ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Угу, поддерживаю Позитива. Ирина26 - человек новый. Мы тут уже на форуме и в реале встречались, понимаем ху из ху. Но писать капсом и обвинять других тоже не выход. Если есть доказательства, то это хорошая зацепка не платить больше;). Так что приглашаем Ирину 14 числа в 19-00 на встречу.
     
    vad, Опасная и Evgeniy 1984 нравится это.
  2. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    ЖК Чайка была похожая история про доп.квадраты, ЖК София тоже есть отклонения до 10 кв.м. и платиш за ВСЕ доп.квадраты. У жены коллега взяла в кредит там однушку, а тут бах и еще нужно все 6 кв.м доплатить и не по 800$.
    Я лично терзал Зинца при подписании предварительного договора, его слова были максимум 3 кв.м. прийдеться доплатить на Одесской 24 за двушку, я ему обьяснял что для меня это принципиально, так как пол суммы это ДОЛГИ под проценты и просил исправить отклонения на 6%. Вот только здесь я и вижу подвох.
    А плакаться не нужно, я тоже долги перенес на осень, чтобы расчитаться с застройщиком для оформления права собственности...
    Больше фактов, господа
     
    vad, Serjio, Опасная и 2 другим нравится это.
  3. student

    student Active Member

    +1 на собрание. Я вот одного не могу понят. Я платил за квартиру полную стоимость и балкон мне считали как по той же суме что и жилая площадь. С какого я теперь должен доблачивать? Возьму рулетку и сам перемеряю)
     
  4. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    да отпустили мы ее,, правда крючок глубоко заглотнула..
     
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Кхм, какой балкон? Вот в 30 доме, да, там балконы... А в Вашей Подольской 2 где они?
    Я просто не строитель и могу ошибаться...
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    опасный нравится это.
  6. P_ozziti_V

    P_ozziti_V Active Member

    Уважаемые жильцы и инвесторы.
    Следите,пожалуйста за изменениями
    о времени собрания 14.08.14.
    Скорей всего,перенесем на час вперед.
    То есть 20.00,чтобы побольше людей собрать.
    Дата остается прежней.
     
  7. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Все верно! Моя сотрудница тоже взяла в ЖК СОФИЯ однушку (крайний угловой дом ближайший к Вишневому). Доп метры (брала изначально39 кв м а в тех паспорте стало 45 кв м:D) и остаток теперь доплачивает в расрочку. Право собственности на руках только в виде ксерокопии до тех пор пока не выплатит долг застройщику.
    Другой коллега (кстати сам юрист) проинвестировал двушку в ЖК Парковые озера в Киеве. В результате из-за девальвации гривны остаток по рассрочке в долларах стал для него не подьемный и он, потеряв 5% неустойки по договору, даже не вернул то, что вложил. Купил в пригороде и уже заканчивает ремонт в ЖК Чайка. И очень доволен в общем покупкой (смущают только гипсокартонные межкомнатные перегородки). Так что тут не знаешь где приобретешь а где потеряешь. Идеального ничего нет! Мы же с Вами тоже не ангелыangel
     
  8. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    да чем больше тем тем лучше главное определится со списком вопросов. организовать документ а подписи можем собрать через тех кто уже живет. а потом плавно с ноги захерячить в отдел продаж. (ситуация с газом самого зае....лала.) :p я не злой а добрый, просто херовое настроение.
     
  9. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    А у кого оно хорошее с такой ситуацией в стране!mamami9
     
  10. pilot

    pilot New Member

    Комфорт-Таун - отстой . Рядом - ж/д дорога , сам построен на территории бывшего завода Вулкан . Вокруг - или промзона , или карточные 5-этажки . Ленинградка рядом - постоянно одни пробки . А планировки квартир , материал стен и супер "широкие" окна - это вобща без комментариев . А стройки рядом с Ленинградкой - почти всё УкоГрупп. Некто Войцеховский . ( Аналогия - Элита Центр . Шахов ( Волконский ).
    Там есть стройка на Харьковскойм Шоссе 19а , может кто-то знает. А если ты купил квартиру в ЖК на соседних улицах - СОСНИЦКОЙ И ЛОХВИЦКОЙ - то так её и оформлять будешь .


    Эти расходы должен нести продавец . Просто тогда бы цена за квадратный метр была на 5 % дороже . И эти деньги всё равно заплатили бы мы . Только бы не знали об этом . А так знаем . И в рекламе меньше цену указать всегда заманчивее выглядит
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Опасная нравится это.
  11. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Да, Регенераторную с Дегенераторной попутать можно:D
    О Сосницокй и Лохвицкой молчу, были там тоже;)
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  12. pilot

    pilot New Member

    Эти расходы должен нести продавец . Просто тогда бы цена за квадратный метр была на 5 % дороже . И эти деньги всё равно заплатили бы мы . Только бы не знали об этом . А так знаем . И в рекламе

    Предлагаю поставить вопрос об установке спортивной площадки . Хотя бы небольшой . Брусья , турник и т.д. И асфальт между 4 и 2 домом . И зона отдыха или прогулочная аллея между 4 и 32 домом . Цветы , газоны , лавочки и т.д.


    В Киеве вобще пара-тройка компаний которым можно доверить деньги . Киевгорстрой , Житло-Инвест , УкрБуд .
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Опасная нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да УкрБуд какой то стремненький...

    Житло-Инвест, ИнтегралБуд... но там и цены...
     
    Опасная нравится это.
  14. pilot

    pilot New Member

    В Киеве вобще пара-тройка компаний которым можно доверить деньги . Киевгорстрой , Житло-Инвест , У

    Укрбуд - это госпредприятие . Что стремного ? Не интеграл , а интергал
     
    Evgeniy 1984 и Опасная нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да как то много строек... мало введенного в эксплуатацию... не стабильная ситуация в стране...
    я б лично хорошо подумал... пред тем как туда денюжку нести...
    хотя цены у них не плохие... по сравнению с другими... которые в Киеве... УКО не в счет))
    точно... это все кривые пальцы... извините...
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  16. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Опять же каждый случай индивидуальный! Мы с нашими кумовьями вложились примерно в одно и то же время! Молодежный их не впечатлил, захотелось киевской прописки. В результате их ЖК Святобор от УкрБуд уже несколько раз останавливался: сначала мутная тема с выделенной землей и вырубкой парковой зоны (начались страйки жильцов из близстоящих домов), после месяц стройка стояла из-за революции (не завозили бетон), где-то месяц назад опять ЧП - рейдерский захват, поламали кран, что повлекло опять остановку стройки. Вобщем, из 22 обещанных этажей за все время сейчас еле-еле 5 залили монолит:ogo:


    А, и еще, оказалось, что межкомнатные из гипсокартона, опять таки. :ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
  17. politikanka

    politikanka Member

    Мы в последний момент разобрались, и все, кто покупает не через договор купли-продажи, оформляя от одного собственника квартиры на другого, 5% не платят. Может кому-то пригодится, распишу коротенько. 1-й вариант процедуры покупки квартиры: 1% державне мито, 1% обов’язкового пенсійного страхування, послуги нотаріуса, сплата податку з доходів фізичних осіб у розмірі 5% від вартості Квартири (должен оплатить продавец, но вешается на покупателя); и 2-й вариант процедуры: 1% державне мито, послуги нотаріуса, 4% держреєстрація права власності на квартиру.
     
    Полищук нравится это.
  18. nastya2612

    nastya2612 New Member

    добрый вечер!!!читаю форум и боюсь теперь даже посчитать сколько нам придется доплачивать за доп кв м!!!друзья в жк софия тоже с таким приколом столкнулись уже после ремонта,влетели в 4000$.а мы еще строисмя !!!!!


    на собрании приехать не получилось было ли что то стоящее внимания???или ьак потрыде


    на собрании приехать не получилось было ли что то стоящее внимания???или nак потрыдели и разошлись???будем в воскресенье ехать смотреть на стройку если кому над пофоткаем реальный ход строительства))))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Зайдите и обмеряйте все сами, сразу же получите ответ о реальных размерах квартиры.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
  20. Люси

    Люси Active Member

    Не перестаю удивляться, когда читаю похожие опасения или, еще лучше, возмущения по поводу предстоящей доплаты. Такое впечатление, что никто не читал свой предыдущий договор, когда его подписывал. Или, быть может, кого-то заставили подписать документ под пытками? Откройте договор и прочитайте, какая схема расчета описана в нем, посчитайте и собирайте денежки. Кстати, не рекомендую на этапе окончательного расчета обсуждать уменьшение стоимости с позиции "возмущенного и обманутого" инвестора: подписанный сторонами договор предполагает внесение изменений только по согласию сторон. Поэтому, если есть какие-то объективные трудности, Вы можете только попросить уменьшение доплаты. При этом 1) не нужно думать, что Вам должны пойти на встречу (это нужно было обсуждать при подписании договора), 2) советую это делать тет-а-тет,а не коллективным письмом.
    А собрание, о котором Вы спросили "или nак потрыдели и разошлись???", еще только планируется. Так что у Вас есть все шансы поучаствовать в коллективном мероприятии, а не спросить в подобном тоне о результатах. Давайте уважать друг друга!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    БРУНО, salmart, опасный и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей