ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. БРУНО

    БРУНО Well-Known Member

    Всем привет.
    По науке вот так пишут:

    Существует 2 варианта:

    1. Научный - это расчет теплопотерь здания и отдельных его помещений и соответственно подбор радиаторов соответствующей мощности;

    2. Обывательский - на 1 кв. м. помещения требуется примерно 100 Вт мощности радиатора. Если учесть, что мощность одной секции радиатора колеблется в пределах 170-190 Вт, то можно сделать вывод, что к примеру 10-ти секционным радиатором мощностью 1.7 кВт мы сможем обогреть помещение площадью примерно 17 кв. м.

    http://www.stroyka74.ru/faqs/kak-rasschitat-kollichestvo-sektsiy-radiatora/
    http://www.budmagazin.com.ua/raschet-moshhnosti-radiatora

    Я себе заказал в комнаты и кухню (так как не буду балкон отделять оконным блоком) по 10 секций (секция 8 см= 80 см)
     
  2. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    для комнат хватает 800 радиатора, для кухни 500, но если без блока, то я бы ставил 1000.. ну 800 минимум.. и выносил бы ее на балкон..
     
  3. burun

    burun Well-Known Member

    Ну когда же уже камеры заработают? :negative:
     
  4. Kievlyanka

    Kievlyanka New Member

    Всем спасибо, кто откликнулся на мою просьбу по поводу радиаторов. Уже кое-что проясняется, но при этом возникают новые вопросы, а именно, чем лучше биметалл от алюминия или стали?
     
  5. Malish))

    Malish)) Member

    Привет всем соседям! Сегодня купили с мужем квартиру на Подольской 4, кв.60. Кто рядом?;)
     
  6. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Городок не большой(пока)так что все недалеко;) Приветствую!!!
     
  7. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    говорят переносят будки, где стояло оборудование под интернет по этому и не работают, надеюсь скоро подключат опять...


    Вот такую вот трубу увидел вчера возле 24-го дома) 030820131811[1].jpg
     
    burun нравится это.
  8. chetco

    chetco Active Member

    И что это????
     
  9. burun

    burun Well-Known Member

    Судя по обозначению (желтая полоса) - газ
     
  10. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Это газовая полипластиковая труба.. значит будет тепло)))
     
    chetco нравится это.
  11. BlackWolf

    BlackWolf Active Member

    да, это ведут нам ГАЗ :)
     
    chetco и fantomas нравится это.
  12. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    У себя под балконом видел канаву с шиной заземления....мелочь а приятно,не забы(и)ли, кака ни кака а тож комуникация, пожарников ведь пока не разогнали(как БТИ) а для сдачи дома наверно вещь нужная:super:
     
    chetco нравится это.
  13. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    Всем привет!:hello:
    Вчера были с мужем на стройке вечерком! Че-то нас пускать не хотели, нужно было предварительно созвониться с менеджером, оказывается. А мы выпали из жизни!:eek:ops: Видели траншею, на всю длину 24-го дома - ЛЕПОТА!:bravo:
    Уже полностью утепленный дом Подольская,4, установлены окна, крышу почти закончили. Красиво, по нормам - два этажа утеплитель, потом прослойка минваты, 2 этажа утеплитель, минвата!!! :build:
    Наш 26-й скромненько пока, 3-й этаж заканчивают! Пошли побродили по первому этажу, в квартирке нашей планировки, померяли где что поставить! Единогласно решили - помещяемсь:super:
    На днях видела неплохое решение совмещения жилой комнаты и большой лоджии (как в нашем случае) с помощью раздвижных стекол, арка остается. Но муж категорически против затеи, говорит - потом если надумаем перепродавать, такое нереально узаконить, т.к. дом кирпичный, а не монолитный. :wall:Соседи, подскажите, кто плинирует совмещать комнату и лоджию, какие решения крутятся в голове?stesn9us
    Всем хорошей рабочей недели! 15072013359.jpg
     
  14. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    И снова привет всем!
    Вот еще парочка картинок, выгуглила, понравились :cool: стол кухня лоджия.jpg совмещенная кухня+ лоджия, и спальня+лоджия clip_image00173.jpg Вопрос остается прежним: у кого есть аналогичные идеи по совмещению? Как обогреть в таком случае лоджию, т.к. выносить батарею на лоджию нельзя?
     
    Zoya, Ксю17-18, vad и ещё 1-му нравится это.
  15. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Кто Вам такое сказал?? Выносите на лоджию 800 или 1000 радиатор и обогреваете!! Это конечно не совсем по тех.нормам, но никто же не узнает))
     
    Опасная нравится это.
  16. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    :) На Троещине, когда к нам пришла мастер с БТИ проверять не наделали мы чего-то в однокомнатной (а мы балкон утеплили и вынесли туда батарею) - так она даже в комнату не зашла... У меня собачка такая маленькая, такая добрая - ягдтерьер. Так он так обрадовался, так громко и выразительно радовался - что она сразу сказала что все нормально и дала деру от греха подальше..:). А фотки выше - прикольные.....
    Опасная - какая квартира? соседями будем.. я с 52-й...
     
    Опасная нравится это.
  17. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    ну раз Костя не дает Вам ответ, попробую дать ответ я,
    дело в том что метал поддается коррозии, но у него большая прочность, алюминий практически не поддается коррозии но прочность слабенькая, биметал и не поддается коррозии и большая прочность
    НО так как у нас отопление не централизованное а автономное т.е. давление большого не будет, а фактически его вообще не будет, то оптимальный вариант я считаю алюминий,
    в чугуна плюс долгое остывание батарее и он прочнее алюминия
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member


    поддерживаю...

    я себе вот такой радиатор поставил в спальню (15 кв.м.)... Нова Флорида
     

    Вложения:

    • IMG_0278.jpg
      IMG_0278.jpg
      Размер файла:
      824,7 КБ
      Просмотров:
      431
  19. Опасная

    Опасная Well-Known Member

    ВальдЫмар семейство Опасных Вас приветствует! :super: Мы с 57-ой, этажом выше. Ну раз с БТИ можно "договориться", значит на том и порешилиyr9


    Соседи, еще решила добавить, штукатурка вроде очень даже "нычо". Ковыряли - уверенно держится. :rolleyes: А вот в Акварелях (гуляли мимо и заглянули на огонек) прямо на глазах сыпется , разок ковырнула ноготочком и.... на те stesn9us
     
  20. Цветочек

    Цветочек New Member

    osteklenie-obedinenie-balkona-1.jpg
    не знаю возможно ли это технически, но визуально очень даже симпатично)
     

Поделиться этой страницей