Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. mtania

    mtania Member

    "8. Лавки біля парадних - вони необхідні. Люди, які щось несуть в руках (сумка, пакет і т.д.) не повинні йти на променаду, щоб знайти ключі. Або діти які мають перевзутись з роликів у інше взуття не повинні сідати на сходинкі біля парадних. Мами з дитячими візочками теж можуть сидіти біля свого під'їзду а не десь далеко на дитячому майданчику де дуже зазвичай гамірно;"
    Я, как житель первого этажа, категорически против лавочек возле подъездов, да и негде их там ставить, по крайней мере возле большинства пятиэтажек.
    Есть еще одно пожелание. Это замечательно, что открыли променаду.
    НО, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАМЕНИТЕ ЛАМПОЧКИ В ФОНАРЯХ! Очень унылое и неяркое освещение, кроме того холодный свет в фонарях совершенно не гармонирует с теплым светом фонтана. Чтобы парк был уютным, всегда делают теплое освещение!
    1231745.jpg
     
    AllaiS нравится это.
  2. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Лавочки вполне можно разместить не под окнами, на березовой алее возле площадки для выгула собак, например.
    Из пожеланий хотелось бы добавить небольшую беседку или альтанку... Вобщем крышу, под которой можно было бы спрятаться в непогоду или солнцепек. А то сейчас либо домой, либо под подвальными козырьками на ступеньках можно в дождь спрятаться, или под чужим балконом присесть(( Зонт, как правило, только лицо нормально защищает от непогоды.
     
    marsel нравится это.
  3. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Хотелось бы также обратить внимание застройщика на следующие моменты благоустройства нашей територии:

    - со стороны улицы Ватутина вдоль дома отсутствуют ливневки. И вдоль проезжей части, и вдоль пешеходного тротуара. В дождь поток воды и грязи с газонов под липами несется рекой вдоль всего дома от кофейни к шестой секции - ливневка одна единственная находится только считай уже во дворе на углу шестой секции. Примечательно, что в дождь еще й отключают освещение вдоль дома - перепрыгивайте эту реку в темноте.

    - необходимо нанести дорожную разметку (зебру) на углу Первомайской и Ватутина для безопасности и детей, и взрослых. Там конечно не супер-движение, но все - перебегать дорогу это не нормально.
     
    Nalivaiko_9 нравится это.
  4. boss kaktys

    boss kaktys Member

    Підтримую щодо проблеми з водостоками. Так само їх немає біля першого будинку ЖК Сакура


    Хотілось би звернути увагу ППО на відсутність світла на сходових клітинах деяких підїздів 2 будинку ЖК Сакури. Ввечері йдучи по сходах можна запросто розбити собі голову.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
  5. boss kaktys

    boss kaktys Member

    Стосовно охорони території - варте обговорення питання. Щодо нових маршрутів транспорту обома руками за, як і до найближчих станцій метро, так і в інших напрямках. Мені наприклад актуальні маршрути в бік метро Дорогожичі, вулиці Теліги. Тим паче що в тому напрямку прямої маршрутки з Вишневого немає(
     
    Focus и mapple нравится это.
  6. NBK

    NBK Active Member

    Руками и ногами и лапами КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ лавок возле подъездов, это буде шум, гам , срач, пьяные оргии под подъездом до утра.


    Еще очень нужен лабораторно-диагностический центр
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    Focus нравится это.
  7. marsel

    marsel Well-Known Member

    Ну мы же делаем европейский комплекс, поэтому должны люди себя вести как полагается , а если будут "оргии", у нас для этого будет охрана !!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    pioneer i ko, Nalivaiko_9 и Revis нравится это.
  8. nextman

    nextman Member

    Аналогично против лавок. И еще я за перенос площадки собачей дальше от окон ибо заколебал 22 выносить мозг собачникам.Площадка есть, а погулять спокойно не дают, есть же глухие стены где нет окон напрямик.

    По поводу аллей, нам нехватает зелени, очень много тротуарной плитки зачем ее столько?Лучше больше деревьев и кустов.

    По поводу интернета, почему непускаете Бест и Киевстар? Я понимаю что Максима стала работать лучше, но тоже с оговорками, например в Киеве у Фринета ненужно помнить сетевые настройки при смене роутера, Там все автоматизированно воткнул в розетку и интернет от провайдера и получил настройки.

    Охрана тут больше вопросов чем ответов, Пока незакончиться стройка акварелей и наших домов Пионерская 30а и тп я считаю это бесполезной тратой денег и времени.

    И да пошевелите Новус если есть возможность ибо качество продуктов в Атб и Форе оставляет желать лучшего, а ближайший новус за переездом куда вечно пробки.
     
  9. NBK

    NBK Active Member

    в новусе продукты такие как и везде зато цены напорядок выше
     
  10. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    1. Закончите благоустройство того, что вы уже настроили. Велодорожка должна быть обозначена соответственной разметкой, чтобы в приоритете на ней были не коляски и чтобы я мамкам не объяснял что тут велодорожка и маневрировать я могу только в кусты.
    2. В местах съезда с велодорожки на проезжую часть необходимо поставить лежачих полицейских ибо иногда кажется что эти гонщики на авто способны развить 9 махов на 15 метрах, не говорю уже о том, что банально на дорогу может выскочить ребенок, добавить полусферы чтобы автолюбители не заезжали на велодорожки.
    3. Необходимы полусферы в проблемных местах возле 9 этажек. На тротуары уже начинают вылазить машины во всю его ширину из-за чего ваши "качественные" бордюры начинают лопаться и разваливаться, а плитка продавливается.
    4. Без паркинга будет полная шопа. Не понятно откуда такие цены на паркоместо в несуществующем паркинге, смените политику жесткого набития кармана, сделайте так чтобы люди хотели ставить на паркинге машины за разумные деньги.
    5. УК ПК добавьтесь в онлайн системы быстрых платежей.
    p.s. спортплощадка на сколько я помню, должна быть возле строящихся 9 этажек, альтанка от дождя - да ну..., лавки возле каждого парадного - не везде влезут и займу опять таки часть и так не большого пространства.
     
  11. Перехі від Піонерського до Сакури бажано регульований
    Маршрутка в Київ до вокзалу жд, цирку
    Аптека
    Охорона
    Парковка
    Тренажерний зал
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  12. Ok!!!

    Ok!!! Active Member

    Не в обиду, но существующую велодорожеку всерьез не воспринимаю. Учиться ездить на ней можно, но сама выезжала в поля за переездом или за Стуса.
     
  13. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Я на роликах катаюсь. Не на велосипеде. И мне не жалко чтобы люди ходили, тем более что она удобнее чем пешеходная, а чтобы уступали хоть половинку дорожки а не перли в 2 коляски.
     
  14. Marko

    Marko Well-Known Member

    Зачем маршрутка до вокзала? Сел на электричку и ты ч/з 15 мин. на вокзале. Давайте реальней смотреть на вещи.
     
    Ok!!! нравится это.
  15. Yana_Dima

    Yana_Dima Member

    В первую очередь, остановка и собственный маршрут от ПК до м. Выставочный центр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    esv85, marsel и vikta_vikta нравится это.
  16. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    зачем собственный маршрут на ВДНХ, если есть 732, 812 и возле 820 еще одна есть
     
    AleksandrL нравится это.
  17. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    820 идет на верхний вал, никак не на вднх, туда 723 идет, а так с утра туда конечно не сладко ехать.
     
  18. Blueberry

    Blueberry Active Member

    потому, что в названные вами маршрутки впихнуться нельзя. я сажусь на Путепроводе, то есть, впихиваюсь. раньше восьми вечера туда влезть нереально. Вообще, такое чувство, что перевозчик сократил количество машин. на шесть 904-х приходится три 732, упакованные так, что водитель и двери открыть не может.

    Люди, зачем вам маршрутка до вокзала? вам мало 302, 805 и з68? они же всё время полупустые ездят, даже в час пик!
     
  19. MarusyaVit

    MarusyaVit New Member

    1. цілодобова аптека
    2. власна зупинка +світлофор
    3. Власний маршрут :
    1) ЖК Піонерський квартал-Київ( м.Академмістечко/м.Житомирська)
    2) ЖК Піонерський квартал-Київ (м. Виставковий центр)
    4. термінал ПриватБанку
    5. охорона
    6. спортклуб
     
    Focus нравится это.
  20. Rudnytskyi

    Rudnytskyi New Member

    Добрый день!
    На плане было нарисовано несколько столов для настольного тенниса, подскажите, пожалуйста, планируется их установка?
    + Хотелось бы брусья и турник (если их еще нет, возможно не заметил :) )
    Спасибо
     
    Morkovka нравится это.

Поделиться этой страницей