Межкомнатные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем sooorba, 3 апр 2012.

  1. chudo_yodo

    chudo_yodo New Member

    а подскажите, пожалуйста, контакты мастера.
     
  2. Lusik

    Lusik Member

    и мне тоже;)
     
  3. Аня1

    Аня1 Active Member

    Ужас какой! Спасибо, что предупредили. Жаль я не помню как нашего звали. Нам его в Эпицентре посоветовал мальчик который продавал двери. Мы покупали самые простые для квартиры на сдачу. Там уже был ремонт, так он уронил 2 раза дверную коробку прямо по стенам содрав обои, муж не заметил заплатил деньги и все поминай как звали. Пришлось обои переклеивать там где сдерто.
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    плануємо замовляти двері ТМ Папа Карло, якщо хтось зупинився на даних дверях, то можемо замовити разом.
    У фірмовому магазині дають додаткові знижки при обєднанні замовлень!
    Кого зацікавило, пишіть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
  5. Schavel

    Schavel Member

    А мы сделали все проще, заказали двери из массива сосны. Купили полтора куба сушеной доски сосны 4см (это для 5 межкомнатных дверей), в селе нашли мастера (20км от города). Работа одной двери (полотно, коробка, врезка замков и петель) обошлась в 300грн. Там же в селе нашли мастера, который установил все двери, работа по установке обошлась в 700грн за все...только возить его пришлось пару раз.
     
  6. FiNik

    FiNik Member

    Скажите, на какой размер скидки можно ориентироваться?
     
  7. Уважаемые форумчане, прошу вас как профессионал в дизайне, ставьте в свои квартиры нормальные двери! Какие же это нормальные двери? - спросите вы... А вот такие, например
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      725
    • Image00017.jpg
      Image00017.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      790
    • lualdi-2.jpg
      lualdi-2.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      774
    malecha_neit нравится это.
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    А в чём принципиальное отличие от НЕ НОРМАЛЬНЫХ дверей?
     
    nadd нравится это.
  9. Принципиальное, в эстетике и дизайне.
    Вот такое ставить не желательно, если конечно, не хотите портить интерьер. Однако, если у интерьера дизайн стоит далеко на последнем месте, то конечно же их ставить можно смело.
     

    Вложения:

    • 1379062512_1.jpg
      1379062512_1.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      730
    • dveri_v_komnaty.jpeg
      dveri_v_komnaty.jpeg
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      604
    • W1.jpg
      W1.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      656
  10. Chili

    Chili Active Member

    залежить від обєднаної суми замовлення:)
    від 4 до 7 % + можна ще якусь скидку отримати на фурнітуру чи монтаж.
    можете самі подзвонити і розпитати.
    у мене вже заміри зняли, можливо завтра поїду замовляти. якщо надумали пишіть в приват
     
  11. nadd

    nadd Active Member

    Дмитрий Гриневич, здравствуйте! приведите, пожалуйста, еще примеры "правильных" дверей по Вашему мнению..пока ощущение, что только ровные и обычные - "правильные"..а остальные, как раз там, где двери хоть каким-то дизайном отличаются - "неправильные"..
    и кто устанавливает такие правила эстетики, о которой Вы пишите..это мировая практика или только Ваш взгляд на вещи? какие торговые марки представляют такой тип дверей, о котором Вы пишите (чтобы можно было найти конкретные модели, понять ценовую категорию, да и вообще понять идею)
    интересно :)
     
    Жорж и Fotodim нравится это.
  12. Здравствуйте, nadd! С удовольствием приведу Вам еще примеры. Но для начала хотел бы увидеть, какие двери нравятся Вам. Пришлите, пожалуйста.
     
  13. nadd

    nadd Active Member

    я не дизайнер, не занимаюсь дверями и т.д...не знаю, уместно ли вставлять то, что нравится мне..если быстро, то вот, например (кстати, мужу понравились больше те, что сплошным полотном на ваших фото, чем те, что я добавила в этом посте) :
     

    Вложения:

    • d1.jpg
      d1.jpg
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      593
    • d2.jpg
      d2.jpg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      641
    • d3.jpg
      d3.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      652
    • d4.jpg
      d4.jpg
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      688
    • d5.jpeg
      d5.jpeg
      Размер файла:
      13,1 КБ
      Просмотров:
      646
    • d6.jpg
      d6.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      780
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
  14. Fotodim

    Fotodim Member

    Как дизайнер вообще может указывать что ставить или нет заказчику?? Рекомендовать.. высказывать свои пожелания - пожалуйста. Получается что все кто поставил указанные в примере вами двери - портят интерьер дверьми, которые ИМ понравились? Некрасиво с вашей стороны, как минимум, ИМХО.
     
    nadd нравится это.
  15. Сейчас объясню. Возможно я действительно не совсем корректно сформулировал свой пост, поэтому вызвал такие эмоции :)
    Во-первых, дизайнер не указывает. Но и не высказывает свои пожелания... Свои пожелания высказывает клиент, дизайнеру. А дизайнер, как профессионал (которого позвали с определенной целью) должен сделать так, что бы пожелания клиента соединить в одну общую концепцию, и в соответствии с ней, сделать и наполнить интерьер таким образом, что бы все составляющие его были одним целым и ничто не выпадало из контекста. Важна каждая деталь.
    И если вдруг, клиент говорит, что ему нравиться такая то дверь (а это не дверь, а что попало), то дизайнер выясняет почему клиенту нравится такая дверь (причину). А потом, понимая причину, подбирает отличную дверь, для решения этого вопроса по конкретному интерьеру.
    Во-вторых, клиент часто смотрит на конкретные предметы отдельно и не видит конечного результата.
    В третьих, есть очень много предметов интерьера на нашем рынке, которые типа дизайнерские, но по этой же причине выглядят мягко говоря очень дешево. Однако, опять же, клиент часто этого не видит. А дизайнер видит сразу.
    Если я кого-то обидел, то прошу прощения. Ни в этом цель. Цель в том, что бы всем вместе становиться лучше, развивать чувство вкуса и эстетики.


    Спасибо, nadd. Я Вас понял (вроде бы :))
    Вот, двери, которые должны вам понравиться. Может не все, но все-таки...
    Кстати, я не буду называть, что это за двери, потому что не собираюсь делать рекламу.
     

    Вложения:

    • 35.21_big.jpg
      35.21_big.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      659
    • 78.01_big (1).jpg
      78.01_big (1).jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      654
    • 78.01_big.jpg
      78.01_big.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      648
    • 78.04_big.jpg
      78.04_big.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      655
    • AVENUE-1.jpg.jpg
      AVENUE-1.jpg.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      714
    • AVENUE-4.jpg.jpg
      AVENUE-4.jpg.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      707
    • DOWTOWN-1.jpg.jpg
      DOWTOWN-1.jpg.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      655
    • ESSE1.jpg.jpg
      ESSE1.jpg.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      664
    • ESSE3.jpg.jpg
      ESSE3.jpg.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      671
    • ftghdfg.jpg
      ftghdfg.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      619
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    malecha_neit нравится это.
  16. nadd

    nadd Active Member

    Дмитрий Гриневич, напишите, пожалуйста, личным сообщением, что за фирма..похоже на италию..нет?

    к сожалению, не всегда есть финансовая возможность ставить то, что нравится...вот мы с мужем выбираем что-то по ремонту и интерьеру..выберем, узнаем цену и все..понимаем, что надо искать какой-то аналог попроще..а попроще не всегда есть что-то достойное..вот и думай потом, что с этим делать :)

    зы: и согласна с тем, что несколько некорректно высказались в сторону всех тех, кто ставил себе двери "неправильные" по Вашему мнению..ну правда, люди стараются, выбирают по финансам и при этом, чтобы подошло к общему интерьеру СВОЕЙ долгожданной квартиры..а Вы немного "опустили"..но Ваш последний пост принят..касательно этого не будем больше продолжать ;)
     
    Дмитрий Гриневич нравится это.
  17. Спасибо, nadd. Я Вас понял (вроде бы :))
    Вот, двери, которые должны вам понравиться. Может не все, но все-таки...
    Кстати, я не буду называть, что это за двери, потому что не собираюсь делать рекламу.
    На самом деле, стильные двери и не только, не всегда дорогие. В зависимости от направления в дизайне интерьера, двери могут быть авторскими (то-есть уникальные, которых больше ни у кого нет). Это когда дизайнер разрабатывает дизайн и помогает реализовать этот предмет. В этом случае, предмет (дверь и т.д) становятся или дешевле или стоят столько же, сколько на рынке, и при этом предмет не из ширпотреба, понимаете? Вот приведу пример, где в офисе (стиль лофт) моя мастерская разработала дизайн двери под этот проект. А делаются они из бюджетных материалов и силами мастерской, себестоимость их в результате смешная. Это всего лишь пример, и стоит учесть, что такие двери уместны именно в этом проекте. А его стиль весьма специфичен и не всем нравиться. Однако, я думаю, что суть того, что "не всегда есть финансовая возможность ставить то, что нравится..." я опровергнул и передал обратное. Дизайн - это прежде всего творческий подход к любой ситуации. Это когда выходишь за рамки стереотипов и шаблонов и придумываешь решение проблемы под другим углом, основываясь на тех возможностях, которые нам дает наше время. Мир меняется, становится более технологичным, и те методы, которыми решали проблемы раньше, сегодня не эффективны. Ну, это я так, к слову. Простите, много текста... :)
     

    Вложения:

    • y.jpg
      y.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      621
  18. Аня1

    Аня1 Active Member

    Мдя, опустили ниже плинтуса. Мне вообще ни одна модель из "правильных" дверей не нравится. Это получается что у меня вообще нет вкуса? Я люблю классику, дерево, витражи и мне кажется что дизайнер должен помогать вкус человека правильно применить в интерьере, а не менять его. Например я люблю такой стиль. А на первых представленных "неправильных" дверях вообще возмутило, у половины моих знакомых такие двери, да они дешевые но не все могут себе позволить поставить то что например нравится мне.
     

    Вложения:

    sunsv и nagajna нравится это.
  19. "Это получается что у меня вообще нет вкуса?" - да, к сожалению нет :)
    Уважаемые, я не комплименты вам пришел сюда говорить. А вы, если хотите развить вкус, будьте любезны, прислушивайтесь к мнению экспертов. Если не хотите развивать вкус, и ваша гордость вам не позволяет признать свои недостатки - это ваши проблемы.
    "Я люблю классику, дерево, витражи и мне кажется что дизайнер должен помогать вкус человека правильно применить в интерьере, а не менять его." Да, дизайнер должен помогать вкус человека правильно применить в интерьере. Однако, в нашей стране, одной из миссий дизайнеров стоит то, что вкус все-таки менять нужно. Это на западе у людей со вкусом все ок, а у нас нет.
    Еще раз, для тех, кто любит классику, вот одни из подходящих дверей из этого замечательного стиля Классика, который, даже не все дизайнеры понимают правильно. И цвет их и текстура могут быть разными. Уловите то, что я хочу объяснить из этих примеров и будет вам счастье!
    Вы когда приходите к специалисту за помощью (не важно в чем) - это значит, что вы в этом вопросе не компетентны, и вы обязаны следовать тому, что говорит специалист, которого вы выбрали. Или вообще не обращайтесь к специалистам, и делайте все сами... Далеко пойдете с таким подходом? Все же элементарно, господа...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    malecha_neit нравится это.
  20. Chili

    Chili Active Member

    я теж у них замовив...

    по телефону назвали одну ціну, а коли приїхав - вона виросла на 5000тис. мушу сказати - о було не дуже приємно. якби я не перся з Вишневого через весь Київ з дитиною - то послав би їх куди подальше:mad:

    скидку також порахували, але після подорожчання на 5000, вона мене абсолютно не обоадувала.
    + дома ще побачив, що крім доставки по Києву - вони тулять доставку з Харкова:wall:
    за кожну дверку по 80 грн. Це взагалі повний абсурт, чому не включити її у початкову вартість продукції? коли купуєш помідори, тобі окремо за доставку з Херсну не виставляють.
     
    Аня1 нравится это.

Поделиться этой страницей