Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Fair_Lady,Вы,получается,взяли рассрочку на пол года,а не на год?:)Или в О.П. поменялись условия на рассрочки?Я всё не могу понять,почему у Вас только до апреля.......:ogo:mamami9
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  2. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Мне тоже непонятно. У большинства прописано 29 марта. Разница в две недели- это ерунда, но не для такого договора! Не зависимо кто и когда заключал пред.договор- даты должны быть одинаковые.
     
    Alex_Kaps и Lenochka нравится это.
  3. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Рассрочка дается на год, а там уже сам решаешь - погасить её за год или за сутки, насколько я понимаю.
    Мне теперь стал интересен вопрос с курсом валют к гривне. Если курс доллара взлетит, например, до 10 грн за 1 $, то будет ли перерасчёт даже по уже выплаченной части суммы или даже по всей сумме, если такое случится до подписания основоного договора?


    Рассрочка дается на год, а там уже сам решаешь - погасить её за год или за сутки, насколько я понимаю.
    Мне теперь стал интересен вопрос с курсом валют к гривне. Если курс доллара взлетит, например, до 10 грн за 1 $, то будет ли перерасчёт даже по уже выплаченной части суммы или даже по всей сумме, если такое случится до подписания основоного договора?
     
  4. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Alex_Kaps,мы,когда подписывали предварительный договор,тоже этим интересовались.Сергей в офисе сказал,что повышение курса не отразится на стоимости М2.Да,и в договоре прописана сумма стоимости М2 на момент подписания.4to napisano peromХотя,в нашей стране могут быть ТАКИЕ "чудеса"....!:wall:;)
     
  5. Ushka

    Ushka Member

    Люди!!!! не нервуйте посмотрите на Квитневу и Волошкову народ живет И у нас все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!
     
    Fair_Lady, Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  6. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Залежить, ще й як залежить від курсу долара!!!:(Лєна, можливо Ви підписували ще старий договір і Вам повезло, а от
    Alex_Kaps вже точно буде підписувати договір з прив'язкою до курсу долара. Ми вносили завдаток і нам показували один договір, там була прив'язка до долара, але по курсу НБУ (він у нас в країні незмінний), тому було простіше. За 1 робочий день до підписання договору нам прислали новий варіант, у якому прив'язка вже йде до комерційного курсу.
    При внесенні суми, Alex_Kaps, Вам ціну метра квадратного перерахують по комерційному курсу на момент підписання договору.Ціна у доларах зафіксується в договорі, і там же чітко прописано, що ціна квартири збільшується при зростанні комерційного курсу долара.
    Так що не все настільки весело, наскільки розказують при внесенні завдатку.
     
    Fair_Lady нравится это.
  7. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Зрозуміло частково. Наприклад, я вношу до обвалу гривні 50 % суми, а 50 % - після обвалу в розстрочку. Сума в розстрочку буде, звичайно, корегуватися залежно від комерційного курсу, а от чи будуть корегуватися вже внесені початково 50 %? Якщо так, то тоді "валютне кідалово" може стосуватися всіх або як мінімум тих, хто підписував договори вже із зазначенням комерційного курсу як якора):eek:
    Попросив вранці на і-мейл бланк попереднього договору, але так і не дочекався..) Так і не можу визначитися, чи потрібне мені нотаріальне засвідчення попереднього договору)


    Та ми ж не нервуємо, просто хочемо скурпульозно розібратися, бо дехто гроші все життя збирає на такі операції)
     
    Fair_Lady, Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  8. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

     
    Fair_Lady нравится это.
  9. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ні, зміна ціни при збільшенні курсу стосуватимуться тільки суми розстрочки. Наприклад, квартира 40 кв метрів, ціна метра - 8000 грн (що еквівалентно 980 доларів за комерційним курсом на день підписання , наприклад, курс 8,17) . Загальна вартість квартири - 320 000грн або 39167 доларів . Ви платите 50%, 160ооогрн або 19584 долари. Через 3 місяці Вам треба заплатити 4896 долари за квартал. Курс змінився до 9,00. Ви платите або в доларах 4896 або 44063 грн. Через 3 місяці нова проплата - курс 10. Аналогічно, або 4896 доларів або вже 48960 грн. і т.д.
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  10. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Можно платить в гривне, но по текущему КОММЕРЧЕСКОМУ курсу на день либо месячной, либо квартальной проплаты.
     
    Fair_Lady нравится это.
  11. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Підтверджую :).Ми з Вами майже синхронно відписуємо Алєксу;)
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  12. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    А мені здається, що синхронно:)
     
    Ira_L нравится это.
  13. Ira_L

    Ira_L Active Member

    friends
     
    Nikolay 111 нравится это.
  14. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Ребята!Я здесь в Ваших "дебатах" совсем запуталась!hyh:)У нас есть график выплат(последняя страница,прикреплённая к предварительному договору).Думаю,что этот график есть у большинства из нас.4to napisano peromТам напечатано,какую сумму и когда проплачивать.Эта сумма в гривнах.Но,в скобках эквивалент в $$$,по коммерческому курсу на день заключения предвар.договора.Получается,что этот эквивалент пишут не просто так,а что бы себя обезопасить,на случай,если $,действительно,вырастит......:ogo::eek:


    P.S.Хотя,когда мы ещё выбирали квартиру,цена за М2 оговаривалась ТОЛЬКО в гривнах.Но,как нам сказали:"если хотите,можете в $ по коммерческому курсу"....mamami9
     
  15. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Лена, я хотел бы ошибаться в этом вопросе, но привязка идет к доллару. К сожалению. Для нас.


    Привязка к доллару также у Журбы, Мамедова, Мартынова. Также "Пражский"/"Львовский" кварталы и др.
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  16. Ira_L

    Ira_L Active Member

    У нас ще графіку виплат на руках нема, готують:(. На днях заберемо.
     
  17. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

     
    Lenochka нравится это.
  18. Lenochka

    Lenochka Active Member

    ...Что-то мне подсказывает,что не только я сейчас перелистываю в сто первый раз свой договор....;)stesn9us
    Ira_L,а нам сразу в один день выдали все документы.А у Вас в чём-то проблемы были?:)
     
    Fair_Lady нравится это.
  19. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Лена, я вже й сама заплуталася. Те, що я писала вище, то зі слів Сергія. А зараз взяла в руки наш договір і знову очі на лоба лізуть.
    Цитую:"Представник Продавця отримав гроші у сумі.......грн., що еквівалентно ....... доларів США за комерційним курсом станом на день укладення договору. ..........За домовленістю сторін Покупець зобов'язується в срок до ....2013року передати Продавцю ... грн, що що еквівалентно ....... доларів США за комерційним курсом станом на день укладення договору рівними частинами поквартально....
    У випадку зміни курсу гривні до долара США на момент сплати платежів сума гривні повинна бути еквівалентною долару США до курсу НБУ на день розрахунку"
    Чоловік каже, що якщо курс сильно підскоче, то вони й так придумають якусь додаткову угоду, і щоб я не "парилася" наперед.


    Ми підписували попередній договір у нотаріуса, за актами прийому-передач сказали звертатися на Квітневу. Ми не зразу туди попали, а коли попали, то не застали Марину, яка цим займається. От і вийшла затримка...
     
  20. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Николай,у вышеперечисленных Вами ребят,если я не ошибаюсь,изначально,цена оговаривается в $.И,на сайте,по крайней мере,у Мартынова тоже в этой валюте.tiho-waПомните,вы писали,что рассматривали покупку в этом городке.Мы тоже.И,помнится мне,менеджеры по продажам озвучивали суммы в $.В,отличии от ребят с нашего О.П.,которые,наверное,не только нам называли сумму в гривнах.....:)
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.

Поделиться этой страницей