Паркинг

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Sanyok, 29 апр 2012.

  1. mylena

    mylena Active Member

    Кто-то уже купил парковочное место?
     
  2. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я не покупал, но мне звонили и предлагали еще в ноябре прошлого года за 6000 у.е. Они тогда его планировали и согласовывали количество мест! Я согласился арендовать за 300-500 грн/мес.


    Кстати, сейчас живу в районе, где под школьным стадионом (на стадионе еще и много всяких игровых площадок) находится двухуровневый паркинг на 500 машин, вся вентиляция выходит по обе стороны стадиона и вроде всё ОК! завтра специально сфоткаю и выложу! Сам 10 лет учился в этой школе и топтал стадион... иногда и сейчас по нему ганяю. Может кто-то и знает район называется "Турецкий городок" его строили турки но под руководством немцев, немецкий план, технология, материалы и т.д.
     
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    если бы первоначально нам сказали: смотрите дорогие наши инвесторы вот вам вид из окна на паркинг, который с утра будет закрывать солнце, детская площадка будет в 10 м. от него и детский сад мы строить не будем, а может реконструируем старый, а также, вы будете сидеть без интернета и ТВ почти год после ввода в эксплуатацию дом, то я думаю, что 99% мы бы отказались от инвестирования.
     
    mylena и FCZK нравится это.
  4. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Я просто в шоке от этих масштабов.... Давайте в воскресенье в 18:00 возле синего дома 1 очереди. Пока попробуем написать что-то... нужно еще найти строительные нормы....
     
    mylena нравится это.
  5. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Тут некоторые нормы http://www.snip-info.ru/Posobie_k_tsn_21-301-96_(mgsn_5_01-94).htm
    В Украине своих правил особо таки нету, поэтому в основном пользуются российскими.


    В соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» табл.10 – расстояния от гаражей до жилых домов должны составлять 25м, возможно уменьшение расстояния на 25% для гаражей I-II степени огнестойкости. В новой редакции СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 нет указаний о размещении въездов-выездов относительно внутриквартальных проездов. Расстояние от въезда-выезда из паркинга до окон жилых домов должно составлять 15 метров.
    Я думаю въезд-выезд точно будет на расстоянии 15 м.


    И опять же - это РОССИЙСКИЕ нормы! В Украине в основном ссылаются на РОССИЮ! Сам тесно связан с разработками и все конструкторские документы делаем на основе СССРовских или новых РОССИЙСКИХ ГОСТов. Украина не парится в этом, просто голосуют за него и называют межгосударственным! На картинке пример! (вырезал из ГОСТа) j,hfptw ujcnf.png
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Гуд! Воскресенье, 18-00, желательно без опозданий, синий дом... (это я больше для себя повторил ))))

    Я еще попробую напрячь наших касательно этих норм... они тесно сотрудничают с Минрегионбуд.
     
  7. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Согласно ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень
    7.49* Ділянки гаражів-боксів і автостоянок постійного зберігання слід проектувати з роздільними в'їздами і виїздами завширшки3,5 м. На кожну групу в 200-250 машин необхідно передбачати запасний виїзд завширшки3,5 м.
    7.50 Відстані від наземних і комбінованих (наземно-підземних) гаражів і автостоянок легкових автомобілів до житлових і громадських будинків слід приймати не менше тих, що наведені у таблиці 7.5.
    Таблиця 7.5
    Безымянный.jpg
    | *) Визначається за погодженням з органами Державного|
    |санітарного нагляду. |
    | **) Для будівель гаражів III-IV ступенів вогнестійкості|
    |відстані треба приймати не менше 12 м. |
    |------------------------------------------------------------------|
    | Примітка 1. Відстані слід визначати від вікон житлових і|
    |громадських будинків і від меж земельних ділянок загальноосвітніх|
    |шкіл, дитячих дошкільних установ і лікувальних установ із|
    |стаціонаром до стін гаража або меж відкритої стоянки. |
    | Примітка 2. Відстань від секційних житлових будинків до|
    |відкритих майданчиків місткістю 101-300 машин, які розміщуються|
    |уздовж поздовжніх фасадів, слід приймати не менше 50 м. |
    | Примітка 3. Для гаражів МІ ступенів вогнестійкості зазначені|
    |у таблиці 7.5 відстані допускається скорочувати на 25% за|
    |відсутності у гаражах вікон, що відчиняються, а також в'їздів,|
    |орієнтованих у бік житлових і громадських будинків. |
    | Примітка 4. Для гаражів місткістю більше 10 машин зазначені у|
    |таблиці 7.5 відстані допускається приймати за інтерполяцією. |
    | Примітка 5*. Проектування і розміщення приміщень для|
    |зберігання автомобілів з газопаливною системою під житловими,|
    |громадськими і адміністративними будинками забороняється. |
    --------------------------------------------------------------------
     
  8. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Сегодня заезжал в наш дворик.... смотрел на стройку. Могу сказать, что по строительству паркинга развернули масштабную операцию!!!
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Текст будем на месте придумывать?
     
  10. mylena

    mylena Active Member

    Будем 2 письма писать или одно?:rolleyes:Т.е одно по поводу паркинга, а второе по вопросу лифта, тв и др...Или все это в одно включим...
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я думал в одно.
     
  12. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Вот такой он на сегодня.
    IMG_6202.JPG
     
  13. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Ребята, мне кажется, что это разные вопросы, поэтому давайте рассматривать отдельными письмами, для более эффективного решения вопросов. Кстати текст письма по паркингу уже готов.
     
  14. Кристина

    Кристина Active Member

    Ну что, кто вчера был до финала?? Достаточно подписей собралось???
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мы ловили жильцов, объясняли ситуацию, они подписывали. Кажется, около 10 подписей (+-), но письмо оставили у Аси, чтоб она, по возможности, собрала подписи с реально живущих...
     
  16. Кристина

    Кристина Active Member

    Мало... Как то не ответственно люди отнеслись!
     
  17. Abver

    Abver New Member

    Скажите куда подойти, подписаться? Вчера не смог подойти на собрание.

    Хочу сейчас баннер сделать и на балконе повесить и на неделе зарегистрирую домен obmanuli-v-akvareli.com.ua на котором хочу разместить сайт с призывом прекратить застройку территории. (адрес сайта повешу на баннере, чтобы новый инвестор который будет приходить на стройку видел все это).

    Вотт такой он должен быть, но лучше бы его вообще не было!
    [​IMG]
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Abver, на фотографии макет, который в ОП находится? Если бы была такая парковка - было бы норм. Она же должна была быть бесплатной. А совсем без парковок тоже нельзя тоже.
    Печаль в том, что паркинг двухуровневый и собой будет совершенно закрывать вид из окон жителей 1, 2 этажей... + стоимость паркоместа в районе 10 000 у.е....
     
  19. Abver

    Abver New Member

    Все верно, тот самый макет.

    А Вы знаете что для 4-5 очереди, паркинг будет не много уровневый? А такой как на макете! Это мне сегодня сказали в ОП.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну, макет, который в ОП уже далек от реального. И этажность и использование пространства внутри двора все не так, как на красивой картинке. Я бы не верил на 100% тому, что ГОВОРЯТ в ОП... говорить они могут, потом менять свои же решения и т.д. Если таки народ сплотится на более действенные поступки, я бы требовал от застройщика окончательный и утвержденный уже с учетом наших требований/пожеланий Генплан...
     

Поделиться этой страницей