ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Шо то я сегодня на форуме кипиша нагонял.. давненько тут так горячо не было))
     
  2. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Короче понятно :D Бунт подавлен изнутри не начавшись :D


    А что ждать?? Проссумируйте все площади в квартире и получите +5-6 метров. Конечно же, их ПОДАРЯТ.
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    *тут должен быть рукалицо из Стар Трека, но влом искать* Короче, завтра и спрошу про возможность собраться с владельцем для ответа на вопросы. Про балконы буду молчать)))
    Нам точно нужно создавать профактив. Так как опыта работы в данном направлении нету, да и строительно-юридического образования нету, могу только помогать.
    П.с. во нафлудили.
     
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Об этом УЖЕ знают. Поверь ... :)
     
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Бунт перешел в стадию партизанской войны!! все будет и всему свое время..
    Еще раз про написанное.. то все херня... вон по факту кухня уже на 1.6 квадрата меньше, чем на бумажке написанно.. а дальше вооще страшно подумать..


    zver_SICH, спроси у застройщика, как он смотрит на возможность проведения собрания!!


    Serjio, знают.. а может и нет.. все рано или поздно будет спрошено и на все вопросы им рано или поздно придется отвечать..
     
  6. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Два раза тут палили камеры не выставленные на сайте. За полчаса их прикрывали. + это единственная тема с обсуждением. Так что мониторинг адский, я уверен
     
  7. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    та пусть мониторят.. че ж тогда никто не представляет застройщика на форуме?? это глупо по крайней мере!!
     
  8. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Та чего глупо .. просто незачем. Квартиры покупают, темп строительства очень хороший. Смысл?
     
  9. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, это имидж... когда ты к людям открыт и они к тебе терпимее.. а косяки есть у всех.. и вот когда тебе отвечают и объясняют, почему они появляются, люди терпимее к ним относятся..
     
  10. vad

    vad Active Member

    Как я уже писал, я далек от строительных норм, но я и не обязан их знать. Написано в договоре: метраж, цена, стоимость. Пусть еще доплата 10%. Все. И суд, не дай Бог, будет на моей стороне. Если мне стены золотом покроют - мне что за золото доплачивать
     
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Читал я представителей в соцсетях петровского и прочих жк в соцсетях ... Их ответы не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, только раздражают. А их зарплата, между прочим, идет из нашего кармана.
     
  12. yurij

    yurij New Member

    Новые коэффициенты для расчета площади лоджий, балконов, веранд и террас


    Верховная Рада приняла поправки Президента к изменениям в Жилищный кодекс УССР, которыми узаконивается налогообложения застекленных балконов и лоджий. Депутаты согласились с предложением Виктора Януковича, что площадь лоджий, балконов, веранд и террас подсчитывается с учетом коэффициентов: для балконов и террас – 0,3; для лоджий – 0,5; для застекленных балконов – 0, 8 и для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых – 1,0.
    Кроме того, депутаты согласились отменить запрет предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера.
    "Президентские коэффициенты почти полностью совпадают с ныне действующими. Есть только два отличия: во-первых, нынешние регулируются не законами Украины, а подзаконными актами, а во-вторых, такого понятия, как застекленный балкон, официально ни у строителей, ни у БТИ не существует. Оно и не могло существовать, потому что все застекленные балконы в стране – самодеятельность жильцов", –- объясняет председатель ОСМД "Первый дом" Михаил Кальтагейсер.
    "А в итоге для всех квартир с застекленными балконами БТИ пересчитают общую площадь по новому "балконному" коэффициенту 0,8, и квартплата у жителей этих квартир увеличится", – говорит он.
    При этом застройщикам будет выгодно сразу остеклить не только лоджии, но и балконы, чтобы приплюсовывать их к квадратным метрам с коэффициентом 0,8, а не 0,3, как сейчас.
    Источник: ТСН,



    Вот так ребята.Нужно разговаривать с застройщиком.


    Очень выгодно застройщику за 4000грн вставить раму и взять на 2500 $ больше.+-
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо, это мы в курсе :)
    Короче, я поддерживаю zver_SICH, он один предложил реальное действие и готов его выполнить, за что ему огромное спасибо. Все равно все уже в курсе о разговорах в этой теме, так что его разговор ничего не изменит, а нам даст хоть какую-то информацию.
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Про оплату свыше 10 процентов речь не идет. Речь как раз про эти 10%. Они появляются из ниоткуда. Вот, например, я, покупал квартиру 43 метра. Из-за того, что застеклят не выход на балкон, а сами балконы, площадь становится 49,5. При этом размер квартиры не меняется. Понимаете?
    Вот, например, квартира:
    [​IMG]
    Указана площадь 43 квадрата, а если просуммировать площади всех помещений, получится 49,44.
    Указано, что застеклен выход на балкон и балкон обозначен как балкон, не как застекленный балкон и не как лоджия! А цена вопроса - 3.1к баксов.
     
  15. vad

    vad Active Member

    Понял. Похоже это изначально задуманная уловка, или так помягче - маркетинговый ход. С каждой квартиры по 3-5 штук у. е. - кто ж от такого откажется. Будем надеется что сообща сможем отбить это хотя бы частично
     
  16. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Никаких частично, пусть меняют проект и дом будет без застекленных балконов и соответственно будет считаться по коеффициенту 0,3, а застеклить я и сам смогу когда захочу и чем захочу!!!Думаю не стоит надеяться, что нам подарят балконы, а говорить нужно совместно и сразу, чтобы можно было решить вопрос до того как они застеклят все балконы...
     
  17. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Итаааак :) Вопрос на засыпку. Кто-нибудь видел проект?
     
  18. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    Посмотри 3д визуализацию на сайте, там везде балконы застеклены к сожалению... в данный момент они ссылаются на то что должен быть общий одинаковый вид зданий.. хорошо, но тогда это не должно влиять на стоимость...
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Не ну на визуализации всякие опираться это несерьезно. Там еще видно что рамы стоят как на балконах, так и на выходах на балкон. А по факту будет только одна.
     
  20. Tashka

    Tashka Member

    У меня есть кладочный план и проект по типу "КУБ", это то что нужно?
     

Поделиться этой страницей