Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. FCZK

    FCZK Active Member

    Интересовался изначально этим вопросом. Менеджер говорил, что каждый вправе сам решать ставить ему счетчик кДж или нет.
    Однако, просим ответить представителя Акварелей на вопрос.
     
    Manticore и Джонни нравится это.
  2. Кристина

    Кристина Active Member

  3. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Да, они считают тепло только при определенной температуре, чем она выше тем больше насчитает:)
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    По прочтении о теплосчетчиках загорелся этой идеей!
    Уважаемые представители Акварелей, скажите нам пожалуйста, какая схема разводки системы отопления предусмотрена в наших квартирах: горизонтальная или вертикальная? Если горизонтальная, можно ли будет устанавливать счетчики тепла?

    Дополню... кто что скажет по поводу этого девайса? Востребован ли он будет в наших квартирах? Опять же, разрешат ли его устанавливать и платить за воду основываясь на его показаниях.... http://teplokom.com.ua/arhimed-elektronnyj-tarifnyj-schetchik-gorjachej-vody
    Ася, вопрос к Вам: всегда ли вода из "горячего" крана действительно горячая?
     
  5. Кристина

    Кристина Active Member

    Соседи, предлагаю продвинуть вопрос об установке счетчиков теплоэнергии, которые помогут сэкономить на оплате за отопление. В некоторых новостройках Киева квартиры сразу продаются с этими счетчиками, на сколько я поняла тему - преградой становятся только жеки и вертикальная разводка тепла))

    Уважаемые PR Акварели, ответьте пожалуйста на интересующий нас вопрос.
     
    Manticore нравится это.
  6. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Сколько будет стоить установка такого счетчика? Примерно? :)


    Скажите пожалуйста, каждый ли день обновляеться информация на вашем сайте?!
     
  7. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Система разводки - горизонтальная, в полу (в стяжке). Счетчики тепла в проекте не запроектированы, но их установка возможна в соответствии с техническими нормами.
     
    Dmitry_, Lyana, virayya и ещё 1-му нравится это.
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Отличная новость от представителей Акварелей )
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Уважаемые PR AKVARELI, я так полагаю, что счетчиками заинтересовались многие и ставить будут, поэтому назрел следующий вопрос: Какова будет стоимость отопления по счетчику и как в этом случае будет начисляться обогрев общественной площади (парадной).
    P.S Спасибо за оперативные ответы))))
     
    Manticore нравится это.
  10. puzjunior

    puzjunior Member

    Добрый день!
    Насколько мне объяснили в Акварелях, то счетчики учета тепла разрешено устанавливать:)!!!
     
  11. Джонни

    Джонни Member

    Кристина нравится это.
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    интернет, тв обещали в декабре месяце, а уже конец февраля и говорят, мол нескоро будет, если бы мы знали, что это так надолго затянется, поставили бы спутникову антену лучше, а то показывает несчастных 4 канала и 3 с помехами, от тв отвыкли уже :(
    и интернет, блин, не прокормишь, денег много жрет, а даже музыку не послушаешь, насчет фильмов вообще молчу.
    а насчет качественного и быстрого обслуживания, как говорится - 3 года ждать надо...


    MAXH0, теперь фотки эти храните, на всякий случай, чтоб потом знать, где трубы проходят, мой муж тоже фотографировал, и когда двери устанавливали входные он сразу фотки показал, и сказал чтобы не промохнулись и в трубы не попали,мужики сказали, что ценная информация
     
    Джонни нравится это.
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    MAXH0, теперь фотки эти храните, на всякий случай, чтоб потом знать, где трубы проходят, мой муж тоже фотографировал, и когда двери устанавливали входные он сразу фотки показал, и сказал чтобы не промохнулись и в трубы не попали,мужики сказали, что ценная информация[/quote]

    Спасибо, буду теперь сохронять и копить)))

    А что даже обычная децеметровая антенна не ловит нечего?
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Усадка или иные причины?
     
  15. Max

    Max New Member

    Неработающие лифты, невовремя включенное отопление, водоснабжение и т.д. Професионально ремонт в однокомнатной квартире выполняется за 2 месяца, сомневаюсь ,что соседи сверху и по этажу выполнят ремонт быстро, а это пыль, шум и т.д. - тоже фактор!
     
  16. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Поповоду осадки дома после постройки, обычно идет период 6 мес. по разному, например вторая очередь была построена давно, и все это время проводили внутренние работы, за это время он разве не осел? разве что да человеческий фактор, работа, шум, пыль, лифты, + соседи сверху случайно пробъют трубы и прощай ремонт, хотя если сильно препичет сделать ремонт и переехать))
     
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не факт, что 6 месяцев, мы жили в одном новострое, так там дом дал усадку спустя 3 года, пошли трещины на стенах.
    Здесь все дело в штукатурке, для нее необходимы погодные условия, вы ж не будете гипс бросать на холодные стены? мы когда делали ремонт (июнь-август) штукатурка не очень хорошо сохла, хотя и была температура в 30 гр, соседи за стенкой заказали машинную штукатурку и им набросали толщину в 5 см! и вот эта стенка от них как раз и не хотела сохнуть, а за сколько у них высохла даже и не знаю.
    чтоб не переживать об усадке дома, нам рабочий наш, посоветовал потолки не штукатурить (изначально думали так), а гипсокартоном делать, потому как в первую очередь видно все на потолке (если будете спорить, пожалуйста, нам объясняли так).
     
    e11953 и MAXH0 нравится это.
  18. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Спасибо, а то я переживал за завтрашнее вручение ключей, а двери действительно хлюпенькие,
    когда зашел во вторую очередь в соседнем доме, там стояли двери, когда я сказал что надо менять двери, рядом стоящий строитель заржал и добавил что двери надо меня сразу =))
     
    Северина нравится это.
  19. Olyalya

    Olyalya New Member

    Конечно надо менять не будут же они нам двери весом в 30кг пешком поднимать в каждую квартиру, эти же все же легче будут :)))....и дешевле им обошлись)


    А вообще нормальная дверь должна весить 130кг, вот тогда и шум за ними не страшен и т.д!! -)
     
  20. Lyana

    Lyana Active Member

    а почему бы не сделать двойные двери? Эти оставить+еще одни поставить...
     

Поделиться этой страницей