Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. eis

    eis New Member

    А ХЗ чей номер, нужно позвонить узнать сколько здали уже на домофон
     
  2. cikavaja

    cikavaja Member

    вот-вот! по-моему, повесили объявление, указали куда и сколько нужно сдать желающим и все(!); зачем ходить по квартирам вымогать????


    Максим, 7 этаж
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  3. Pincode

    Pincode Member

    Хочу порекомендовать отличного мастера, ложил у меня ламинат, клеил обои, подключал и устанавливал всю сантехнику. Цены ниже рыночных, качеством очень доволен. Самое главное, можно посмотреть выполненные работы. тел.066 455-13-30 Павел
     
  4. anna87

    anna87 Active Member


    К Вам не заходили собирать деньги. Лично я заходила к Вам в прошлый вторник и спрашивала Ваше мнение (по-телефону) по поводу консьержки. Вы ответили - нет. На этом разговор был окончен.


    Есть люди которые не поняли, что если они не против принципе, то сдают до 01 июня. Далеко не все были на собраниях. Некоторые вообще очень редко заезжают. Если бабуля у кого-то спросила, она же не отобрала 50 грн. Кто не хочет сдавать, тот не сдает. По-моему все решили. Если Вы против, пойдите и заберите свои 50 грн. Смысл в них, если Вы потом не собираетесь платить?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    murka нравится это.
  5. ICJ

    ICJ Active Member

    Вчора одна із "бабулек" попросила подивитись що там на першому поверсі пищить. Раніше не бачив і не знав, що інформаційний блок пожежної безпеки знаходиться в нас в будинку - думав він десь в центральному офісі, чи десь в жеці. Після того як пропадало світло в нього збились налаштування... Потрібно було ввести час і дату... Після того як це зробив - він перевірив датчики всього будинку і на 4 поверхах ніби була пожежа. На стільки я зрозумів, це зв'язано з тим, що просто відключені самі датчики (у мене теж він викл. - ремонт, каюсь:) )
    Ну і головне питання, хто буде слідкувати за цим всім якщо не буде консьєржа, домофон? Відеодомофон? Чи можливо вже винайшли домофон з штучним інтелектом?
     
    murka и anna87 нравится это.
  6. cikavaja

    cikavaja Member

    1)А зачем список вывешивали??? насколько я помню большинство отметило плюсиками домофон или нет? список же не хотите показать, странно правда?
    2)бабуля не спросила(!), а выпросила! да, она не вломилась к нам в квартиру и взяла из кошелька деньги, но муж пошел искать деньги, я выхожу и говорю ей, что мы не будем платить, мы против консьержек, а она все-равно стоит ждет и заглядывает в квартиру в писках мужа и говорит "ну что вы так большинство ведь уже сдало". Таким образом большинство сдало????
    3) Я просто возмущена таким подходом!!!!!!!!!


    ЖЭК!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  7. ICJ

    ICJ Active Member

    В нас в державі кожен по своєму "возмущаются" - це не Ви випадково вже почали будувати барикади під під'їздом?:)

    Ще раз повторюю. Щит на першому поверсі. Коли система завелася і спрацювали датчики я ще довго стояв для того, щоб зрозуміти як хоча б звук виключити. За цей час нікого з жуку не прибігло.
    І навряд чи з них взагалі хтось там слідкує за цею системою...
     
  8. cikavaja

    cikavaja Member

     
  9. anna87

    anna87 Active Member

    cikavaja, я не понимаю Вашего негатива. Я Вам ответила, если Вы против, заберите, пожалуйста, деньги.
    В списке проголосовало аж человек 20. Из них, половина не знали, что влажная уборка в доме ЖЕКом проводится не будет (между прочим для многих очень важно), многие из них потом изменили свое мнение.

    Сегодня вечером я на форуме постараюсь написать список квартир, сдавших деньги. Следующий список в пятницу вечером. Хотя считаю это некорректным, правильно было бы написать количество квартир.
    Я и так трачу уйму своего времени на все эти вопросы.
    Я не буду ходить по квартирам и брать подписи.
    Если кому-то очень нужен список проголосовавших, делайте его, пожалуйста.
    По опросам (не только моим) большинство было за. На собраниях аналогично большинство "за".
    Если, Вы думаете, что мне и другим неравнодушным больше нечем заняться, как только придумывать, что большая часть "за", Вы ошибаетесь.
    Я не собираюсь со всеми ругаться и спорить. Если не хотите, не надо.
     
    ICJ нравится это.
  10. ICJ

    ICJ Active Member

    :super:

    Думаю потрібно дочекатись 1 числа, а там вже скажуть скільки погодились на консьєржа, а скільки ні.
    Думаю нам замість того щоб обурюватись консьєржем краще більш контролювати жек і починати самим щось робити: озеленювати, облаштовувати...
    Можливо навіть прикрашати будинок, під'їзд, свій поверх.
    А то в нас замість зелених зон відпочинку - зони для вигулю собак. До речі добре, що хоч ці зони в нас ПОКИ ЩО є. Думаю потрібно швидше ними зайнятись, поки там не з'явилась мийка, або стоянка.
     
    Pilulkin, cikavaja и anna87 нравится это.
  11. cikavaja

    cikavaja Member

    Деньги сдавал муж, поэтому я не пойду забирать при всем своем желании, и так поссорились!
    А негатив мой вызван именно хождением по квартирам и вымогательством!!! А еще, в четверг, не успела выйти из лифта, как на нас чуть не набросилась женщина "вы сдали деньги на консьержа??" и таким тоном (ясно не соседским и недоброжелательным), что я еле себя сдержала, чтобы не нагрубить, ни тебе здрасьте, ни тебе до свидания.....ДЕНЬГИ сдали?? в пятницу она же ходила во дворе с этим же блокнотиком и выискивала очередную "жертву", как цербер, ей Богу!!!!
    на собрании, которое было в воскресенье в 18.00, мой муж был и пришел в диком шоке от неорганизованности!!!!! и решение тогда принято не было, я лично с балкона слышала, как мужчина какой-то возмущался!!! и многие были против консьержа, потому что закроют пожарный выход, а им неудобно к машине ходить!!!!
     
    Pilulkin нравится это.
  12. anna87

    anna87 Active Member

    Уважаемые соседи. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к людям, которые пытаются что-то организовать в нашем доме. Этим занимаются не специально нанятые люди, все работают и имеют кучу личных дел. Если возникают какие-то косяки в организации, пожалуйста, сообщайте, но нормальным тоном.Никто здесь никому ничего не должен.

    Лично у меня уже нет никакого желания впредь этим заниматься. Как и обещала, сообщаю результаты так называемого "голосования". В пятницу сообщу итог. На этом лично моя участь в этом мероприятии заканчивается.
    Мне весь этот негатив не нужен.

    Если необходимое количество квартир наберется, пусть работают. Если будет нужна помощь ("побелить-покрасить", сдать на что-то деньги и прочее), всегда пожалуйста.

    Всем спасибо)))


    Итак, сдали деньги:
    2
    4
    10
    11
    27
    31
    33
    34
    35
    38
    39
    41
    59
    60
    63
    66
    68
    71
    72
    80
    83
    86
    89
    91
    92
    95
    97
    99
    101
    102
    105
    106
    107
    113
    115
    121
    122

    Если кто-то не хотел и сдал деньни "под прицелом", лучше сразу заберите, что бы была понятная картина.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014
    murka, aleksey и Pilulkin нравится это.
  13. Nastena

    Nastena Member

    У кого то вообще совести нет!!!Бросают бычки от сигарет прям под подъезд!!!Свиньи!!Курильщики,заведите у себя на балконах пепельницы!!!!
     
    Victoria87, cikavaja и ICJ нравится это.
  14. ICJ

    ICJ Active Member

    Думаю тут потрібні радикальніші поради, по типу - заведіть собі в голові мізки.
     
    Pilulkin, anna87 и Nastena нравится это.
  15. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    anna87, хотел вас поблагодарить за то что активно проявляете участие в жизни дома .
    Главное нам всем в вопросах где мнения расходятся проявлять уважение друг к другу.
     
    murka, ICJ, anna87 и ещё 1-му нравится это.
  16. ICJ

    ICJ Active Member

    Думаю потрібно допомогти дівчатам за їх активність:) А то критики забрали у них всі сили. Ми з дружиною візьмемо список людей яким ще не телефонували і запитаємо.

    Ті хто проти консьєржа - напишіть будь ласка номера своїх квартир, щоб ми даремно не телефонували.
     
  17. Nastena

    Nastena Member

    17 кв. против
     
  18. cikavaja

    cikavaja Member

    Pilulkin, Pilulkin, Pilulkin, ICJ,
    спасибо! 37 квартир всего лишь как-бы "за", и то если бы не ходили было бы меньше, да ладно, а продано 100 квартир, насколько мне известно!

    в каком тоне обратились ко мне, в таком же я и ответила! извините, но я не миллионер, чтобы выбрасывать деньги на ветер! для меня 50 грн большие деньги! всем спасибо
     
    Pilulkin нравится это.
  19. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Это либо скоро отключат по ненадобности(пожарник ввод в эксплуатацию подписал), либо по правильному должны подписать договора на наблюдение и обслуживание и реагировать на такие вещи(за это должен платить ЖЭК, а не жильцы). Бабушки не имеют права туда лезть.
     
  20. ICJ

    ICJ Active Member

    І свято вірите що жек буде за цим дивитись?
     

Поделиться этой страницей