ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. airfree

    airfree Member

    Конечно лучше посетить выставку Акватерм , которая проходит каждый год в мае. Там будут рассказывать до потери пульса. Послушайте доводы одних, других и т.п., проанализируйте и сделайте по своему. С представителями фирм проблемный диалог, они хвалят только свой товар. Те которые делают монтаж и обслуживание они больше и лучше объяснят. ;)
     
  2. burun

    burun Well-Known Member

    Новости с фронта

    IMG_2610.jpg IMG_2611.jpg IMG_2619.jpg IMG_2621.jpg IMG_2622.jpg IMG_2623.jpg IMG_2624.jpg


    IMG_2625.jpg IMG_2626.jpg IMG_2627.jpg IMG_2628.jpg IMG_2629.jpg IMG_2630.jpg IMG_2631.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Полищук, hantera111, ZiZu и 7 другим нравится это.
  3. kacik

    kacik New Member

    Качественные радиаторы делает бывший завод Большевик теперь там ТОВ "ПРЕС" радиаторы биметаличиские, отделы продаж можно найти в интернете по названию.
     
    hantera111 нравится это.
  4. burun

    burun Well-Known Member

    У нас особо не разгонишся - на квартиру дают по 16 ампер, а это 3,5 киловата.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    И я слышал что Большевик хорошие радиаторы))
     
  6. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    ну я в суботу слушал что 16 ампер .4 киловата.был в отделе ремонта. не могу сказать точно. что слышал то и говорю. если что поправте.
     
  7. efgeny

    efgeny Active Member

    16 Ампер * 220 Вольт = 3520 Вт = 3,52 кВт (киловатт)
     
  8. Evgeniy 1984

    Evgeniy 1984 Well-Known Member

    спасибо. теперь точно буду знать.
     
  9. airfree

    airfree Member

    С разгоном согласен. Но потребление на 1кв.м. 100ватт (+/-20 ) + программируемый терморегулятор. Постоянно нет смысла оставлять включенным. Получается (по моим расчётам :) ) около 1/2 киловатта при 3-х зонах одновременно находящихся в работе. Но одновременной работы не будет. Только по расписанию. ;)
     
  10. burun

    burun Well-Known Member

    Я боюсь что стирать и посуду мыть в машине придется по расписанию. Причём с выключенным кондиционером...
     
  11. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Вы вообще понимаете что такое 3,5 киловата? Современая духовка 3,8 киловата.. причем это не самая мощная.. тобишь вы хотите сказать что духовку впринцыпе нельзя включить??? Что за бред... Посмотрите на счетчике в парадном что там написано - 40 ампер = почти 9 киловат... не вводите людей в заблуждение. Соответсвенно и стабилизатор нужно выбирать на 9 киловат, больше не имеет смысла.

    16 ампер - это советская норма. Поскольку в союзе кроме утюга + лампочем ничего с бытовой техники небыло этого вполне хватало.
     
  12. Dshu

    Dshu Active Member

    10 киловатт нам всем хватит с головой. Квартиры не по 100 и 200 м2 . так что даже если у вас будет работать 2 кондера,холодильник, микроволновка,телек плазма, чайник и стиралка это будет около 6 киловатт.. так что спокойно )
     
  13. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    А автоматы входящие в парадном на скоко ампер стоят????
     
  14. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    Да я ошибался.. действительно 16 ампер.

    Все больше и больше понимаю в какой стране ми живем.. и почему Украину не назвали гондурасом.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  15. Kondor

    Kondor Well-Known Member

  16. efgeny

    efgeny Active Member

    Вы в диалоге разберитесь сначала...! Вот человек написал:
    burun Active Member airfree сказал(а):
    Поставлю только 3-4 зоны электричеством .
    У нас особо не разгонишся - на квартиру дают по 16 ампер, а это 3,5 киловата.
    Другой (Evgeniy 1984) поставил под сомнение получаемую мощность, я ему всего лишь применил формулу с электротехники...!
    А счетчики вообще то всегда ставят с запасом, надо смотреть входные автоматы (какое у них ограничение по току) и сечение проводов ввода.
     
    Evgeniy 1984 нравится это.
  17. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Не понятно ,че с 26 леса сняли.... а покрасить забили?????
     
  18. ria87

    ria87 Member

    Только что звонила и узнала, что входные автоматы в квартиру на 16 А, а сечение провода ввода 4 квадрата. Леса сняли с 26 дома потому что нет денег (спросила почему дальше не ставят окна в доме и мне ответили, что не закупили, так как нет денег).
     
  19. airfree

    airfree Member

    Провод 6мм2 . Не измерял, но на оплётке написано ;)


    Ну вот пришло время учится :D Брать технику с классом энергопотребления "А" , а то "АА" и может ещё и с плюсом. И программировать на ночное время. Посмотрел я много квартир и увидел, что уже многие внедряют лэд -освещение таким образом экономя. Это при стоимости 1-й лампы 150грн. !!! Но как ни крути , а вас ещё могут "накрутить" ... т.е. дело всё ещё в электросчётчиках . Как правило их заказывают в Китае, а здесь переделывают меняя тактовую частоту. Так что можно и особо не стараться . Хотя я уже попросил брата(работает в РЭС) , чтоб со временем пришел и разъяснил что да как. Будет у слушателей желание - расскажу ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  20. student

    student Active Member

    Как это нет денег???:ogo:
     

Поделиться этой страницей