Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если сравнивать IPTV и кабельное аналоговое телевидение - это как кино CamRip и Dvd. разрешение у iptv в два раза выше + различные полезные вещи как запись в хорошем качестве и возможность паузы телеканала

    Очч быстро привыкаешь к хорошему - так что теперь после IPTV на аналогове не охота переходить
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а воля работает только по городу? мне по работе (и так для себя;)) фирма сможет волю оплачивать за интернет..
     
  3. FFGK

    FFGK Active Member

    Воля - это УЖАС!!!:eek: IPTV - это просто трансляция через интернет. На сайте любого уважающего себя канала, обычно есть интернет версия. Зайдите - посмотрите. например, на тот же ИНТЕР. Качество, так себе - но смотреть на компьютере можно.
     
  4. Серега

    Серега Well-Known Member

    Слышал что воля только по Киеву, и вроде по чуть-чуть еще в какие-то города выбирается. Помню раньше очень дорого было Волю поключить, если ты первый в доме. Но если уже провели раз, то потом без проблем подключение. А насчет Айпитиви, то это конечно хорошо, при хорошей скорости и нормлаьном мониторе можно посмотреть, но мне больше по душе - по нормальному телику, с хорошей диагональю, и т.д. пусть уж лучше тарелка тогда!
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Простая трансляция ао интерент это 480 на 240, аналоговое 640 на 480, IPTV МИНИМУМ ОБЫЧНО 1024 НА 768

    Насчет трансляций по интернету есть каналы с таким битрейдом, что у вас скорости интренета не хватит наприме FULL HD каналы - минимум 100 мега бит

    А насчет телеков - так любой НОРМАЛЬНЫЙ телек имеет сетевой выход и спокойно кидаете туда кабель и вот IPTV на телеке и никаких там спутников (там тоже сигнал не всегда есть - то снег то дождь.....)
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    +1. Користуюсь Волею, особливих нарікань нема.
     
  7. Snus

    Snus Active Member

    Это что за каналы такие? Обычно для Full HD (1920x1080) достаточно битрейта в районе 25 Мбит/с. Даже на блу-рей дисках стандартный битрейт для видео 40 мбит/с (во втором мпеге). В HDTV же сигнал кодируется четвертым мпегом, а не вторым, поэтому 5-15 мбит/с - более чем достаточно для качественной картинки.
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Для потокового видео не зватает такой скорости! У меня 25 Мбит/с. на Bilink HD каналы тупят все по IPTV - и предвставители компании высказали такой вариант

    А кино Full HD (1920x1080) и блу-рей бывает и BDRip и др. вообщем спорить не о чем, вопрос был в предоставлении качественного IPTV и только
     
  9. Snus

    Snus Active Member

    В BDRip битрейт ниже. 40 мбит/с - битрейт "родного" блу-рей, который на дисках по 25/50 гигабайт.
    Каналы тупят, скорее всего, не из-за низкой скорости интернета, а из-за отсутствия стабильности. То есть по заверениям провайдера и даже тестам на скачивание у вас и может быть 25 мбит/с (в 4 часа утра, когда все спят), но постоянно такую скорость канал не способен выдавать. И, конечно, провайдер советует перейти на более быстрый тарифный план, чтобы вы несли ему больше денег.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дак втом то и прикол что торенты или скачка с сайта показывает 3-4 мега байта а это даже больше, чем 25 м/бит
     
  11. Snus

    Snus Active Member

    В скачке и торрентах указывается средняя скорость. На деле же там может быть 3-4 МБ/с, но с проседаниями, вот IPTV и тупит (хотя там же должен быть небольшой буфер на этот случай, хотя бы секунд 5).
    Это у какого провайдера, кстати? Чтобы подключиться к другому.
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я ж писал выше Bilink http://www.bilink.ua/
    Bp[ всех операторов, которыми я пользовался, больше всего довален Lanet. но к слжалению их в городке нет!
     
  13. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    может позвонить в Ланет, уточнить, не собираются наш городок завоевывать??? Я буду только за!!!:)
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я на Нивках жил год и там домов тьма не подклюсена (кабель нужно было всего лишь через дорогу перенести) они меня "завтраками" только кормили - потом съехал оттуда и то не все дома там остались подключены....:(

    Вообщем конечно попытка - не пытка, но всё же пока расчитывать придеьтся только на что уже есть! И это лучше чем НИЧЕГО))))
     
  15. Cooler

    Cooler Active Member

    В доме вроде как будет кабельное, 20 каналов бесплатно. Правда или лапша от менеджера????
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кабельное бесплатным не бывает - оно бесплатно либо как бонус к каким-то услугам, либо как IPTV
     
  17. А у Vega IPTV есть, кто знает? Сейчас думаю кого выбрать, склоняюсь к Vega.
     
  18. У Vega IPTV нет, есть только телефония и интернет!
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да, IPTV только у Максимума и то не фонтан:(
     
  20. Snus

    Snus Active Member

    Кроме Веги и Максимума провайдеров с выходом в и-нет через локальную сеть (беспроводные не интересуют) на районе нет пока?
     

Поделиться этой страницей