Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Ну, у нас точно привязка к "вечнозелёным":( . Только не могу понять, если у Вас Лена в договоре валюта-гривна, зачем тогда упоминается $ ???
     
    Lenochka нравится это.
  2. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Николай,а у Вас в договоре,разве,не так...?stesn9usОх.уж эти "коварные" договора!Хочешь-так понимай,хочешь-иначе....:wall:
     
  3. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Заварив я тут "кашу" вчора, а сам пішов собі, тільки оце зараз перечитую дискусію)
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  4. Allesandu

    Allesandu New Member

    Добрый день.
    Смотрю, вы тут очень интересную тему затронули. Так вот, хочу обратиться к тем, кто уже фактически платил за квартиру (либо полностью либо частично).
    Можно расплачиваться в $, а не в грн? Если да, то можно ли часть в $, а часть в грн (можно ли самому определять соотношение частей)?
     
    Fair_Lady нравится это.
  5. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member


    Вы платите в гривне. Если курс у.е. не меняется, то и сумма проплат не меняется. Курс изменился (вырос)- пересчитываете и платите те же гривны, но уже больше.
     
    Fair_Lady нравится это.
  6. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Сергей сразу предупредил, что в рассрочку будет привязка к курсу доллара. То есть, остальную сумму буду оплачивать из расчета оставшейся суммы в долларах или же в гривне по существующему на тот момент курсу.
    О том, что при полной оплате будет скидка прочитала еще до звонка в ОП, это не секрет, поэтому договаривалась и оплачивала сразу полную стоимость квартиры.
    Правда сэкономила на нотариальном оформлении, но верю, что все будет хорошо, потому как если дойдет дело до суда, то нервотрепка будет всем, и тем кто с нотариальным договуором и тем, кто нет.

    По закону в зеленых расплачиваться нельзя))))) Но даже гос.нотариусы спокойно это делают.
    Главное чтоб у вас была необходимая сумма, а как вы заплатите, в гривне, в долларах, или часть в том, часть в том (у меня так получилось) - это не важно.

    И еще, специально доллары покупать не стоит, так как их ОП принимает по курсу продажи, а не покупки.
     
  7. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Можна, у будь-якому співвідношенні. Частину в доларах Вам порахують по комерційному курсу.


    Привіт, Сусіди!Сьогодні були на Квітневій, забирали графік проплат. Щодо доларів-гривень:платите або в одній, або в іншій валюті. Сума стоїть в гривнях і в доларах. Те, що написано в гривнях - "все фігня", платити треба ту суму, яка написана в доларах, перерахувавши її по комерційному курсу на день проплати. Що стосується нотаріального договору, у якому написано "по комерційному курсу", а в іншому місці - по курсу НБУ, то як нам сказали - технічна помилка. Відразу захотіли договір переоформляти. Тільки ми не готові знову платити 1% і послуги нотаріусу. Хіба що оплачує офіс. У цьому я сумніваюся, тим більше підозрюю, що таких як ми, з "технічною помилкою у договорі", багато.


    Відділ продаж, наскільки я розумію, приймає долар не по курсу продажі, чи покупки, а по комерційному - середнє значенні між покупкою і продажою.
    Але я не економіст, тому якщо тут є фахівці - поясніть як правильно...
     
    Lenochka нравится это.
  8. Allesandu

    Allesandu New Member

    Про то, что в Украине законом определена одна валюта для всех покупок-продаж ГРН знаю. Поэтому и спрашиваю.
    Спасибо за то, что поделились опытом.Можно быть спокойным.
     
    Lenochka нравится это.
  9. Chuki-17

    Chuki-17 Member

  10. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Alex_Kaps,иногда,"заваренная каша" идёт на пользу!:)Теперь,хотя бы мы будем готовы к разным "сюрпризам"...:(
    Fair_Lady,я тоже с Вами согласна,что всё будет хорошо!:super:Надо доверять своей интуиции.У меня нет плохих предчувствий!yr9Лишь бы,курс $ не поднялся.......;)stesn9us
     
    Nikolay 111 и Fair_Lady нравится это.
  11. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Ага, мне тоже очень понравилось отношение данного застройщика к клиенту. Да и Волошкова, пусть с проблемами, но сдана практически в срок, что для застройщика огромный плюс. А наш домик, как и 44 будет подключен ко всем проведенным к Волошковой коммуникациям. Снаружи облицовку уже практически закончили, да и внутри осталось не так много работы.
    Осталось еще насобирать денег на оформление и на ремонт. Короче, затянули пояски потуже и вперед к новой счастливой жизни))))
     
    Ribka, Nikolay 111 и Lenochka нравится это.
  12. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    100%. :super:
     
    Fair_Lady, Alex_Kaps и Lenochka нравится это.
  13. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Вчера (31.10.2012) на площадке перед 4 и 5 секцией с горки детской площадки носили песок и утрамбовывали его для выравнивания поверхности перед укладкой плитки, наверное). Цоколь обшивали пенопластом по всему периметру дома. Фасадные работы на стенах 5-й секции со стороны села почти окончены (там покраска идет, парус стояков осталось).
    Отдел Продаж опять перенесли к Волошковой ближе, он теперь на углу дома) А ещё знак "Волошкова, 74, ЖК "Щасливий" из-за дождей,наверное, отклеивается,а по стене видно потёки клея. Некрасиво получилось, надо у нас подумать как лучше сделать, возможно, на дюбеля пусть сажают досточку)
     
    Fair_Lady, Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Да-а, "жаркая" удалась неделька! Не думал, что у некоторых возникнут такие "непонятки":ogo: - ведь все же внимательно читали Пред. договор.4to napisano perom... Всегда сердцу приятней то, что слышат уши, а не то, что видят глаза!... Надеюсь, теперь "кашей" уже все насытились!:)
     
    Fair_Lady нравится это.
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    • ... ах, такой замечательный был "чуланчик"... [​IMG]
     
    Fair_Lady нравится это.
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Могу добавить: в 1-м подъезде положили плитку на площадках, поштукатурены стены лишь перед входом в подвал, в 3-м должны были ставить входные двери(они получше, чем на Волошковой, обшиты МДФ), в 5-м работали сантехники. В подвале вновь стоит вода после дождей... По словам прораба, парковка будет вдоль нашего дома с разрывами у подъездов, вторая дет. площадка - возле цокольных гаражей Волошковой.
     
  17. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    А вот я подписал Пред. Договор только в четверг, поэтому активно до этого момента и интересовался деталями) Жаркие дни пойдут после обвала нац. валюты:)

    P.S. 1)2AlexZ не спиться вночі?
    2) А по Щасливій, 55 хтось займається створенням таблиці майбутнїх мешканців?)
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Каждый свой выбор в покупке жилья сделал добровольноstesn9us ... чего теперь "париться"!
    Поки бажаючих не знайшлось таблицю креслити.:build: Мабуть, пом"ятають досвід Волошкової - Наталя намалювала, але потім отримала від ВП "на горіхи"...mamami9
     
    Fair_Lady нравится это.
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Сегодня кто-то посетил стройку?:build: ... Есть желающие поделиться впечатлениями от увиденного?:ogo:
     
    Fair_Lady нравится это.
  20. Alexei

    Alexei Member

    Привет всем будущим Щастливцам!
    Тоже планируем пополнить Ваши ряды..Проясните плиз ситуацию:
    1) с водой холодной и гарячей - цетральное подключение или со скважины, какая будет стоимость куб.м,
    2) канализация - центральная?
    3)что со светом - сколько кВт на квартиру, стоимость кВт.
     

Поделиться этой страницей