ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. chetco

    chetco Active Member

    Со школой проблем не вижу. Крюковщинская ЗОШ 1-3 ступеней. В неё с Гатного и Вишнёвого дети ходят. От нашего городка 15 мин ходьбы. Перекрёсток стрёмный конечно, но есть светофор. И другой вариант - маршрутка, три остановки и школа, остановка буквально несколько шагов от центрального входа в школу (и туда, и обратно). За 1 гривну ребёнок будет в школе.
    И ещё вариант, должна к сентября открыться новая школа в Вишнёвом, около рынка, это 5 остановок маршрутки, тоже 1 гривна проезд. Она уже достроена, нет внутреннего "убранства".
    Вот с садиками действительно "опа".....
     
    irinarem и Bagi нравится это.
  2. vad

    vad Active Member

    Да, в отсутствии тротуара вариант только на маршрутке. Но надо, что бы возле МГ сделали пешеходный переход, желательно с "лежачими полицейскими"
     
    Bagi нравится это.
  3. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    3-й этаж... :) 52 квартира.....
     
  4. julietta

    julietta Member

    собираемся возить в Киев, есть сомнения по поводу качества образования в сельской школе.
     
  5. Bagi

    Bagi Member


    Со школами действительно все нормально, моя тетя зауч Боярской школы №5, она знает всех заучей Киево-Святош.ра-на, хвалила Крюковщинские школы, говорила что все у них нормально, можно не переживать.


    я тоже об этом говорила, обещали сделать, но когда????? этот вопрос намного проще чем с газом


    если у кого то есть какая то информация по поводу дет.садика пишите
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  6. chetco

    chetco Active Member

    если у кого то есть какая то информация по поводу дет.садика пишите[/quote]

    Сад один в с. Крюковщина. Всего три группы, забиты полностью, по списку больше 40 деток. Фундамент для нового корпуса заложили ещё летом, но на том всё и закончилось. Два сада есть в Вишнёвом, на этой стороне. Там тоже всё переполнено и не хотят деток брать не с Вишнёвого.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  7. Bagi

    Bagi Member

    Сад один в с. Крюковщина. Всего три группы, забиты полностью, по списку больше 40 деток. Фундамент для нового корпуса заложили ещё летом, но на том всё и закончилось. Два сада есть в Вишнёвом, на этой стороне. Там тоже всё переполнено и не хотят деток брать не с Вишнёвого.[/quote]
    КАПЕЦЦЦЦ


    А наш застройщик что обещал дет.сад построить, это будет через 5-ь лет наверно, когда нужно в школу идти.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  8. Plus

    Plus Active Member

    Привет народу с Одесской 24, 30, 32 и Подольской 4. Как там у Вас дела, что с газом и документами? Сам купил на Одесской 26.
     
  9. P_ozziti_V

    P_ozziti_V Active Member

    Сколько денег кухонная мебель?
     
  10. опасный

    опасный Active Member

    Привет, привет! Будем соседями!
     
  11. rebo

    rebo New Member

    Ваш комментарий заставил меня зарегистрироватся, я уже пол года наблюдаю за ситуацией, являюсь инвестором в 24м доме. Я учился в крюковщинской школе, и сразу могу сказать что туда детей лучше не надо пускать, там как бы не все так печально - но в Киеве лучше, есть сравнение: я проучился до 7го класса в Киеве, после 9го свалил с крюковщинской обратно в Киев в колледж.

    В Киевских школах и менталитет чуть другой, конечно не у всех, но если лицей, то это небо и земля!

    Я как бы, не совсем отличник, в Киевской школе средняя оценка была в районе 9-10, то в этой школе в районе 5 средняя была.. почему? хз.. Но когда я вернулся в Киев, как бы все вернулось на круги свои в колледже и универе!!!

    Но по сути, если ребенок сам сильно захочет - то никакая ему школа для этого не нужна... Могу школе сказать спс за то что научили читать и писать :bravo:! А тут я уже сам разобрался что и как нужно!



    Если есть возможность, то лицей в Киеве, если нет.. но ничего страшного :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  12. julietta

    julietta Member

    велкам на форум, все лучшее для детей!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  13. igor_d

    igor_d Active Member

    Теперь стало совсем сложно с выбором школы.. вроде как и есть возможность в киеве по месту текущей прописки в школу проситься, но с другой стороны возле дома хочется...
     
  14. Bagi

    Bagi Member

    Если есть возможность, то лицей в Киеве, если нет.. но ничего страшного :)[/quote]
    У меня ребенок учился на Позняках в Инженерной гимназии...УЖАСССС...(у всех детей был нервный срыв, дети кричали по ночам, у одного мальчика в 4-м класс случился инсульт прямо на уроке математики, так их запугали училка на контрольной), перешли в обычную школу на Печерске...просто КЛАСС...преподаватели с 20-и лет. стажем, обсолютно другой подход к детям...Лучше. Подружки малый ходил в лицей на Позняках...ДЕТЕЙ ВЫМАТЫВАЛИ ДО ИЗНЕМОЗЖЕНИЯ....на 6-м классе перешли в обычную школу...СУПЕР


    после гимназии и лиция, мое мнение что обычная школа для ЗДОРОВЬЯ ребенка намного лучше
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  15. rebo

    rebo New Member

    Ну позняки/харьковской/осокорки это не совсем то премиум район) спальный район с жильцами, которые на халяву квартиры получали. Там конечно есть и нормальные школы и не очень) В большинстве случаев, я бы смотрел по отзывам и по директору.

    В крюковщине, фио уже не помню, но моем мнение :negative:

    в 102й школе, в 2000м году все ставали наркоманами, с девушек в туалетах дубленки снимали, рядом возле 102й какой-то окунь убил двох школьников (более подробно уже не помню) ))) на полетехе и это такая не единственная.
    Я перешел с нее в 41ю возле унг. украина - совсем другое дело и куда лучше. И для тех кто с крюковщины близко ехать, прямая маршрутка)

    В Киеве очень много школ, нужно подбирать уже по отзывам! В предыдущем посте, я сравнил 41ю школу и крюковщинскую, понятное дело, что на цвет и вкус - фломастеры разные.
     
  16. Bagi

    Bagi Member

    после
     
  17. здравствуйте! хочу поделиться информацией по поводу школы. у нас девочка в этом году идем в школу живем в европейском городке, и долго думали и узнавали по поводу школы и пришли к выводу идем по месту жительства в крюковщинскую школу уже и документы сдали нормальная школа и учителя понравились, если хотите приходите на подготовительные курсы по субботам на 9-00.в садик ходим в вишневом "Яблонька" более чем довольна всем рекомендую особенно логопедическая группа, у нас есть с чем сравнивать три года ходили в Киеве на татарке ужас ....но решать конечно вам.
     
    Malish)) и Bagi нравится это.
  18. rebo

    rebo New Member

    В 96-98м году наверное половину, а может и больше раздали на халяву! Мой брат там получил квартиру, и все его знакомые, и мы там должны были получить, но лавочку прикрыли!

    где-то в 86-м там вообще вроде поле было, как мне рассказывали :D!

    Дорогие, ну конечно - дома то там не совсем старые, инфраструктура там быстро развивается, метро рядом есть! Если бы на троещине было бы метро в далеком 97-98 году, то квартиры там бы вряд ли дешевле были, чем на харьковском!

    Но могу со 100% уверенностью сказать, что всего лишь не давно (примерно 10-12 лет назад) там почти каждый 3й школьник травку покупал/продавал) Конечно родители об этом не в курсе :) так что даже не спорьте)))
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  19. Bagi

    Bagi Member

    аааааааааааа, ясно)))) но сейчас райончик разроссссяяя и квартирки там конечно неплохие...но с расстительностью ПРОБЛЕМКА....асфальт и песок


     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  20. да что там говорить дорогой район позняки мы там и сами жили и родственники живут и в школу ходят за травку незнаю а что школы серьезные это так и контингент там мажорный.
     

Поделиться этой страницей