ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Уровень жизни в стране падает, что поделать! За все нужно платить! Прогнозируют обвал курса гривны в 1,5 раза в дальнейшем! Проезд в маршрутке в Вишневом с апреля по июль подымали 2 раза! Стройматериалы чтобы произвести, нужно закупить российский газ по повышенной цене!


    Список можно продолжать до бесконечности, мораль - мы все инвесторы перспективного ЖК в лучшем по расположению пригороде Киева, стройка все больше и больше набирает темпы, в первых 3х домах уже живут наши соседи! Ждем с нетерпеньем сдачи наших домой, копим деньги для расчетов по основному договору и на ремонт и фокусируемся на лучшем!
    А тем, кто ноет, совет - обратная связь должна быть конструктивной!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    Kievlyanka, Люси, опасный и 5 другим нравится это.
  2. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Ну це питання до Шоколадки і Кролика. Забудовник ніяк не вплине на курс.
    Єдине, що є в інших ЖК - курс закріплено за НБУ, а не коммерц, який на 30-40 коп вище
     
    опасный, Angel), Evgeniy 1984 и ещё 1-му нравится это.
  3. Ирина26

    Ирина26 Member

     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
  4. Dshu

    Dshu Active Member

    По курсу НБУ ? О_О такого я еще не встречал ))
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  5. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    В ЖК на Ленинградской площади так..
     
  6. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    В каком из ЖК на Лениградке? Там их много;)
     
  7. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Комфорт Таун. Я думал один...
    Есть р.с. Смотришь курс, он меняется в 14-00 каждый день и платишь. Правда цена за м.кв. там выше. ну да и Киев ведь, а не окраина
     
  8. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Да, помню-помню, были мы с Опасным там:D
    Впечатлили 4 договора: 1й-предварительный; 2й-3й о вступлении в фонд по инвестиционным бумагам (облигациям), причем эти самые облигации дорожают так же равномерно как и доллар, а уже за подорожавший доллар эти самые облигации и покупаешь. 4й-основной (купли-продажи). Кароче, мутная схема, да и ртуть из земли никуда не девается (раньше на месте этого ЖК был ртутный завод в Советское время). Не рискнули.


    Да и не сравнивай Левый с Правым берегом, разница в 200 метров над уровнем моря:D
    Уже сейчас при малейшем дожде Позняки плывут, а что будет дальше - никто не знает! Все инженерные системы Киева давным давно прохудились, и никого их ремонт не волнует. Уровень радиации в столице зашкаливает, в пригороде показатель отличается в гораздо лучшую сторону. Так что даже не думай!dergite men9 7-ro


    Но с самолета, конечно, красивенько смотрится:D
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    ZiZu, опасный и Susidko нравится это.
  9. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    По доках я не распрашивал. Про ртуть много чего писали, но что-то никто толком не смог ни опровергнуть ни подтвердить факт наличия.
    Вчера и у нас на Правом прорвало водопровод и залило микрорайончик, так что это не показатель. Днепр не поднимется так сильно. Водостоки везде забиты. Зато если повторится 23 марта 2013 года, то к МГ только на лайках можно будет доехать;). Да, воздух чище, нету изматывающей духоты. В субботу так вообще было прелестно: и солнце и ветерок. В дождь, правда, запах фермы есть едва уловимый))))
    А что думать, мне осталось "мелочь" выплатить, эх, если бы ещё по старому курсу, так вообще копейки...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2014
    ZiZu и Опасная нравится это.
  10. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Хорошая у ВАС зар.плата, сударь)))))
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  11. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Ну так все верно! От нас стоки уйдут, и в случае прорыва, выплывут на правом берегу где-то :D
    Ферму в следующем году сносят!
    А в позапрошлом году Опасный в машине ночевал, за день проехал 1 км от Петровки. Так что все относительно;) Европу подтапливает - это факт! Вот недавно в Польше и Чехии "Позняки" 2 были!
     
  12. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Нуууу, спасибо, не жалуюсь, но хочу ещё;). Если бы была своя квартира, то вообще было бы клёво. А так плачУ тут(а чаще плАчу)+ за сьём и сижу на бобах.

    Зато я прелестно доехал в марте от Контрактовой до Васильковской в метро;). Без пробок.
     
  13. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Ага, а пол твоего офиса ночевало в том же офисе! Не всем так повезло с пешей доступностью к метро!:p Сейчас многие меняют киевскую прописку на пригород. Общая тенденция пошла, у нас кстати также 2е сотрудников переехали уже со своих столичных квартир. Когда появляются дети, начсинаешь мыслить немного другими категориями.
     
  14. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    нет, только один ночевал в машине.
    А так все приехали нормально. Нас отпустили заранее
     
  15. politikanka

    politikanka Member

    Ребята, вопрос. Поправьте меня, если я не в эту ветку по этому поводу должна была написать. Завтра едем оформлять предварительный договор. Смущает п. 3.5
    "Витрати пов'язані з нотаріальним посвідченням Основного договору, а саме: 1% державне мито, 1% обов’язкового пенсійного страхування, послуги нотаріуса (бланки, витяги, оформлення договору тощо), державна реєстрація права власності на квартиру, несе Покупець. Обов’язковою умовою укладення Основного договору є надходження Продавцю від Покупця компенсації сплати податку з доходів фізичних осіб у розмірі 5% (п’ять відсотків) від вартості Квартири, визначеної згідно п. 2.1. цього Договору." Наш менеджер клянется и божится, что ни в фонд пенсионного страхования, ни 5% от стоимости квартиры мы не платим, и говорит, что так они перестраховываются. При этом убирать это из договора отказываются. Согласно ст. 172 ПКУ эти разходы должен нести ПРОДАВЕЦ, а не покупатель.
    Згідно ст. 172 Податкового Кодексу України про «Порядок оподаткування операцій з продажу (обміну) об'єктів нерухомого майна» зі змінами від 01 січня 2011 року обов'язок щодо сплати податку покладається на:
    1) особу, що продає (обмінює) нерухомість;
    2) податкового агента, якщо стороною в договорі є юридична особа чи фізична особа - підприємець (у цьому випадку на таку особу покладаються обов'язки податкового агента щодо нарахування, утримання та сплати до бюджету суми податку на доходи фізичних осіб)
    И собственно вопрос: есть среди вас те, кто-таки заплатил эти 5 % в итоге?
     
  16. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    politikanka, мы не платили 5%. Но договор дома, посему сказать точно не могу:(
     
  17. politikanka

    politikanka Member

    Я так понимаю, что эти 5% они стянут позже при подписании Основного договора. Неуплата этого процента считается несоблюдением условий договора. У Вас уже есть Основной?
     
  18. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    У всех такое в договорах. По факту, при оформлении документов на право собственности нужно доплатить 4%.
     
  19. politikanka

    politikanka Member

    Не путайте это с 4% от стоимости квартиры при оформлении права собственности или еще называется "налог на развитие инфраструктуры"
     
  20. P_ozziti_V

    P_ozziti_V Active Member

    Не флудите,по су
    что с чем не путать?
    как-то у Вас все запутано:D
     

Поделиться этой страницей