Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Lena

    Lena Active Member

    Интересно, почему на ступеньках подъезда не положена плитка! Перила какие-то недоделанные, стены УЖЕ запачканные. выглядит все не аккуратно уже сейчас, а что будет дальше. Подъезд и так смахивает на общагу, если бы хоть внутри было пристойно, то еще ничего. Никто не в курсе будет ли плитка на ступеньках и подкрасят ли стены через какое-то время? Краска мало подходящая для подъезда, она же не моется.
     
  2. sima206

    sima206 Active Member

    Отсутствие плитки на ступеньках - это даже к лучшему - Не скользко. А парадное убьется еще сильнее, так как лифт еще не скоро включат....
     
    Dmitry нравится это.
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    плитка - это ужасно не практично. зимой ступеньки становятся скользкими и никакие резиновые накладки не спасут от падений. а стены, по идее, после окончания ремонтных работ ЖЕК подкрасит. где-то на форуме мелькало, что такие работы проводились.
    а по поводу пристойного внутреннего вида - все в ваших руках. можно поставить на подоконники вазоны, протереть окна в пролетах, убрать хотя бы у себя под дверью - глядишь, и подъезд из общаги превратится в опрятное место обитания ;)
     
    Юрий Смирнов, Lana и Vitasia нравится это.
  4. Lena

    Lena Active Member

    Очень не красиво и стены похоже строители запачкали, жильцы бы еще ен успели. Покраска дрянненькая, ступеньки выщербленные. Я живу в пятиэтажке, в подъезде плитка, ничуть не скользко. На общагу похоже из-за длинного коридора и каких-то страшненьких входных дверей покрашенных розовой краской. Окна мыть в подъезде? А за что тогда платить ЖЭКу? Я, Антошка, честно сомневаюсь, что Вы этим занимаетесь. Просто в подъезде видна экономность, так это назовем, застройщика. При таком объеме строительства можно быть немного менее прижимистым. Театр, как известно, начинается с вешалки, а квартира наверное все-таки с подъезда!
     
  5. Lina

    Lina Well-Known Member

    Конечно к Жеку основной вопрос чистоты в подъезде, но все-таки чистота начинается с жильцов! У нас в доме регулярно возле лифта бросают семечки, косточки от абрикос, разливают что-то! конечно, чего мыть за собой? будем эту грязь в квартиру тащить.....
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас куча в парадном следов на стенах от детской обуви. жаль не знаю чьи дети поразвлекались....
     
  7. sima206

    sima206 Active Member

    Lena, плитки нету на самих ступеньках, а на этажах, в холле парадного все есть. Все кому не нравится грязь и обстановка "аля-общага" как то этому противостоят. и таки да - мы убираем на своих этажах сами, так как воевать с ЖЭКом устали.
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    я жила в пятиэтажке по Амосова, 6, неоднократно падала сама на скользкой плитке в подъезде, и столько же раз ловила за воротник сына при его падениях. и да, я убирала и мыла площадку у своей входной двери, т.к. мне неприятно жить в грязи. поскольку жила на первом этаже, межэтажные окна были вне зоны моей видимости.
    однако на съемной квартире по амосова 1/34 неоднократно наблюдала и цветы в подъезде, и вымытые жильцами межэтажные окна. все зависит от культуры самих людей. чисто не там, где убирают, а там, где поддерживают чистоту.
     
    murka, Lana, SunGirl и 4 другим нравится это.
  9. Olga_SH

    Olga_SH Active Member

    Живу на Амосова 1/34. Не раз вымывала свой этаж, и пол и стены. И вазончики покупала-пересаживала-поливала. И никому больше не было до этого дела. А знаете, что самое обидное, что никто этого не ценит, мало того, еще и крадут!!!! Вазоны простояли где-то месяц - уехали отдыхать, а по приезду не обнаружила свою калатею и фиалку. Через недельки 2 вышла с утреца поливать - и нету еще драцены и хлорофитума. Осталось 2 маленьких горшочка с пеларгонией и хлорофитумом. Ну как можно было забрать, я не понимаю. Люди добрые, вы же тут живете!!!!!Если вы ничего не делаете в подьезде, то хотя бы не вредите!!!
     
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Вы большая молодец! Побольше б таких соседей, были б не подъезды, а мечта :rolleyes:
     
    ted нравится это.
  11. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Разруха не в клозетах, а в головах ...
    :ogo:
     
  12. Lena

    Lena Active Member

    Не знаю, мы живем у Мартынова. У нас чисто и красиво. В этом доме будет жить моя мама. Вот я и увидела разницу и расстроилась. Конечно я тоже видела и мамочек на площадке, которые плюют семечки и мальчишек лет 11-10, которые тоже стояли и плевали семечки себе под ноги. Я и тех и тех стыдила. К стати и не безрезультатно. Поэтому я поддерживаю мысль, что должна быть культура у жильцов. Но я немного о другом все-таки говорила. Еще никто не жил, а стены грязные. Это строители так оставили после себя подъезд и застройщик пожлобился немного потратится, чтобы поъезд выглядел попристойнее.
     
  13. KGan

    KGan Active Member

    Lena, такое впечатлению, что вы не счастливый новосёл с Амосова 22, а "манагер" от Мартынова. Все, кто первый получал ключи и первый заселялся видел, что стены, потолок, полы, двери и т.д. и т.п. были чистые, целые, на своих местах и достойного качества.
    А все ваши " о другом все-таки говорил"-это неумелый P.R. конкурентов.
    Будьте смелее, признайтесь.


    Lena, такое впечатлению, что вы не счастливый новосёл с Амосова 22, а "манагер" от Мартынова. Все, кто первый получал ключи и первый заселялся видел, что стены, потолок, полы, двери и т.д. и т.п. были чистые, целые, на своих местах и достойного качества.
    А все ваши " о другом все-таки говорил"-это неумелый P.R. конкурентов.
    Будьте смелее, признайтесь.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  14. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Не , застройщик пожлобился на 2 листа ОСБ обшить лифт и пустить его в ход.
     
    Lina нравится это.
  15. Lena

    Lena Active Member

    Наверное "достойное качество" понятие растяжимое. Как впрочем и видение того, каким должен быть подъезд. Причем я не думаю, что мои требования непомерные. Да, я очень счастливый новосел почти всех застройщиков. У нас 2 квартиры у Мартынова и уже 2 у Журбы. Но у Мартынова мы живем уже 3 года, а у Журбы вот 2 новые однушки - одна в этом доме, а одна в 8а еще строится. Я понимаю, что у Мартынова дороже и спроса больше с него, но мы живем в первых его пятиэтажках, тогда цена была примерно равная, а подъезды у него намного приличнее. Зайдите и посмотрите. И будте смелее признайтесь, что у Журбы хуже, как общага. А мне бы хотелось, чтобы тоже было красиво. Предворяя вопрос зачем мне столько квартир, сразу объясню - семья большая, хотим жить все рядом, на Мартынова не всем наскребли. Я же не говорю, что у Журбы плохие планировки. Планировки хорошие, комнаты хорошей формы. Качество строительства претензий не вызывает, а вот подъезд, да, мне не нравятся ни выщербленные ступеньки, ни грязные стены, ни качество покраски стен. Надеюсь меня услышали не только почитатели застройщика, но и он сам. Доброго всем дня. Заканчиваю дискуссию. Про лифт поддерживаю.
     
    Arinka-Malinka, NATA_UA и Lana нравится это.
  16. KGan

    KGan Active Member

    Наш лифт когда включили, первый год был обшит фанерой. Летом фанеру сняли и зеркала, которые в лифте оказались разбитыми в течении месяца. Так кто в этом виноват? Опять застройщик? Та нет, наверное мы с вами.
     
  17. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Это повод совсем не пускать лифт в работу ?!
     
  18. Мне тоже показалось что это ПиАр соседей. Видать продажи совсем стали)
     
  19. Лусинэ

    Лусинэ Member

    Соседи, подскажите пожалуйста, в нашем доме стены нуждаются только в финишной обработке? И какая сейчас стоимость за 1кв.м малярных работ(стены и потолок)?
     
  20. stamp

    stamp Active Member

    видать вокруг киева столько строек, что предложение уже гораздо превышает спрос....
     

Поделиться этой страницей