Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. Юлия...

    Юлия... Member

    Несколько дней стоит на велосипедной дорожке! Неужели трудно перепарковать днем?
     

    Вложения:

  2. Не оправдываю. Но где видно что это велосипедная дорожка? Это вопрос больше к ПС.
     
  3. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    неважно как назвать ее - велосипедной или пешеходной, она не для парковки транспорта
    чувак хам, как и тот, что на заднем плане
     
    Morkovka и pioneer i ko нравится это.
  4. Юлия...

    Юлия... Member

    Белую сегодня перенесли, с с заднего плана так и стоит
     
  5. andrik_lu

    andrik_lu Member

    все асфальтированные дорожки-велосипедные,из тротуарной плитки-пешеходные.Нужно каждому оленю,припаркованному на них,писать лично.На машине.
     
  6. Простите меня конечно, откуда такая информация, из каких правил, норм,законов? Велосипедная дорожка должна быть обозначена знаками, разметкой, насколько мне известно. Поэтому я и написал, что вопрос к ПС. Если это велосипедная дорожка, то они должны это обозначить.
    Вот :
    В международной конвенции о дорожном движении[1] велосипедная дорожка определяется следующим образом:

    [​IMG] Термин "велосипедная дорожка" означает отдельную дорогу или часть дороги, предназначенную для велосипедистов и ОБОЗНАЧЕННУЮ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ЗНАКАМИ. Велосипедная дорожка конструктивно отделяется от других дорог или от других элементов одной и той же дороги. [​IMG]
    Если велосипедная дорожка является частью дороги общего пользования, она отделяется от проезжей части разделительной полосой, газоном, бордюром или разметкой.
    В нашем случае дорожка отделена. Но нигде по всему кварталу я например не видел что это ИМЕННО ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА.
    Повторюсь, что своим постом я не оправдываю тех кто там паркуется. Я намекаю на то что ПИОНЕР СЕРВИС ДОЛЖЕН НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВИДЕЛИ И ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ВЕЛОДОРОЖКА. :)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    23/76 нравится это.
  7. andrik_lu

    andrik_lu Member

    Все верно,но для тех,кто паркуется таким образом,разметка не будет иметь значения,к сожалению.Но я с Вами полностью согласен,разметка нужна.
     
    Fil Shevchuk нравится это.
  8. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Соседи у нас установили светофор, скоро пешеходный переход будет)))) Не надо будет по 10 мин. стоять что бы перейти дорогу.
     
  9. Асила

    Асила Member

    Просьба к ТОВ УК "ПИОНЕР_СЕРВИС" :
    1)Благоустроить территорию напротив окон ( с тыла) дома №28 (ул.Молодежная) и с фасада дома №23 а,б, в.( ул. Первомайск. ), т.к. земляная пыль летит в окна и интерьер территории очень непривлекателен;
    2) Во избежание ночной парковки - на рассоянии 3 метров - частных авто под окнами этих домов положить ограничительные камни, т.к. гул авто и выхлопные газы даже через закрытые стеклопакеты проникают в квартиры и отравляют нашу жизнь. Дополнение № 10 приказа министерства охраны здоровья Украины "Государственные санитарные правила планирования и застройки населённых пунктов "- минимальное расстояние парковки от жилых домов( независимо - есть окна или нет) - 10 метров.


    А где же обещанные лавочки возле парадных жилых домов ? Весна уже пришла !


    А где же обещанные лавочки возле парадных жилых домов ? Весна уже пришла !
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2017
    Ok!!!, pioneer i ko и mtania нравится это.
  10. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Зачем вам лавочки под парадными? Не думаю что люди нижних этажей будут рады компаниям под окнами в теплое время.
    Пусть лучше "ПИОНЕР_СЕРВИС" попросит убрать жителей с балконов сушилки для белья которые находятся снаружи, наблюдать белье жителей в новом ЖК абсолютно не доставляет удовольствия, это не хрущевки и тд.
     
    AleksandrL, Fil Shevchuk, Asole и ещё 1-му нравится это.
  11. Asole

    Asole Active Member

    Поддерживаю!!! У меня хоть и не первый этаж, но я категорически против лавочек возле парадных и под окнами. Не хочу допоздна посиделок и громких компашек по ночах.
     
  12. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Перепрошую, а лавочки - це лише для компаній?
     
    Ok!!! нравится это.
  13. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    А куда там можно ходить на ту сторону?))
     
  14. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    Мне по крайней мере от "Сакуры" на рынок и в магазин не совсем удобно ждать по 10 мин. не имея машины это проблематично, а тем более страшно ребёнка отпускать.
     
    pioneer i ko нравится это.
  15. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    це питання було аби задати, включивши умняка?
    як мінімум є Сакура, як максимум - є маршрутки, аля 812, котра їде з Боярки до Дружби Народів. тому питання переходу дуже актуальне.
     
    Ok!!!, Ali-Ali и Fil Shevchuk нравится это.
  16. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    А вопрос разве вам был адресован? нет. тогда и не нужно встревать
     
  17. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    та без проблем, але якби ви хотіли задати його персонально - задали б у персональному повідомленні, а так - гра на публіку. гарного дня Вам
     
  18. Ali-Ali

    Ali-Ali Active Member

    "Там светофор нужен не только для того, чтобы обеспечить переход с одной стороны на другую, а и для того, чтобы на дорогу был возможен нормальный выезд из кварталов - Пионерский и Сакура. И не забывайте про будущую парковку.

    amadeus326, 22 ноя 2016"

    А разве это не Ваши слова? Я думал это каждый понимает, кто является жителем нашего комплекса!!
    Хорошего дня.
     
    Fil Shevchuk и pioneer i ko нравится это.
  19. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Да расслабьтесь)
    Мои слова, а к чему вы их привели?)
    Мне реально не понятно было зачем пересекать эту дорогу если там кроме стройки и отдела продаж еще ничего нет.
    а раз вы из Сакуры, тогда все понятно
     
  20. AllaiS

    AllaiS Member

    Только на днях увидела светофор) прикольно так, такая развязка серьёзная получилась, что даже, что б перейти на сторону Кавьярни тоже стоит светофор) супер. Дождались и светофора и дороги) хоть даже не полностью, но хоть наш участок сделали, спасибо застройщику.
    Кто б как не гнал и грязью не поливал но наш ЗАСТРОЙЩИК делает свою работу медленно но уверенно!
    Я довольна.


    Кстати что то за клиника открылась пластическая)? кто что знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Ok!!! и Fil Shevchuk нравится это.

Поделиться этой страницей