ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Так может платные консультации давать начнем на ремонт трошки подколымимyr9
     
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А как верно написали Kondor и m@rtin повторять обно и то же по нескольку раз напрягает, особенно для тех, кому просто лень немного почитать.
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а вообще,
    было бы ярко,
    если бы на форуме была возможность, в шапку темы, сразу вписывать самые наболелые вопросы и ответы на них...
    зашел в тему, почитал самую полезную инфу в шапке, а потом уже и обсудить можно... и опять же полезные общепринятые выводы в шапку...
     
  4. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Martin, на некоторых форумах есть такое, но тут движок наверное не позволяет.
    Кондор - тут некоторые почти безвоздмездно( ну за пиво) согласились помогать соседям с консультациями по ремонту, а вы сразу подкалымить:p.
     
  5. hantera111

    hantera111 Active Member

    А что это за прикол. На сайте ЖК МГ размеры написаны одни, а если посчитать отдельно все помещения в квартире то больше получается? Напр 35 кв. м., а в реале 38,5. И так денег нет, а тут еще доплачивать придется?
     
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Есть такое. Моя квартира изначально была 43 м, а сейчас на сайте висит уже 45 м... Но это фигня. Максимум что могут взять это те 10% от сумы которая указана в контракте. У вас как-раз эти 10% и выходят...
     
  7. Sasha102

    Sasha102 Member

    Привіт сусіди, є питання стосовно вікон. Зараз не маю під рукою попереднього договору, тому запитаю у Вас, про склопакети вікон у договорі є щось вказано. А то був на об’єкті, вікна поставлені із однокамерним склопакетом, думав що буде двокамерний.
     
  8. burun

    burun Well-Known Member

    По-поводу договора не скажу.
    Но со слов менеджеров был выбор между двук-камерными и однокамерными с энергосберегающим покрытием. Остановились на однокамерных энергосберегающих. Кто решал и чем руководствовались - не знаю. Надеюсь, что выбирали не только исходя из стоимости.
    эпсилон.JPG
     

    Вложения:

    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      373
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Да-да, все верно, у них в отделе продаж даже макет стоит, типа показывающий офигенные энергосберегающие свойства этого стеклопакета :)
     
  10. Sasha102

    Sasha102 Member

    Велике дякую за відповідь.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    знаю... все можно допилять... главное желание...
     
  12. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    В договоре прописан 2х камерный пакет(у меня)но я кипиш поднимать не собираюсь


    Пиво эт тож хорошо,но с особо ленивых(кто странички полистать не может)можно и подкалымить:p
     
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Почему?
     
  14. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Пока не разбилася,мож этот энергосберигающий будет покруче обычного двухкамерного,да ипосмотрю как пойдет процедура оформления(доп кв. м. ит.д)а этот козырь придержу на потом
     
  15. hantera111

    hantera111 Active Member

    Теплопроводность окон почти одинаковая, только с двухкамерным стеклопакетом звукоизоляция лучше.


     
  16. Irynka

    Irynka Member

    Більшість того, що казали менеджери при оформлені договору і що відбувається зараз суттєво відрізняється:
    1. балкон не мали склити і вони обіцяли рахувати його по 0,5, аргументуючи це тим, що забудовник йде на зустріч інвестору;
    2. в договорі прописаний подвійний склопакет( і мені здається, що без згоди вони не мають права змінювати пункти договору);
    3. перед тим як забудовник буде штукатурити, мали запустити нас і дозволити самостійно зробити опалення (обіцянки менеджерів з продажу);
    4. в кінці 2 квартала здача в експлуатацію першої черги, але мені не віриться, що через 23 дня я зможу хоча б ремонт розпочати робити.

    Тож хто планує купувати квартиру, не вірте менеджерам на слово. А забудовнику повинно бути соромно, так як не збудувавши ще і першої черги він уже добряче зіпсував собі репутацію.
     
    vad нравится это.
  17. 38kab

    38kab Active Member

    З досвіду
    Стоять у мене на квартирі і звичайні двукамерні і двукамерні енергосберіаучі і однокамерні енергосбергаючі(ну так приходилося міняти:) )
    Однокамерні, нажаль, "плачуть" і при морозі покраях обмерзають.
    Енергозберігаючі на сонці нагріваються більш ніж звичайні, висновок стекло працюе, але літом пропускає короткі хвилі, а довгі відбиває в приміщення.
    Однозначно пакет повинен бути двокамерній і якщо потрібен захист від шуму з різними проміжками між стеклами, наприклад 4-8-4-12-4(ось Вам 32 мм пакет)
     
  18. hantera111

    hantera111 Active Member

    Если окно плачет, это говорит о том что в помещении плохая вентиляция.
     
  19. 38kab

    38kab Active Member

    Або по законах фізики на холодних поверхнях утворюеться конденсат(для пляшки з пивом це чудово:) )
    Я написав повідомлення з досвіду, а не з рекламок фірм.
     
  20. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    По поводу п3 можете ити и делать сантехнику, отопление, электрику, токо они не обещают сохранность всего этого(это уже обсуждалось выше)
    п 4. в договоре сдача 2й квартал +2 месяца на форсмажоры,они обещают до конца августа оформить документы посмотрим как выполнят обещание
    А пока я считаю все идет по плану...
     

Поделиться этой страницей