Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    DudA,спасибо. будем искать тоже.
    магазин никакой не выбрали еще?
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, нет, мы как всегда все покупаем в последний момент и спонтанно:D именно VI-KO помоему дешевле всего в олди...
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    DudA,спасибо, зайдем посмотрим.
    вот я еще их представительство нашла http://viko.org.ua/catalog_390


    el-bi розетки не смотрели? тоже турецкие.
    и можно дешевле еще купить...
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, тоже вариант... серия NEO ничего так вроде)
     
  5. Taras79ka

    Taras79ka New Member

    Народ, подскажите, кто уже менял входную дверь, высота проема у вас какая? Мы собрались дверь менять, а у нас проем 2,15, стандартная дверь высотой 2,05 не подходит. Сидим теперь в раздумьях.
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    Taras79ka, ахахах) у всех так - сюрприз от акварелей) мы будем опускать дверной проем, думаю что многие так поступят - ведь это дешевле чем заказывать "нестандартную" дверь!)
     
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    только что позвонил рабочим, замеряли
    2,07х96

    так что все в норме
     
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    пардонте, только что досмотрел что Товарищ Taras79ka спрашивает про входную дверь, я же имел ввиду межкомнатные двери... так что кто то из нас ошибся... у нас межкомнатные в разбросе, и везде больше чем 2,10, точные цифры не помню к сожалению...


    просто не пойму, у всех стоят "по стандарту" двери от застройщика 2050×960x70мм, как у Вас Taras79ka высота может быть больше? может Вы все таки межкомнатные проемы имеете ввиду?
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    DudA,у меня межкомнатные в комнату,например,в ширину 90 см,по-моему,а у соседа 70:)
    На кухню 80 см ширина.Высоту же не замерял
     
  10. e12\66

    e12\66 Active Member

     
    south нравится это.
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    Доброе утро,соседи
    созрел вопрос у нас - вытяжка врезная нужна для кухни. это встраиваемая что ли?
    кто-то уже интересовался этим вопросом? где вообще технику планируете заказывать?
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    e12\66, доброе утро.По-моему,врезная и есть встраиваемая,то есть та,которая будет непосредственно находиться в конструкции кухонной мебели)
    на остальных вопросов я не в кугсе(с)


    О,кстати,up!
    Кто какую использовал гидроизоляцию для ванной?Я тут нашел битумную мастику,кто-нибудь применял?
     
  13. bobrik

    bobrik Active Member

    e12\66, по хорошему, надо делать 2, одну "пассивную", просто поставить решетку, а вторую дырку для вытяжки, которая будет над плитой.
     
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    bobrik, так и сделали.
    1 вентилятор просто, а во второе отверстие будет вытяжка подключаться, которая над плитой. то ли врезная, то ли встроенная...
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    bobrik, и в чем преимущество такого решения?
     
  16. e12\66

    e12\66 Active Member

    DudA,насколько я поняла советчиков своих, то єто для того,чтобы была вентиляция и с выключенной вытяжкой, над плитой которая.
    как-то так....
     
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    вот
    Блин, куда-то мое предыдущее сообщение пропало...
    В общем, нужно оставлять естественный приток и отток воздуха.

    Еще есть интересная штука - Оконное приточное устройство (клапан)
     
  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    bobrik, прочитала предложенную Вами статью - теперь в растерянности... получается,что мощность вытяжки можно не рассчитывать исходя из размеров помещения, т.к. вент каналы не смогут много пропустить через себя...и тепеь вопрос: где брать прибор для измерения пропускной способности вентканала? как теперь покупать вытяжку...?
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bobrik, только клапан бабахкает от ветра)
     
  20. bobrik

    bobrik Active Member

    e12\66, просто не стоит брать "супер-мега мощную", как советуют продавцы, для отвода запаха от приготовления пищи, хватит с головой вполне себе средней вытяжки, так как мощная будет просто "вхолостую" давить воздух, который никуда не будет уходить.

    Anechka_36, у Вас стоит клапан? если да, то какой производитель, не слышал о "бабаханьи" :)
     

Поделиться этой страницей