ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Уже??? я видел на камерах что в первом подьезде штукатурили... Быстрые они.


    И да, Чётко, ждём фоток, вы у нас действительно как фотокор:beer:
     
    chetco нравится это.
  2. e3ik

    e3ik New Member

    Мне тоже звонили сама офигела!
    26 дом впереди планеты всей! Сдадим пятилетку за 4 года!!
     
  3. burun

    burun Well-Known Member

    Я еще 10 дней назад фото выкладывал. Думал заметите.
    сообщение
     
    zver_SICH нравится это.
  4. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Точно)) Не заметил. У меня 7 октября было нарушено немного восприятие мира из-за влияния алкоголя после отмечания дабл день рождения.
    Мдя, пора уже наяривать Дмитрию по газу, воде и медным трубам
     
  5. jurikus

    jurikus Active Member

    Всем привет! Я так понял что обещания продолжаются!!!! undefined
     
  6. rybkanat

    rybkanat Member

    привет, точно, только раньше отсчет времени был в месяцах , а сейчас в днях.......похоже на правду
     
  7. ria87

    ria87 Member

    Жильцы Одесской 26, из каких вы подъездов, что вам уже сделали штукатурку?
    И кто будет приватизировать крышу, как это правильно делать?
     
  8. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

  9. hunter

    hunter New Member

    Добрый день, Bagi!!!
    А кто Вам разрешил приватизировать "свою" часть, поделитесь опытом.
     
  10. cap_o

    cap_o Member

    мне Станислав с Романом говорили про покупке что об этом рассуждать можно только после того, как дом будет принят комиссией и сдан в эксплуатацию. потому как я сразу при покупке поставил вопрос.
    если кто еще с 5 го этажа 24 дома, пишите, вместе легче будет решить
     
  11. Bagi

    Bagi Member

    Небога Виталий Викторович сказал что поможет с приватизацией, но сначала дом должны сдать, оформить право собственности, прописка, и потом заниматься приватизацией (ваш сосед по5-му этажу должен дать согласие)


    наши юристы подскажут какие документы нужны и куда идти
     
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я тогда приватизирую цокольный этаж и лестничную площадку первого этажа)))
    поставлю шлагбаум с военизированой охраной и буду взымать мзду за прохождением по моей территории))

    а если серьёзно вот статейка

    Крыша дома является общедомовым имуществом всех собственников многоквартирного дома.
    Здесь находятся вентиляционные шахты, антенны, различные устройства для слаботочных сетей, доступ к которым должен быть всегда открыт.
    Поэтому взять даже часть крыши в свою собственность практически невозможно.

    Чердачное или мансардное помещение может быть оформлено в собственность при соответствии его определенным нормам (пригодно для проживания, отсутствие общедомовых инженерных коммуникаций).
    Возможен также в некоторых случаях выкуп у муниципалитета чердачного или мансардного помещения.

    Процесс оформления чердачного помещения в собственность и присоединение его к жилой квартире начинается с оценки техником-инвентаризатором (ПИБ, БТИ) технической возможности обустройства чердака под жилое помещение.
    Существуют ограничения по зданию: дом не должен относиться к архитектурно-историческим памятникам (справка КГИОП), не должен стоять в очереди на снос или реконструкцию, дом может быть построен по индивидуальному проекту и находиться под авторским надзором, который запретит вам вносить какие-либо изменения.

    При наличии разрешения специалиста ПИБ, необходимо получить согласие всех собственников дома.
    Может быть проведено собрание членов ЖСК или ТСЖ, где будет вынесен протокол о согласии всех собственников многоквартирного дома на отчуждение чердачного помещения либо его отдельной части в собственность заявителя.
     
  13. hunter

    hunter New Member

    наши юристы подскажут какие документы нужны и куда идти[/quote]

    посмотрите личьку
     
  14. Bagi

    Bagi Member

    цокольный этаж вы действительно можете купить, цена в нашем доме 300$ m2, покупайте на здоровье


    А вот крышу дома никто не разрешал портить и ставить антены и тарелки. Кто ремонт будет делать, если пятый этаж будет заливать? А дверь у себя на пятом мы действительно ИМЕЕМ ПРАВО поставить но ключ дополнительный будет в жеке, исключительно для проверки крыши
     
  15. hunter

    hunter New Member


    Здравствуйте, соседи!!!
     
  16. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Ну тогда готовьтесь к визитам пожарной инспекции и уплате регулярных штрафов.. А так как пожарных гидрантов у нас в подъездах нет, то штрафы будут соответствующие... И еще, крыша - общяя собственость и доступ к ней по тем или иным причинам имеет право получать каждый, поэтому без согласия ВСЕХ жителей дверь установить Вы права не имеете.. но и на крыше без Вашего ведома тоже никто не имеет права устанавливать тарелки и т.д... давайте наш новый дом не будем превращать в общаги или совковые панельные многоэтажки.. есть красивое парадное, есть,я надеюсь, адекватные соседи.. а вот эти ваши двери и барикадирования.. попахивает, понимаете ли..
     
    Malish)) и vad нравится это.
  17. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member


    ПРИВЕТ!!!

    Вы имеете точно такое-же право устанавливать дополнительные двери за приделами своей квартиры как другие жильцы антенны тарелки и т.д. другое дело что там их действительно негде ставить. Ремонт будет делать тот кто повредил крышу.
     
  18. Bagi

    Bagi Member

    это точно, согласна с вами. Просто народ должен понимать, если ставить тарелку на крыше это не только плюсы но и могут вылезти БОЛЬШИЕ МИНУСЫ прежде всего для их бюджета, а для нас неприятности
     
    fantomas нравится это.
  19. airfree

    airfree Member

    Ну пошло по полной! Чувствую машину не припаркую :eek:.....:D
     
    Bagi нравится это.
  20. Odich777

    Odich777 Member

    Никто тарелку прямо на крышу ставить не собирается, контрукция крыши это не предусматривает. Я предложил совместно установить оцинкованные трубостойки на дымоходах 4 подьезда 26 дома что бы избежать конфликтов. Но смотрю что здесь как на базаре. Все тема закрыта.
     

Поделиться этой страницей