Паркинг

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Sanyok, 29 апр 2012.

  1. Мирон

    Мирон Member

    Строительство наземного паркинга незаконно, т.к. такое не предусмотрено детальным планом территории г.Вишневое.
    По состоянию на сегодня, в таком плане есть только подземный паркинг, а на его верху расположены элементы придомовой территории для соответствующих домов. Изменить этот ГенПлан можно только путем внесения в него изменений и при проведении общественных слушаний.
    Кроме того и это практически нереально, т.к. при утверждении проектов конкретных очередей Акварелей придомовая территория конкретно делилась на соответствующие функциональные зоны благоустройства для этих домов и дома уже построены.

    Расчет акварелей очень прост сэкономить на строительстве наземных паркингов за счет фактически незаконного уменьшения придомовой территории домов. В деньгах это очень большая экономия. Еще если построить наземный паркинг люди не смогут на его месте ставить свои машины и будут вынужденны покупать дорогие паркоместа или платить дорогую аренду за них, а если строить как положено по проекту - люди смогут нормально и бесплатно парковать свои машины во дворах своих домов.

    Вообще то по этому поводу ЖЭК уже должен был обратится как минимум в прокуратуру: на факт незаконного строительства и использования придомовой територии - за которую люди между прочим сейчас платят ! Но ЖЭК то Кафтин ... поэтому и молчит ...
     
  2. Интересно кто то собирается там хранить свое средство передвижения)? По моему сейчас вполне достаточно места вокруг дома для парковки авто...
    Кстати не знаю как на первых этажах вид поменяется, но мне как бы " с высоты" видно что 1 этажа парковки будет вполне достаточно, если честно то на юридических правах и каких то еще заманухах активные лица могут в паркинге сделать шиномонтаж автосервис или еще что то весьма не интересующееся нас сейчас заведения.... (если в детских садиках клубы открывают, то что говорить о паркинге)
    Кто знает, по проекту подземный паркинг не выше какого этажа должен быть? (Пусть себе будет , НО! не выше указанной проектом высоты,а то что его вниз не вырыли, так это уж не наши проблемы) !!

    ЗЫ: Строят его очень быстро, с утра до вечера при любой погоде! - так что если что то собираемся делать то нужно не тупить!
     
  3. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я собираюсь, если аренда будет до 400 грн.
     
  4. Так как хотят около 7т.уе за одно паркоместо, если у меня достоверная информация, то окупаемость такой парковки около 12 лет при плате 400грн в мес, я думаю, стоимость аренды будет выше.


     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    изначально на этом месте по генплану должна была быть просто парковка, бесплатная, но никак не паркинг в 2 этажа!
    Ваши предложения?
     
  6. Хах, вы думаете что Вам будет слита информация о предстоящих действиях жильцов?

    Я думаю в крайнем случае это будет маленькая информационная война, этот факт открыть можно, ибо защитится от нее застройщик вряд ли сможет.
     
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Вы читали форум? я тоже "жилец" при этом одни из первых переселились, мне этот паркинг тоже не по нраву, как и многим уже живущим здесь, которые собирали подписи против него, а Вы подписывались под письмом?
     
  8. Форум не читал, под письмом не подписывался, что оно дало?


    А почему жилец в кавычках)?
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    "жилец" - употребила кавычки, потому как Вы написали жильцы, а писать было долго проживаю в акварелях, или житель акварелей, в общем решила сэкономить время, но все равно написала это)))
    форум почитайте, когда будет время, будете иметь представление о том на какие темы здесь общались и кто является инвесторами и уже проживащие здесь
    а письмо, что дало - посмотрите в окно - ничего. мнения людей не интересно, да и придомовая не передана ЖЕКу и на балансе у застройщика
     

Поделиться этой страницей