ЖК Пионерский квартал. ул. Б. Хмельницкого, 59

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем N.Inna, 2 сен 2015.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Монолитокаркасному дому ненужны сваи. Он строится на бетонной плите. По этой причине монолитокаркас практически не проседает, в отличии от периметральных несущих стен на ленточном фундаменте...
     
    Taniushik нравится это.
  2. 23/76

    23/76 Active Member

    Да уж, познания. Монолитнокаркасный стоит на сваевом поле. То что вы называете плитой, это поле увязки пробуренных в грунте свай . Так что сваи есть в любом случае.
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    и тем не менее он не так проседает как с периметральным каркасом. Ложили плитку в монолите сразу после сторойки у товарища, 3й год ни одна не отвалилась. То же самое в доме с несущими по периметру стенами и дом садится наискосок, плитки щелкают.
     
  4. nikking

    nikking Member

    Какая же єкономия на отопление зимой - если у Вас кв.. в середине дома (по єтажам) то у вас помещение отапливается соседями и сверху и снизу, а если последний єтаж - сверху втер гуляет и улица!!...


    Вот я поражаюсь !!! Нафиг мне в квартире еще и антенну ставить!!! ??? Если можно не занимать пространство в относительно не большой хате, а поставить ее вне - на крыше и бог велел)))!! А по поводу спутников , то стандартные три спутника это для тех кому телевидение вообще не интересно! А мне нужен 36 градус кроме тех 3-х! И еще ... веб тв. оно же тупит когда нагрузка на канал большая (футбол или еще какая популярщина)! А если инета нету по каким либо причинам (неуплата, авария канала в соседнем транспортном узле или еще что...) -- так если независимое тв - хоть что есть посмотреть вечерком))) ИМХО


    Вот я поражаюсь !!! Нафиг мне в квартире еще и антенну ставить!!! ??? Если можно не занимать пространство в относительно не большой хате, а поставить ее вне - на крыше и бог велел)))!! А по поводу спутников , то стандартные три спутника это для тех кому телевидение вообще не интересно! А мне нужен 36 градус кроме тех 3-х! И еще ... веб тв. оно же тупит когда нагрузка на канал большая (футбол или еще какая популярщина)! А если инета нету по каким либо причинам (неуплата, авария канала в соседнем транспортном узле или еще что...)
    И еще, вы видели сколько стоит та антенна , предлагаемая Вами для приема Sat-TV ???? Больше 220 $ !!!!?? А это больше 5 000 гривен!!! - Вывод - спутниковое на много дешевле и гибче!!! (платишь раз и усе) -- хехех!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    Мда... кажется вы не поняли то что я писал именно о спутниковом тв... Ничего, когда у вас поляризаторы будут выходить из строя каэлый год, когда пьяный на крыше чиста поприколу вырвет головки или ворона раздолбит их ... та что я говорю ггг это аааж 200 долларов, толтко реально одноразово....
    короче, вопрос закрыт ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
  6. nikking

    nikking Member

    Вот я поражаюсь !!! Нафиг мне в квартире еще и антенну ставить!!! ??? Если можно не занимать пространство в относительно не большой хате, а поставить ее вне - на крыше и бог велел)))!! А по поводу спутников , то стандартные три спутника это для тех кому телевидение вообще не интересно! А мне нужен 36 градус кроме тех 3-х! И еще ... веб тв. оно же тупит когда нагрузка на канал большая (футбол или еще какая популярщина)! А если инета нету по каким либо причинам (неуплата, авария канала в соседнем транспортном узле или еще что...)
    И еще, вы видели сколько стоит та антенна , предлагаемая Вами для приема Sat-TV ???? Больше 220 $ !!!!?? А это больше 5 000 гривен!!! - Вывод - спутнико
    Та я понял что вы о спутниковом))) Я с этими технологиями очень хорошо знаком и потому к спутниковому через тарелку склонен! А на крышу и меня с трудом вот пускают , а как туда пьяный попадет)))?? И 200 долларов для меня это существенно (точнее на антенну тратить такое не готов) За 200 долларов я несколько лет буду при форсмажере менять конвертеры спокойно
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
  7. andrik_lu

    andrik_lu Member

    59 дом стоит на железобетонной плите без свай.Это нормально?
     

    Вложения:

    • 169.JPG
      169.JPG
      Размер файла:
      174,5 КБ
      Просмотров:
      384
    • 173.JPG
      173.JPG
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      317
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    В общем то я это и имел ввиду...
     
  9. nikking

    nikking Member

    Доброго времени суток! Я не строитель! Но имею друзей, профессионалов в этом деле и с большим опытом! Спрашивал! Ответили!:
    Плиту залить технологически легче. Поэтому от проектировщиков требуют обязательно в первую очередь проработать плитное основание, и только если оно никак не проходит по расчету, тогда применять сваи.
    Все это просчитывается компьютерными методами.
    Так что переживать не о чем ! Если на то пошло, то от проседаний не застрахована ни одна новостройка - может просесть и на сваях и на плите! Но не завалится - не переживайте, дорогие соседи! Просядет , сядет на свое место и все норм))!!! А придраться можно к любому дому! В 59 доме, кстати, отсутствует подоконник на балконном окне кухни - вот это беда - во всех домах рядом (братьях его) подоконнички есть и следовательно есть куда батарею поставить - вот это, на мой взгляд проблемка !! ИМХО
     
  10. Taniushik

    Taniushik Member

    Ну, у нас подоконника на кухне тож нет ( Первом.21/25). Будем сами делать барную стойку, а радиатор напольный ставить.:rolleyes:
     
  11. svetka

    svetka Member

    А мне понравилось, что нет подоконника, я вообще балконную дверь вынесла :)) Балкон дополнительно утеплила и туда радиатор :)
     
  12. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    По идее это нормально. Даже хорошо если всё сделанно правильно (правильное количество металла, правильно связан, правильная толщина и правильная глубина самого фундамента). Походу это называется плавающий фундамент, монолитная плита. Если Пионеры сделали всё правильно то такой фундамент идеален для самых плохих грунтов, поидее усадки дома должны быть минимальными.
     
  13. Untari

    Untari Well-Known Member

    В воскресенье в 19-30,на "Променаде",состоится собрание жильцов всех частей комплекса,а также инвесторов ожидающих заселения в ближайшем будущем...
    Будут обсуждаться темы и вопросы следующего характера:ЖЭК и его работа(плюсы и минусы),методы воздействия и контроля управляющих организаций,законность ограниченного доступа к спортплощадке,альтернативный провайдер и т.д.
    Не будьте в стороне,соседи!!!...Нам здесь жить ещё,долго и счастливо...
    До встречи!
     
    vetoka12 и Галинка нравится это.
  14. vetoka12

    vetoka12 New Member

    Мы с мужем, к сожалению, купили тут квартиру. И мы хотим исправления недостатков и возмещения вреда и прекращения угроз хотим. Сколько бы застройщик силами ботов не лил на нас грязь и не удалял наши комментарии с форума.
    Еще раз повторяю, то, что было удалено. Пионерский Квартал обманывает инвесторов. Нам, реальным инвесторам, далеко не все нравится, да и вообще, такое нравится не может. Кроме того, нам угрожают. Пк понанимал дурных девиц, вроде вот этой kabaeva a, которая ходит кричит, убирайтесь отсюда. Мы боимся не только за себя, но и за своего ребенка. Проводили встречу на эту тему с соседями. Все напуганы. Деньги тут большие украдены, поэтому люди не верят, что обращение в органы спасет от агрессии застройщика. Посты наши удаляют, поэтому будем дублировать. Люди, нас обворовали и нам угрожают. Не покупайте здесь жилье.

    А Жека молодец, что не молчит. Я не знаю, кто он и какие у него конечные цели. Все же знают, как раскручивают аккаунты, сначала правду, а потом используют в своих целях. Я не хочу, чтобы нас использовал еще кто-то. Но все, что он писал до этого, полная правда.


    59 дом не монолитно-каркасный.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    жека_правдивый и dogin нравится это.
  15. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Ви хворі. Боїтесь за дитину і живете тут. Продайте квартиру і будьте здорові
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    nikking и kabaeva a нравится это.
  16. Стоп, стоп, стоп, соседи, если это соседи, а не боты. Так нельзя. Мы купили недавно. И купили то, что видели, т.е. мы не строили. Поэтому претензий у нас нет. Мы знали, что там за материалы, но и покупали мы по соответствующей цене. Но я слышала, что 2 года назад тут были наполеоновские планы с огороженной охраняемой территорией, толстыми кирпичными стенами, вместо пенобетона, и т.д. и т.п., и первые инвесторы заплатили за это совсем другие деньги. Если это так, а проверить у нас нет возможности, то пусть с ПК разбираются. К чему устраивать непотребную склоку между соседями. Или это все же боты, а не соседи, а у меня большие сомнения в этом). Застройщика призываю к диалогу с первыми инвесторами. Вы должны идти на контакт. Не нужно нам здесь грязи и тем более криминала. Мы хотим жить в мире и согласии, а не в зверинце, где сосед угрожает соседу. При покупке мы с мужем увидели в Пионерском Квартале людей, которые производили впечатление адекватных. Хотелось бы верить, что мы не ошиблись. Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает.

    И хватит нести ерунду про то, что текущая крыша в новостройке – это норма. Подвал также надеюсь приведут в порядок.
     
  17. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Какие это соседи, это обычные боты. Все ж мы люди адекватные и можем поверить, что при сдаче дома протекала крыша, но в этот наркоманский чес про угрозы и напуганных соседей я точно не верю. Если бы такие были, то собрались бы толпой и накатали заяву в милицию, пришли бы с фактами таких угроз в городскую администрацию. А так в народе это называют пи***ть не мешки ворочать
     
  18. Andreeww

    Andreeww New Member

    Сегодня заглянул в окно подвала, а там сухо и лежит свежеуложенная гидроизоляция. Наш дом сделан из 3-х типов кирпича, нижние этажи из плотного, верхние из менее плотного. Это можно глянуть посмотрев фотки этапов строительства на сайте пролистав их назад. Пенобетона в доме нет.
    Кто знает как и где оформить электричество на себя?
     
  19. Ну крики "убирайтесь" и прочее в том духе оно здесь было, на форуме. Деньги тут немалые замешаны, поэтому неудивительно что при такой политике (стеба) люди испытывают опасения. Вот я сижу пишу, а муж в бок толкает и говорит "не лезь, а то еще и ты получишь)). Так что все тут понятно со страхами. Здравомыслящие поймут о чем речь. Там, где деньги, там эксцессы часто случаются. Проблемных строек море. Надеюсь, что у нас не оно. Очень надеюсь. Надеюсь, что здравый смысл все таки возобладает и за столом переговоров все решат. Не нужна нам тут грязь.

    А с подвалом проблемы реальные. Знаю от соседей. Решаете и будет вам счастье и благодарность от жильцов)). К чему вранье.
     
    жека_правдивый и 454111 нравится это.
  20. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    У меня с соседями стенка из пенобетона или газоблока 100%. И входная дверка в пеноблок встроенна. Посему пеноблок есть но основная масса стен это кирпич.
     
    nikking нравится это.

Поделиться этой страницей