ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Серджио, да вы с Волком на одном этаже должны быть;)

    Блэк - ну если фундамент залили - то норм, как раз время на застывание до середины мая.
     
  2. Zoya

    Zoya New Member

    Всем привет!
    Zver_SICH ;)
    Я надеюсь, что потом процесс пойдёт быстрее (по 26 дому). Радует, что есть возможность наблюдать за куском залитого фундамента :super:
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

  4. Zoya

    Zoya New Member

    Скорей бы !!!! yr9
     
  5. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я просто абсолютно не ориентируюсь в необходимых сроках на каждый этап строительства ... Но в глубине души подозреваю, что за 5 месяцев привести к состоянию строительной готовности дом в 5 подъездов будет непросто. Думал, может BlackWolf прольет свет на этот вопрос.
     
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Серджио - смотря сколько строителей будет задействовано.
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну это да. Радует то, что строительство остальных домов близится к завершению, и через пару месяцев можно будет все силы бросить на 26й дом. Ну, по крайней мере, так бы очень хотелось.:)
     
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Зоя. насколько я помню, мы с вами на одном этаже, и у вас тоже боковая квартира. Вы уже продумывали планировку и расчёт стоимости ремонта?
     
  9. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, за 5 месяцев при полной комплектации рабочими, наличии материалов и техники можно выгнать 5 этажный 4х подъездный дом легко, но это при условии работы полным составом в несколько стадий..

    Согласен с
    zver_SICH, что при условии сдачи 24 и 30 все это пойдет активнее. имею ввиду 26 дом и подольскую.

    Главная суть - это финансирование.. Если Застройщик не зажимает деньги рабочим, то и строят они соответственно в темпах.

    Сам уже тааак надеюсь на то, что впустят делать ремонт..
     
    Serjio нравится это.
  10. Zoya

    Zoya New Member

    Да, мы соседи по площадке. С планировкой мы сразу определились ))) у нас просто ребёнку 11 лет, поэтому одна комната детская, а другая наша. Лоджия одна уйдёт под жил. площадь. А вот стоимость ремонта тяжело просчитать, так как мы в этом мало чего понимаем. Планирую в дальнейшем подключить к этому делу знакомого строителя. А у Вас как обстоят дела?
     
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо за обнадеживающий ответ! :super:
     
  12. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Да никак, хожу присматриваюсь пока. Но лоджия в спальне точно отойдёт под рабочую зону для девушки.
     
  13. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio, я Вас не обнадеживаю)) я Вам говорю со своей колокольни... если б у меня настолько активно выкупали квартиры, то есть был постоянный инвест поток, если б у меня был грамотно подобран состав рабочих бригад, были в наличии все материалы и техника, то я бы Вам его сдал под отделку через 5-7 месяцев... Это при условии, что фундамент уже устоялся(процедура армирования и усадки фундамента под 5 этажей от 3 до 6 недель).. хотя будем надеяться на то, что и Вы скоро въедете в свое жилье..
     
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Та я прекрасно это понимаю ))) Меня пугала неизвестность. Я просто не знал реально ли за такой срок сдать дом. А Вы меня обнадежили тем, что сказали, что в принципе это возможно. :)
     
  15. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Это возможно... я Вам больше скажу - не понимаю, почему 30 и 24 еще не заселен!! Есть так же вопросы к планированию... почему не перекрывать 24 по крыше, параллельно отделывая фасад и заканчивая отделку просушенной внутрянки в 30 доме.. при этом спокойно бригада из 3-4 человек может заниматься кладкой кирпича на других домах, контролируя 2 раза в сутки фундамент 26... человек 12-16 и работа бы кипела у меня.. но это уже вопросы к бригадиру явно..
     
  16. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ну да, странно, вроде по прошлому году претензий к скорости строительства не было.
     
  17. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Та я думаю суть немного не в том... это реально много 5 домов параллельно... при ограниченном количестве рабочей силы 3 дома максимум!! слишком много откусили, теперь проглотить сложно.. а инвесторы то теребят!!!
     
  18. Привет, будущим соседям «молодежного городка», а именно Одесской 32!;)
     
  19. burun

    burun Well-Known Member

    Кран башенный ставят. Дело быстрее пойдет!

    kran.jpg
     
  20. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    burun, это уже веселее.. давно пора было бы.. перекрыть одним краном 3 объекта..
     

Поделиться этой страницей