Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. investor.

    investor. Member

    У нас аналогичная ситуация по Святошинской 35а Вишневом тоже недосчитались на 43 кв.м 1 метра за который застройщик не возвращает деньги. В результате разделив переплаченую 1000 $ на 42 кв.м получается cтоимость одного квадратного метра ( незаметно) увеличилась на 24 $ . Складывается впечатление что это продуманная "пиар" акция от застройщика.
     
    Lenochka и natata нравится это.
  2. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Это обычная сейчас ситуация - фактическая площадь квартир отличается от указанной в договоре. Покупателям приходится либо доплачивать за лишние метры, либо ждать компенсации от застройщика. Такое у многих частных застройщиков...:build::negative:
    Причины этого могут быть разные. Внесение изменений в проект в процессе строительства, отклонение стен, толщина перегородок и т.д.
     
  3. investor.

    investor. Member

    Если уменьшилась у меня то должна увеличиться у соседей , а по факту только уменьшение у всех от 1м до 1,8м
     
    Lenochka и natata нравится это.
  4. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Всё зависит от причины.
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    Ребята, кому нужно установить правильно!!! кондиционер, пишите в личку, дам координаты, можете прийти посмотреть у меня как пример. работа ребят мне понравилась. могут подсказать где купить или купить кондишн по хорошей цене.


    также смогут сделать трассу под кондишн, во время ремонта...
     
    AlexZ и oksy нравится это.
  6. VEL

    VEL Member

    Щасливці 55!!!!
    Є гарна новина!
    Мені сьогодні телефонував майстер по підключенню кабельного ТіВі, наш будинок відсьогодні "запітали" сигналом!!!
    Ввечері буду дивитися гру улюбленої команди!!!:cool:
     
    Lenochka, natata и uliya нравится это.
  7. AMarina

    AMarina Active Member

    VEL, Я тоже хочу кабельное! Подскажите куда позвонить! Кто оператор?
     
  8. VEL

    VEL Member

    Мені вчора телефонував майстер по підключенню, 067 50 50 2 49, імені не знаю, сказав, що сьогодні буде там з 10.00, наберіть його і домовтеся. Оператор - Максимум.нет, той що надає інтернет.
     
    Olen'ka, Ribka и AMarina нравится это.
  9. oksy

    oksy Well-Known Member

    AMarina, давно вас не было на форуме. Вы ремонт уже закончили?
     
  10. AMarina

    AMarina Active Member


    Мне кажется, что он будет длиться вечно. Кухню сделали, часть прихожей и в комнате осталось ламинат положить. В ванной только плитка на полу и основная сантехника. Делаем ремонт сами. Не хватает ни денег, ни времени.
     
  11. anetka

    anetka Member

    Здравствуйте, жители ЖК "Щасливий". Я ваша новая соседка с 3 подъезда. 5-й этаж. Я с вами со всеми уже знакома заочно благодаря этому форуму. Очень приятно, что у меня будут такие отзывчивые соседи. Вот хотела обратиться к вам с 2 вопросами:
    1. те, кто также живет на 5 этаже - с крышей проблем не было вами выявлено?
    2. какие вами были выявлены недочеты в квартире в процессе приема-передачи? На что стоит обратить внимание помимо плохо установленных окон? Может все-таки стоит пригласить специалистов?
    Заранее благодарна ;) Аняmamami9
     
  12. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    1. В квартире нормально (на лестничной площадке только протекало). Единственное что, пока не было отопления, проступали у окна тёмные точки в местах саморезов на потолке (влага), а так нормально. Зиму простояла...
    2. На радиаторы (у меня один криво висел), на разводку проводов (кое-чего не хватало) и установленные коробки (если сами ничего не собираетесь менять), на не заделанные проёмы (отверстия) в стенах (потолке, полу). Конечно, есть есть возможность, лучше пригласить спецов.
     
    Svitlya нравится это.
  13. natata

    natata Well-Known Member

    все верно.... согласна на %
     
  14. anetka

    anetka Member

    Ghostrider, спасибо огромное за то, что поделились информацией. Поставлю себе на заметку. Очень надеюсь на то, что ничего переделывать не придется и все будет ок. Надеюсь на добросовестность застройщика

    Забыла спросить: а вам застройщик все устранили эти неполадки?
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    переделывать ничего не будете, может мелкие недоделки. на их и укажете
     
  16. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Устранили... Те,что сразу выявил...
     
  17. anetka

    anetka Member

    Спасибо вам всем за соучастие)))
     
  18. Olen'ka

    Olen'ka New Member

    Аnetka, вітаємо в рядах "щасливчиків"! ;) Я так розумію, Ви моя найближча сусідка :) .
    При прийомі квартири по криші притензій теж не було.
    У туалеті була чимось заблокована витяжка, будівельники почистили... а у ванні її взагалі не було. Робили вже самі. У сусіда під нами навпаки в ванні була витяжка, а в туалеті - ні. Стіни, підлога були в нормі.
    А взагалі заходьте в гості;), познайомимось, поділимось враженнями від проживання... Вдома буваємо після 19-00. Кв. 60
     
    Lenochka нравится это.
  19. anetka

    anetka Member

    Olenka, рада знакомству. Мы уже тоже выяснили, что в ванной у нас нет вытяжки и придется ее самим делать. А также выяснили, что и на кухне не оказалось вытяжки. Строители куда-то ее дели и теперь разбираются с этим вопросом. Акт приема-передачи мы еще не подписывали. Подпишем в конце августа наверно и после этого только начнем делать ремонт. Вот тогда-то мы и познакомимся с вами вживую, когда будем мешать вам звуками дрели :). Очень хочется уже заехать и жить в своей квартире yr9
     
    Olen'ka и Lenochka нравится это.
  20. Olen'ka

    Olen'ka New Member

    Ну, до звуків дрелі нам не звикати:) . Самі періодично шумимо , так як у нас ремонт затягнувся ... Робимо самі, то часу не вистачає, то грошей.. Ще кухня залишилась...там лише плитка на підлозі, ну і техніка, що виручає ( холодильник і СВЧ). Але то все тимчасові незручності, а жити у власній квартирі супер!:)
     
    Lenochka, anetka и uliya нравится это.

Поделиться этой страницей