ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Kyiv06

    Kyiv06 New Member

    Подскажите, у кого какая температура в квартире при жаре без кондиционера? Нужен ли он?
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    однозначно нужен если у вас не распашонка - планировка. Хотя может и им нужен. Прожили год в квартире в доме А с окнами во двор, там солнце было до 2 часов - был ад, квартира так нагревалась что невозможно было находится. Сейчас переехали в свою в доме В, тут солнце после 15-00 все равно та же жара стоит!
     
  3. Kyiv06

    Kyiv06 New Member

    Cпасибо за ответ.
     
  4. Всем привет.
    Уважаемые жильцы жк, планирую стать вашим соседом. Дом 2г, Интересует несколько моментов - буду крайне признателен если поделитесь опытом -
    1. Как часто сейчас перебои со светом и водой? Особенно в нерабочее время и на выходных?
    2. Были ли у кого то прецеденты с юридической стороной вопроса по предварительному договору с рассрочкой?
    3. Видел охрана и шлагбаумы стоят - как на деле - толк от этого есть? Или они для красоты?
    4. Что по качеству строительства - явных недочетов при осмотре квартиры я не заметил, тем недомазали, там недолепили, но трещин не было. Видел тут публикации что стекла лопаются.
    5. Прямые договора со службами будут как я понимаю не скоро?
    6. Дом этот 2г уже построен, он зимовал уже? Или его только выстроили?
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Здравствуйте Макс!
    1) перебои бывают и что хуже всего по воде вечером и на выходных. Но системы нет. И недавно было сообщение от Застройщика о том что будут финансировать ремонт коммуникаций. Так что ждем улучшений. По свету редко. Очень редко (но это у нас в доме 1А)
    2) имела рассрочку. никаких проблем не было. все выплатила и квартира моя.
    3) охрана только начала появляться, но с ней однозначно лучше чем без. еще забор добавят и будет супер.
    4) претензия лишь к звукоизоляции с моей стороны...все остальное в доме 1А меня радует. В других домах не возьмусь отвечать.
    5) прямых договоров нет лишь с РЭС. когда - хз...
    6) а 2Г это какой из? Зимовал кажись только фасадный.
     
  6. зоечка

    зоечка Active Member

    перебои есть. Вечером замечаем. Днём - не понятно, т.к. на работе. Но и вечерних приколов иногда предостаточно. Обещают решить этот вопрос, посмотрим.

    охрана для красоты. Квартиры машины так же грабят, как везде, во дворе так же бухают, соседи так же дебоширят, охрана разводит руками. Если после установки забора и пропускной системы ничего не изменится, то только ДСО имеет смысл. Остальное - для успокоения совести.

    по строительству вопросов нет, даже окна были нормально установлены. Звукоизоляция не фонтан, да, но это свойственно всем стройкам такой технологии.

    Ах да! Чего Вы нас не спросите про интернет и телевидение? Crazy
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Evgenika и Учасник нравится это.
  7. Спасибо большое за ответы.

    2Г - это тот, что уже построенный, слева в глубине который, если смотреть лицом на отдел продаж.

    На счет воды и света - ну у вас насосы как я понял стоят, ОП мне ответили что проблема именно в этом. потому и вода пропадает, у вас то свет может быть, а в насосной пропадать - оттого у вас воды нет...замкнутый круг. Вообще если это действительно так - то надо бы подумать на счет резервного питания насосной да и делов- то.
    Как обычно, своя ж рубаха ближе к телу, потому признаюсь честно - переживаю чтоб закончили все эти тягомотины с перебоями и РЭСом к окончанию моего планируемого ремонта, т.е. до холодов.
    Инет - да, важно для работы, знаю что он не ахти, но думаю перекрыть этот вопрос резервом 3Ж))
    Телик не смотрю...
    На счет охраны понял, ну надо думаю "попинать" там кого следует из руководства...а так конечно, надо ждать ограждений - это многое изменит.

    Спасибо.
    Хорошего дня!
     
    Evgenika нравится это.
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    у нас распашонка) кондик стоит в комнате с солнцем, спасает откровенно, особенно днем, в пик. Во второй комнате не ставили, тут типа север и солнце почти не попадает. Но конечно в лютую жару и на не солнечной стороне тяжеловато, вентилятором спасаюсь. Но если сравнить с панельками без кондика то тут легче гораздо) Так что выбор зависит от того как вы жару переносите и какая у вас сторона света.
     
    Kyiv06 нравится это.
  9. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Южная сторона, не распашонка. 2-ой год без кондиционера. Пока что полёт нормальный, иногда пользуюсь вентилятором (в этом году пока что еще не распаковывала). Так что всё индивидуально... Но комфортней конечно ставить кондиционер, спорить не буду. Поэтому при ремонте на перспективу закладывала магистраль под него, но до покупки самого агрегата пока что дело не дошло... Так что делайте выводы. Удачи!
     
    RomanEM, Evgenika и Kyiv06 нравится это.
  10. Lusik

    Lusik Member

    подскажите может кто знает хорошего мастера по плетинию косичек
     
  11. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Мы когда квартиру выбирали, была августовская жара. Сразу обратили внимание, что в квартирах с несолнечной стороны было прохладно. Такую и взяли. У меня солнце немного попадает в лоджию только в течении двух часов вечером. В квартире комфортно, кондиционер не нужен.
     
  12. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Всем соседям привет!
    Ребята, кому актуален вопрос уборки в квартире?
    У меня есть замечательная женщина, но так как ездить к нам далеко и долго она согласна приезжать если будет несколько квартир. Может заниматься как поддержанием чистоты, так и генеральной уборкой.
    За женщину ручаюсь, знаю ее много лет.
    По времени можем договориться.
     
  13. зоечка

    зоечка Active Member

    у нас пока нет кондиционера. Живем в 1Д, окна выходят на парковку во дворе. Солнце светит в окна где-то с 16-00 до 17-30 и то на площадь лоджий. Так что вполне комфортно. Спим с открытыми окнами - очень хорошо по температуре. Единственная причина ставить кондер - чтоб закрыть окна из-за шума с парковки. Слышно каждого автомобилиста (((
     
  14. genik1111

    genik1111 New Member

    ЗВЕРНЕННЯ ДО ЖЕКУ ТА ЗАБУДОВНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прошу терміново приняти міри щодо стукоту від скапування кондиціонерів на свіжовстановлену кришу дитячого кафе, в будинку 1Г!!!!

    Заяву в Жек було оформлено в телефонному режимі 28.06.16 станом на 30.06 - жодної реакції. Директор ЖЕКу також нічого не знав, пообіцяв вжити міри, проте жодних конкретних дій ще не зробив. Диспетчери що на гарячій лінії ЖЕКу - взагалі не компетентні, нервові та грубо розмовляють, не озвучують дані, хто прийняв заявку.
    Спати під стукіт не можливо, прошу терміново прийняти міри!!!!!!!!!!

    З повагою житель будинку 1Г
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    як я Вас розумію(((( але може порадите на кого мені скаржитися? в мене на мій кондиціонер, на підвіконня та парапет капає постійно з кондиціонера поверхом вище. там діалог повністю відсутній.... вибішує те, що він в них працює навіть тоді коли на дуже жарко й можна без нього обійтися й побути з відкритим вікном...
    Як результат - постійно забрьохане вікно((((
     
  16. genik1111

    genik1111 New Member

    ЖЕК, повинен регулювати питання щодо встановлення кондиціонерів, тим паче вони на дошках оголошень вивішували відповідні повідомлення. Але це одне питання, інше - скапування стояка кондиціонерів на СВІЖОВСТАНОВЛЕНУ КРИШУ!!!!!
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    аааа((( жесть(((( стояк й криша то можна вмерти(((( тут від скрапування одного вбивать хочеться((((
     
    Dest нравится это.
  18. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    ось тут з"явився ще один плюс проживання на останньому поверсі.

    також звернув увагу, що краплі тарабанять по тій криші в будинку 1Г.
    І наче в другій черзі козирки біля входу в піл"їзди також пластикові, і по ним буде тарабанити.
    В комфорт тауні бачив, як подібну проблему вирішували шляхом наклеювання якогось типу паралону..
     
    Evgenika нравится это.
  19. GRG

    GRG Well-Known Member

    Кондиционеры у нас ставят, к сожалению, как зря. Откровенно говоря - из рук вон плохо. В т.ч. нормальной практикой является вывод дренажа в канализацию. Но наших заказчиков и установщиков это волнует крайне слабо, т.к. нужно потратить лишнюю копейку.

    Чего стоят трассы по стенам по периметру окна и дренажи на боковых стенах.
     
    burun нравится это.
  20. Умед

    Умед Member

    Здравствуйте!
    Сегодня был в комплексе, на заезде к дому 1в заработал шлагбаум. А подскажите пожалуйста, где брать пропуск , и что для этого требуется?
    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей