Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Romanian

    Romanian Active Member

    Спасибо) И Вам также).
     
  2. Romashkin

    Romashkin Member

    Может с Журбой как то можно договориться, чтоб он сделал какую-то фиксированную сумму в гривнах.
    К примеру Мартынов идет на уступки жильцам и до этого брал по курсу ниже чем НБУ.
    Потому как скоро очередной транш платить, хз где взять уже эту сумку гривен....
    Мартыновские инвесторы тоже по этому вопросу уже как то объединяются.
    Потому как если платить по нынешнему курсу, найти такие деньги на данный момент не просто (хотя кому как:)).
    Квартира получается очень шикарная. Хотя сейчас везде все застройщики делают скидки, акции и тд.....
     
  3. Настуська

    Настуська New Member

    Продам 100 долларов курс 20грн. пишите в личку
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  4. Kinesh

    Kinesh Member

    Добрый день!
    Жильцы Боголюбова 8 собираются по вопросу рассрочки. Все желающие с нашего дома подходите!!!.
    Вот объевление:
    "Ув.Жильцы!!!!В субботу 27.12.14 в 11-00 возле дома Боголюбова, 8(между 1 и 2 парадным) состоится собрание по вопросу рассрочки и курса доллара!!!

    Просьба, всех у кого рассрочка явиться на собрание и принять активное участие в решении данного вопроса!!!!!"

    Может все вместе мы сможем хоть как-то решить наболевший вопрос.
     
    anna87 нравится это.
  5. Natastik

    Natastik New Member

    Если есть хоть малейшая возможность - надо ею воспользоваться. Наша семья - за.
     
  6. Romanian

    Romanian Active Member

    Не думаю, что застройщик пойдет на фиксацию курса. Единственное, что я вчера подумал, в договоре у нас прописано, что мы должны выплачивать: "в гривневом эквиваленте по среднему курсу доллара США Коммерческих банков Украины на день оплаты".
    Средний курс коммерческих банков сейчас 16,5-16,7. А реально от нас принимают оплаты по курсу 18,5. Вот этот вопрос бы разъяснить. Если застройщик мотивирует это тем, что ему негде купить валюту по коммерческому курсу, то почему это должно нас волновать, если его не волнует то, что мы хотим зафиксировать курс.
     
    fistashka нравится это.
  7. ghostua

    ghostua Active Member

    У них один ответ: кому не нравиться ихний курс может приносить доллары купленные по тому который нравиться.

    P.S: Но напугать судебными исками за не соблюдение условий договора надо.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  8. Romanian

    Romanian Active Member

    А договор уже ни к чему обязывает? В нем четко прописано то, что я писал выше.
     
  9. ghostua

    ghostua Active Member

    Чтобы доказать что они не выполняют условия договора необходимо решение суда. Для того чтобы подать на них в суд нужны два документа о том кокой был средний курс доллара США Коммерческих банков Украины на день оплаты и о том по какому курсу брал застройщик. Где взять первый я даже не представляю. Второй это либо письменный отказ взять у вас определенную сумму в гривне (такого вам никто не даст), либо расписка что они у вас деньги взяли по завышенному курсу.
    В офисе это тоже понимают и поэтому чувствуют себя весьма уверено. Пикеты и собрания надо устраивать под отделами продаж чтобы отпугнуть потенциальных покупателей, тогда на контакт быстрее пойдут.
     
  10. Romanian

    Romanian Active Member

    Ну вот как раз такой пикет в ближайшую субботу и планируется.
     
  11. ghostua

    ghostua Active Member

    Такой да не такой. Что бы был результат нужно пикетировать с утра понедельника до вечера субботы, а не собраться на 2 часа. Нужно каждому кто входит в одел продаж рассказывать все минусы покупки квартиры здесь, иначе это лай моськи на слона.
     
    PSbogdan нравится это.
  12. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Считаю это единственно правильным вариантом.
     
  13. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Доброй ночи,

    Напоминаем, что утром состоится детский утренник:
    ----------
    Приглашаем всех детей от мала до велика отпраздновать Новый Год в компании Деда Мороза и Снегурочки!

    Праздник состоится 27 декабря в 11:00 возле большой ёлки в большом дворе домов по ул. Боголюбова 8, 10 и 12.

    Под аккомпанемент веселой новогодней музыки дети поучаствуют в праздничных интерактивных конкурсах, будут бегать, прыгать, кричать и веселиться!

    Все-все дети, которые придут к праздничной ёлке, получат новогодние подарки.

    До встречи «на ёлке»!

    p.s. элементы новогодних костюмов и новогодние яркие украшения на детях приветствуются)
     
  14. anna87

    anna87 Active Member

    Соседи, подскажите, кто Вам подключал газовою плиту? Кто-то в Боярку ездил по этому вопросу?
     
  15. anna87

    anna87 Active Member

    А с какого Вы этажа? Мой муж сегодня там был, ему сказали, что по проекту в нашем этаже (3) не предусмотрено газ. плит. Бред какой-то.
     
  16. Bad Robot

    Bad Robot Member

    тут на форумах пишут, что сами подключают :)
     
  17. anna87

    anna87 Active Member

    Нам подключали год назад те, кто котел запускал. Недавно получили документы на квартиру и муж поехал в Вишневое оформлять договор на газ. Договор оформили, все ок. Но тетенька спросила есть ли у нас плита. У нее в базе на нашем этаже по проекту нет плит. На первом есть, на пятом есть, на счет других не знаю. Как-то странно. Пломба была, а в проекте нет. Послала она мужа в Боярку, там ему тоже самое сказали. Послали в кабинет техподдержки. Но он пока туда не ходил. А то мало ли, еще штраф за самовольное подключение нарисуют, сначала поразузнаю все.
     
  18. anna87

    anna87 Active Member

    Еще нет, завтра буду узнавать.
     
  19. Bad Robot

    Bad Robot Member

    А ни у кого напряжение не скачет ? у меня стабилизатор аж заливается последние два дня
     
  20. Darusik

    Darusik Active Member

    Добрый день! Жильцы дома Амосова,22, может ли кто то сообщить номер телефона в соляную комнату, которая открылась в Вашем доме...если таковой есть, конечно, где то на рекламе...,мне очень интересен этот вопрос ,а в рабочее время туда не попадаю...Заранее спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей