Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Olyalya

    Olyalya New Member

     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  3. irina_f

    irina_f Active Member

    У нас тоже такое окно будет, панорамное. Муж говорит, что наверное еще радиатор добавлять будем.
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Manticore, какая квадратура комнаты? а ширина какая батареи?
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Комнаты почти по 19 метров, ширину батареи не знаю) То была фотка из 2-й очереди, походу) Наша еще не построилась)
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Manticore, понятно, что ваша еще не, а вообще могу сказать, если будет 22, то хватит, если 11 - стандартная, ее не будет хватать на морозы, у нас практически такие же (по габаритам), только у нас ввысь, а у вас будут в длину, лучше менять! так как мы не знали какого оно будет решили перезимовать так, на следующий год будем что-то думать, а то температура 16 гр. в морозы не очень устраивает
     
    Manticore нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я повторюсь, может быть. Касательно холодной воды из горячего крана... естественно это для тех, кто бойлер ставить не планирует.

    http://teplokom.com.ua/images/stories/other/schetchik-arhimed.jpg
    Компания «Автех-А» выпустила новый электронный многотарифный счетчик горячей воды Архимед. Архимед является аналогом счетчика горячей воды ЛВ-4Т имеющим ряд преимуществ.
    Счетчик воды Архимед состоит из крыльчатого модуля, термодатчика и электронного модуля, конструктивно выполненных в виде моноблока. Электронный модуль оборудован цифровым показывающим устройством, которое реализовано на жидкокристаллическом индикаторе, и обеспечивает индикацию параметров и физических величин с поясняющими надписями.
    Архимед - принцип работы

    Вода, поступая в крыльчатый модуль, вращает турбину. Количество оборотов турбины, пропорциональное объему воды, протекающей через крыльчатый модуль, регистрируется электронным модулем. Результаты измерения заносятся в ячейку «Вода» (Потребленный объем воды). При этом с помощью температурного датчика , измеряется температура протекающей воды и исходя от её значения, измеренный счетчиком объем воды вносится в тарифную ячейку соответствующей данной температуре:
    • «<40 °С» (Объем потребленной воды при температуре до 40,0 °С);​
    • «40-44 °С» (Объем потребленной воды при температуре от 40,0 °С до 44,9 °С);​
    • «45-49 °С» (Объем потребленной воды при температуре от 45,0 °С до 49,9 °С);​
    • «> 50 °С» (Объем потребленной воды при температуре равной или выше 50 °С).​

    Прибор также расчитывает общий скорректированный объем воды. Данные из тарифных ячеек складываются с учетом соответствующих нормативных коэффициентов (согл. Постановления КМУ №151 от 17.02.2010г.):
    • к = 0 – из тарифной ячейки « < 40 °C» (не учитываются-холодная вода);​
    • к = 0,7 – из тарифной ячейки «40 – 44 °C»;​
    • к = 0,9 – из тарифной ячейки «45 – 49 °C»;​
    • к = 1,0 – из тарифной ячейки « > 50 °C», а потом заносятся в ячейку общего объема воды скорректированного с учетом температуры - ячейка «Подогрев».​
    Порядок оплаты по счетчику Архимед:

    Объем потребленной воды из ячейки «Подогрев» – оплачивается по тарифу горячей воды, а объем из ячейки «Вода» производится по тарифу холодной воды.
    Преимущества:
    • существенная экономия – Вы платите только за предоставленную услугу по подогреву воды;​
    • простота и удобство в использовании (удобный интерфейс электронного табло);​
    • компактность, счетчик представляет собой моноблок и ничем не отличается от механического счетчика учета воды;​
    • минимальные трудозатраты на монтаж при установке, а также демонтаж и монтаж при проведении периодических поверок.​
     
    FCZK нравится это.
  8. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Приходила сегодня бригада, делала подсчет работы, сказали что надо поменять батареи, потому что зимой с ними мы офигеем, эти дешевые, надо ставить 10 секционные.
    А так вообще за все про все насчитали 80,000, кв. 62 квм. так для информации.
     
    FCZK, virayya и shwyid нравится это.
  9. Северина

    Северина Active Member

    Добрый день, а не могли бы вы перечислить кратко перечень работ и материалов, которые входят в эту стоимость, если это не сложно конечно :)
     
  10. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Перечнь материалов скажу позже, когда будет все закупатся и расчитыватся, так как был предварительный замер.

    Работы выполняются последовательно.
    1. Электрика, точка 60 грн, приблизительно 100 точек.
    2. Замена радиаторов одна секция 65 грн, секций 10, надо будет эти трубы которые идут к радиаторам, спрятать в стенку и акуратно сделать выводы.
    3. Замена входной двети, хорошая входная дверь 150 кг. 5.000 грн.
    4. Штукатурка всей квартиры (вот тут я сожалел что не выиграл халявную штукатурку) 20.000 грн. это максимум что может выйти, но думаю до 13-15 к. можно влесть.
    5. Подвесные потолки 60 грн. 1 кв.м (стоимость зависит от формы)
    6. Стяжка пола (что бы пол был на одном уровне с остальными комнатами) на 62. кв.м посчитали 3000 грн.

    Еще сказали что дом будет оседать около 3х лет, так что после ремонта будут трещины в процессе оживания. В принципе так оно и есть, если жильцы на каждый этаж будут затаскивать + 9 тон строй. материала на этаж вот и осадка

    Плитка, сантехника, ванная, паркетную доску и тп. еще не расчитывали.


    Кстати в секции б-4 лифты уже стоят, обещали в апреле включить, так как дом высокий, его влючат в первую очередь
     
    Северина нравится это.
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    MAXH0, у нас пошло гораздо меньше, уложились в 80 000 мы и с плиткой, и с сантехникой, и с крантиками, и с полом и с обоями, занавесками, люстрами и т.д. как вариант рассмотрите еще бригады, мне кажется, это дороговато
     
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Пока получилось на 38 тыс .грн., как раз в 80 тыс. и влезут с сантехникой, плиткой и даже техникой
     
    shwyid и virayya нравится это.
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    тогда, снимаю вопрос, потому как увидела 80 тыс и перечень работ, подумала, что это только за эти услуги стоимость, а насчет техники сомневаюсь, что влезут в эту сумму.
    кстати а во 2 очереди, в желтом подъезде уже 2 квартиры оштукатурены
     
  14. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Таки да, 80.000 под ключ, хотя можно и дешевле но будет сами понимаете качество, вместо штукаурки гипсокартоном обшить, оставить старые радиатоы, ну и еще много чего схалтурить
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    кстати гипсокартоном обшивать дороже, дешевле никак 80 000 не будет, даже если брать по минималке, штукатурка только материал около 3.500 тыс уйдет, да и гипсокартон не меньше 7 тыс. на потолок + краска и т.д. больше всего всего денег тянет мелочевка, даже те же самые розетки.
    80 000 это нормальная цена, но в ремонте надо делать запас на пару тысяч
     
    shwyid нравится это.
  16. Фрекен

    Фрекен New Member

    Ув. MAXH0, могу порекомендовать бригаду, ребята работают на совесть и берут примерно 100$/м2.
    Если будет желание могу дать номер телефона.
     
  17. e11953

    e11953 New Member


    просьба ответить, что входит в 100$/м2?
     
    FCZK нравится это.
  18. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Напишите телефончик
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    100 у.е. это не самая низкая цена, можно поискать и за 500 грн. кв.м.(но тут как повезет). Думаю за 100 у.е. должны сделать все и под ключ(включая сантехнику и плитку).
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Скиньте и мне номерок, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей