ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. burun

    burun Well-Known Member

    "Товарищ Сталин, что вы курите?" © ComedyClub
     
  2. опасный

    опасный Active Member

    ну мы на ночь и зашли... ))) Соседи если еще кто не спит, а что слышно о стоимости наших коммун. услуг? никто не в курсе?
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Обещают стандартные сельские тарифы + квартплата около 5 грн за квадрат.
     
  4. опасный

    опасный Active Member

    а сельские тарифы, как сильно выше киевских? мы с супругой совсем далеки от этого stesn9us
     
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Чего дороже? Дешевле :)
    Смотри тут: https://erc.megabank.net/ru/tarify-po-sostoyaniyu-na-01072012
     
  6. опасный

    опасный Active Member

  7. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Emeraldmur есть вопрос к вашей жене (как к юристу).

    У меня в договоре написано что предварительній договор заканчивается 30 июня 2013 г. Уже понятно что до этого времени основной договор подписан не будет. Что делать и как быть???. Мой мененжер предлагает подписать додаток на продления действия договора. Насколько это юридически правильно и как поступают в такой ситуации на аналогичных стройках?
     
  8. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    По моему дам есть приписка еще на два месяца... договор дома не могу сейчас посмотреть...
     
  9. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Так вот в моем случае это время заканчивается в конце месяца. А сдача дома в моем договоре прописана 31.03.2013. Я как бы росчитывал на затяжку времени.. НО не настолько же. Я и сейчас непротив продлить... Я просто спрашиваю как это делается.
     
  10. burun

    burun Well-Known Member

    Да, там действительно очень мутная фраза по поводу срока. Что-то типа: "...этот договор действует до момента подписания основного договора, но не позднее 30 июня 2013 года."
    Я на эту фразу сразу обратил внимание, истолковать её можно по разному, и если, вдруг, что - в суде её истолкуют не в нашу пользу.
    Вопрос действительно очень актуален.
    Emeraldmur, я присоединяюсь к просьбе.
     
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Мы вносили поправку, что окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности.
     
  12. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Друзья, для начала надо ознакомиться с пунктами Ст. 635 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV. Далее вставляю ответ жены.
    Что Вы конкретно хотите? Если обращаться в суд, то в вашем случае лучше это делать коллективно. Могу посоветовать отправить застройщику письмо – претензию о невыполнении им обязательств. Только не лично в руки, а с уведомлением.

    Подробнее:


    [11:48:25] Олеся Матвийчук: Застройщик имеет право в одностороннем порядке изменить сроки подписания основного договора, о чем уведомит покупателя письменно. Единственное что, в случае если продление предварительного договора по срокам будет превышать три месяца продавец будет должен выплатить покупателю неустойку


    [11:37:25] Олеся Матвийчук: У меня нет перед глазами предварительного договора в данный момент, какая в нем прописана ответственность сторон? (в данном случае застройщика)
    [11:37:39] Олеся Матвийчук: Обезопасить себя в таких случаях вы можете только самостоятельно, вносив правки перед или в момент подписания предварительного договора, а именно в пункт «ответственности сторон». Либо форс мажорные обстоятельства уже со стороны непосредственно застройщика могут иметь место, когда под каким либо воздействием извне (будь то природные или другие факторы) затягивается процесс выполнения обязательств.


    [11:56:01] Олеся Матвийчук: по истечении года от начала подписания предварительного договора, если не подписан основной, то обязательства аннулируются. уже такой договор считается недествительным


    А тут меня уже шпульнули.. Эти юристы!!!:confused:

    [12:00:04] Олеся Матвийчук: ты же умный мальчик и должен понимать, что та бумажка, которая у нас есть и носит название "предварительный договор" на самом деле "какашка", сорри за нескромность))))) мы все рискуем и все это понимаем, и думаю понимали это изначально.
    [12:02:09] Олеся Матвийчук: В крайнем случае, если будет ж..па, я расчитываю только на то что смогу забрать свое вложеное, уже с помощью чего и кого решу сама, а не на какие неустойки и штрафы я даже не расчитываю, это бесполезно)
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я так понял, человека пока просто интересует порядок продления предварительного договора.
     
  14. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    [12:07:39] Олеся Матвийчук: я предлагаю не сеять панику, если люди конкретно закуситься с застройщиком хотят, основываясь на условиях и датах прописаных в основном договоре, то ничего у них не получиться, он их уведомит о пролонгации и все, более того я думаю, что ближе к 30 числу он так и сделает
     
  15. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Я это все прекрасно понимаю.... что то вытащить дополнительно с застройщика практически нереально. Я на это и не расчитываю. Понятно что пока что ни о каком суде речь не идет. Я просто спрашиваю - как продолжить законно этот договор (какашку) до подписания основного (я так понимаю это в нашем случае до конца августа)???



    В точку... На даный момент больше меня ничего неинтересует!!!;)
     
  16. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Читаем пост от 11:56:01..


    тем более, что процесс по выполнению обязательств идет полным ходом)) Вот если бы он свалил оттуда, со всем своим гамбузом и рабочими, стройкуа стала, офис продаж исчез, телефоны отключены то тогда все аут
    [12:10:53] Олеся Матвийчук: Можешь написать ребятам, что я лично обещаю узнать через свои проверенные каналы)) через администрацию, как у него обстоят дела с подключением камуникаций и нет ли там никаких головняков.
     
  17. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Вы уходите ну очень далеко от вопроса-))) Пока застройщик не давал поводов для паники.
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ага, что-то Леся жути нагоняет :D Но узнать через проверенные каналы никогда не помешает!
     
  19. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Oleg123,
    Serjio, Пусть самостоятельно отправят застройщику предложение о заключении основного договора. Это впоследствии будет служить доказательством, что недобросовестная сторона, несмотря на предложение второй стороны, отказалась от заключения основного договора. В этом случае недобросовестная сторона будет возмещать убытки.


    Та она жути не нагоняет.. просто показывает, что если че мы готовы отстаивать свои права.. все будет гуд!!! Я тут уже за "какашку" получаю по телефону)) буга-га))
     
  20. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Так на что отправлять предложение??? Обьекта заключения договора то еще нет (доков на квартиру у застройщика). На основании чего он будет подписывать основной договор. Там же какие-то номера стоят и прочие данные которые перекочевывают в наш договор (насколько я понимаю). Я готов подождать. Просто как не остатся вообще без бумажек на пару месяцев пока застройщик готовит доки в БТИ (или где они готовятся).
     

Поделиться этой страницей