поняла и речь именно о ней?!
    вопрос далеко не только в частоте, но и в наряженности! и когда человек очень резонно опасается подстанции (и дело не только в турнике, а в том, что подстанция вообще очень близко с жилым домом), он совершенно прав!
    Электромагнитное излучение - вещь однозначно достойная внимания. И однозначно опасная. И особенно так близко к жилым домам.
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Откуда такие данные?! :О
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну куда нам смертным до вас сверх секретных физиков-богов... а про напряженность :) то что " ...ЭТО ОЧЕНЬ И ОООЧЧЕНЬ"...(с) За двумя зайцами, так вообще все прояснили и повергли в жуткий позор... И мы ... "должны понимать всю глубину этих глубин..." (с) ДМБ "Дикий прапор"...
    Я просто умолкаю, а то опозорюсь окончательно и ... покраснею :)
     
  9. Юлия...

    Юлия... Member

  10. Blueberry

    Blueberry Active Member

    От
    не поняла к чему был этот случайный набор букв. если вы паясничаете, значит рациональных аргументов не осталось. и я не физик, а биолог.
     
  11. Юлия...

    Юлия... Member

    Соседи! Только я считаю, что это ненормально? А если каждый так будет устраивать пьянки? Скоро и шашлыки жарить начнут.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Я думаю Блюберри это считает очень даже нормальным. Это ее родное состояние
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    А вообще это работа для охраны ЖК.. Но! охраныивероятно нет
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Водки выпьют, отольют где пьют и начнут петь пол ночи...
    Ментальность.
     
    23/76 нравится это.
  13. Blueberry

    Blueberry Active Member

    а я думаю, что вам нужно скорую с галоперидолом вызывать, я уже о вас волнуюсь )))
    по существу по костям есть что сказать, эксперт вы наш электромагнитный?)))
     
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну как нЕучу еще объяснить тот факт что у всех атомов и молекул веществ на земле есть резонансные частоты ?!... индивидум даже не задается вопросом о том что кости состоят из кальция и прочих углеводородных соединений.
    Она даже не понимает что даже керамическую плитку облицовочную, да да, та что в ванной на стенах, которая является махровым диэлектриком можно разогреть подобрав всего лишь резонансную частоту для атомов алюминия и кремния... Зато оно в спор безаргументальный будет кидаться бросаться громктми словами и корчить из себя профффэсора
     
    ximikavt нравится это.
  15. Я месяц назад слышал "железный аргумент" - Газоны для того и нужны, чтоб по ним ходили!.
    Не от этих людей, но видимо они не одни. :)
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    Не думай, у тебя думать не получается, подозреваю физиологически...
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    все в руках жэка..
     
  17. Blueberry

    Blueberry Active Member

    вы - припадочный псих. возьмите себя в руки и прекратите истерику и оскорбления. и посмотрите, кого корчите из себя вы.
    если вы думаете, что мутации возникают в воде, а вода нагревается только резонансом, то вы как минимум невежественны. и не стоит говорить обо мне в третьем лице - ещё больше вы меня не оскорбите - вы и так справились, обязательную программу выполнили.
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    когда мы перешли на "ты"? вам не надоело меня оскорблять?
     
  18. Ander

    Ander Well-Known Member

    Я перешел на ты по причине полного нуля в голове блюбери и не оскорблял, констатировал глупость. Глупый это терминология.
    Какие мутации? где я такое написал?
    Совсем все плохо у индивидума...
    Девушка, ложись спать.... прими успокаивающее
    --- добавлено: 26 июл 2017 ---
    Наверное любители лужайки черпают опыт у местных жителей трущеб, те и костры под жилыми домами жгут и шашлыки жарят и водку пьют и тут же их дети играют, стаканчики из под спиртного рассматривают, нюхают... наверное черпают незаменимый родительский опыт жизни... А ведь жечь костры в жилых зонах запрещено законом. Чистый воздух имеют право вдыхать все ....
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    ximikavt нравится это.
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    вы про это не писали потому, что понятия об этом не имеете, но даёте своё неэкспертное заключение резонансной природы. хотя именно это - однонуклеотидные замены на фоне повышения частоты таутомерных переходов с последующим нарушением репарации на фоне повышения активных форм кислорода,а также включение СОС-защиты, которая тоже часто ошибается, повышает пул мутаций и снижает точность в репликации ДНКи есть главный и доказанный механизм патогенеза ЭМИ. Это то, что происходит при хронической лучевой болезни, то, что происходит у любителей загара и то, что происходит при длительном хроническом облучении электромагнитными волнами (достаточная мутагенная интенсивность и частота - вещь индивидуальная, но санитарные нормы не идиоты придумали). Особенно остро таким воздействиям подвержены быстроделящиеся клетки - клетки костного мозга, эпителий кишечника. Однако сейчас стало появляться много работ о роли ЭМИ в патогенезе глиобластом.
    и давайте на том закончим. у кого что в голове пусть останется за скобками. и так видно :)
     
    Evgenika нравится это.
  20. Ander

    Ander Well-Known Member

    Короче, еще раз повторяю. Алексей опасаясь за здоровье своего ребенка от ТБ задался вопросом--- какая от нее ТБ, возможна опасность. Поскольку трансформаторная будка преобразовывает и распределяет эл.ток от подстанции (даже не электростанции) к конечному пользователю, я с позиции электротехники и эл.явлений рассказал о том как и при каких нормах может воздействовать физика электричества на организм человека и подитожил то что ТБ безопасна, если не лезть внутрь ее...
    Все...
     

Поделиться этой страницей