Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. Galichka

    Galichka Active Member

    stamp, спасибо, что сообщили! :super:
    Уже позвонила и все выяснила! Пролан провели кабель на Счастливую! До конца недели все доделают и сразу можно подключаться, т.е. вроде как с понедельника))) Звоните им и оставляйте заявки на подключение! :bravo:
     
  2. natata

    natata Well-Known Member

    о.а я в максимуме,проплатила до сентября, но осенью переключусь, пока вы
    Galichka, тестируйте и поделитесь)
     
  3. z_d

    z_d New Member

    Всем привет!
    Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто является владельцем короба, по которому проходят кабели интернета и ТВ? Дело в том, что у нас на этаже по стене проходит короб, я думаю как и у всех. Но один из жильцов решил, что ему не нравится короб над его дверью и решил вырвать его с корнями. Теперь над его дверью покореженный короб и голые провода. Это все выглядит довольно неприятно, дико и уныло. Это все хоть и не над нашей дверью, но на нашем этаже и как-то некрасиво все это. Так вот ЖЭК говорит, что он за это не отвечает, интернет-провайдер говорит, что "мы не виноваты, что Ваши соседи неадекватные". Соответственно вопрос: кто-то стыкался с подобной ситуацией, и если да то как из нее выходил?
    Спасибо.
     
  4. Кто туда короб прибил, тот и является его владельцем !
     
  5. sima206

    sima206 Active Member

    Короб прибивает при подключении ТВ или Интернета монтажник того или иного провайдера, и они действительно не отвечают за "не в ту сторону сформированный мозг" наших соседей.
     
  6. Snus

    Snus Active Member


    ЖЭК отвечает за придомовые территории и подъезды. Должен, по-крайней мере. Но по сути получается, что короб и установлен, и демонтирован без ведома ЖЭКа, так что ситуация непонятная.
     
  7. Машуня

    Машуня Member

    Соседи, подскажите пожалуйста, хорошее ли качество изображения у LCD телевизоров с нашам аналоговым Максимум нет?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так собі. чим більший екран - тим гірше. IPTV рятує.
     
  9. z_d

    z_d New Member


    Дело в том, что короб проложен с разрешения ЖЭКа, я узнавал это и в ЖЭКе и у тех, кто его прокладывал. Скажем так, все сделано законно. А вот сорван он по варварски просто потому, что кому-то он не нравится над его дверью. И я и ЖЭК сходимся в том, что сорван он незаконно, но какие механизмы решения этого вопроса никто сказать не может - ни ЖЭК, ни тот, кто этот короб установил. Это вроде как порча имущества, поэтому логично было бы обратиться, например, к участковому. Но обращаться должен бы был владелец этого имущества, коим я не являюсь. В общем вот такой замкнутый круг получается:)
     
  10. Машуня

    Машуня Member

    Вы имеете в виду просмотр IPTV через телевизор или просто с компьютера?
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Через ТВ. На LG зі Smart tv можна поставити програмку (си як вона правильно називається) для перегляду IPTV, в якій вже є плейлист нашого провайдера.
     
  12. Leopold

    Leopold Member

    Пришло СМС: "приглашают" в Максимум заключать договор на кабельное. Закончилась шара... Хреновое "качество" аналоговой картинки и посредственный набор каналов - оно даже 30 грн не стоит. Совести нет ни грамма - могли бы как опцию к Интернету оставить... Тарелку чтоль поставить? Кто подскажет, имеет ли смысл ставить без абонплаты, или лучше все же пакет купить?
     
  13. Denis***

    Denis*** Member


    Тарелку не разрешают ставить, только одну на весь подъезд!
     
  14. Leopold

    Leopold Member

    Это где такое? У нас в доме половина крыши и балконов тарелками утыкано.
     
  15. Denis***

    Denis*** Member

    У Мартынова в новых домах!
     
  16. bobrik

    bobrik Active Member

    Уж лучше пакет купить, так как показывает практика юзания шарового SAT TV, бОльшая часть каналов за год уже заблокированы. Проще платить и не париться с перепрошивками тюнеров, шарингом и т.д.
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Було б за шо платити. Аналогове кабельне просто жахливої якості. А чим більше дюймів в теліку - тим це помітніше. єдине рятує IPTV -якщо не глючить.
     
  18. bobrik

    bobrik Active Member

    я имел ввиду, если уж ставить тарелку, то спутниковые пакеты и оплачивать.
     
  19. Leopold

    Leopold Member

    2Denis: Ясно. Я в пятиэтажке Журбы живу
    2bobrik: Благодарствую :)
     
  20. Metallic

    Metallic New Member

    вот вам альтернатива http://bilink.ua/uk/television/tarify.html у меня дома работает на двух телевизорах, работает отлично. Единственный минус это нужно купить ихний медиа плейер, есть плагин для плейеров дюна и для самсунг/лыжи смарт. И еще один минус - шнурок к телеку нужно от роутера тянуть или купить вайфай адаптер.
     

Поделиться этой страницей