ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Natasha-D

    Natasha-D Member

    О! Золотые слова. Но именно в ЖЕКе бардак и кому-то ключ дали бесплатно, а кому-то за 250 гривен. При том, когда я ходила в Евролан, то именно эти люди сказали, что никаких 250 гривен вообще никто платить не обязан, если подключение трубки в квартиру не требуется. Сходите проверьте сами.
    А вы тут о 0,02% стоимости...
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    дык 250 грн это только с тех кто трубку подключает. А таких ой как мало. Большая часть просто ключ взяла и 250 не платила.
     
  3. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    А в остальных комнатах разве не такие же самые батареи греют? Не от этого котла? Я вообще ставлю датчик в каридоре, средневзвешенная температура так сказать.
     
  4. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Так почему при отказе от трубки с меня взяли 250 гривен? Еще летом, в июле вместе с 400 за вывоз мусора, но на мусор дали бумажку. 10 страница о том же - ответа нет.
    При том, домофон включили аж в декабре.
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    матер считал как-то по умному, но по простому я поняла так, ставиться в коридор на первом этаже на уровне груди.


    тут уже можете пойти с претензией и забрать, я бы забрала. Просто выражаться там не умеют ахти и многие не понимают информацию, летом получал друг ключи от дома Д, ему предложили тоже 250 грн, он отказался, без проблем - ничего не платил. Ни один домофон без проводки в квартиру не стоит 250 грн с квартиры. максимум за сам блок гривен 50 с квартиры, ито с натяжкой!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  6. GRG

    GRG Well-Known Member

    У меня датчик установлен стационарно в одной из 2 комнат (кухне). Радиатора всего 3 (кухня, гостинная, полотенчик в ванной).

    Для избежания разницы температур нужно/можно отбалансировать систему. Подход примерно следующий:

    1) Открываем вентили на всех радиаторах до упора;
    2) Проверяем температуру во всех комнатах. У меня по совпадению датчик стоит в самой теплой, поэтому:
    3) "Поджимаем" вентиль в самой теплой комнате, добиваясь уменьшения температуры.
    4) Ждем несколько часов, пока выровняется температура.
    5) Опять поджимаем самую теплую комнату.
    6) Повторяем шаги 4-5 "до победного".

    В итоге, система отрегулирована на пропорциональную теплопотерям отдачу во всех комнатах.
     
    Evgenika, vlad-Evromisto и Лена11021976 нравится это.
  7. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    У меня конечно не двухуровневая, но именно так и ставлю, место определил методом экспериментального тыка. Расход сократился будь здоров! Особенно когда плюсовая температура за окном - берёт буквально пару кубов в сутки


    У меня средняя комната пустует и не используется. Если закрыть вентиль и закрыть комнату будет экономия?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Evgenika и Айтишники нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я написал "вынесут из квартиры.....далее по тексту.Это уже не административка,а уголовка Какая там ст не помню 185 кажись или 186 кража поеднана з проникновением.И в гипотезе сумм не указано.А административка это яблоко на рынке,но не из жилища.
     
  9. GRG

    GRG Well-Known Member

    Если есть термостат и помещение закрыто (не греется за счет соседней комнаты) - да, экономия будет.
     
    vlad-Evromisto нравится это.
  10. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Щойно телефонувала і сказала що мені трубка взагалі не потрібна в квартиру,якщо говорити як деякі мешканці,зо що я платила 250 грн? Відповідь- за саму систему на вхідних дверях ,як # першокласниці пояснили,пояснюю і Вам,#за ту штучку,що ключиком відкриваєте незалежно чи в квартиру йде трубка,,,,
     
  11. GRG

    GRG Well-Known Member

    Потому я и пишу: "Не будучи совмещенным с другими уголовно наказуемыми деяниями"

    Незаконное проникновение само по себе уголовно наказуемо по 162, даже если ничего не взяли. Но ведь кража не обязательно включает взлом: пришли попросит соли, а по пути смахнули статуэтку китайскую со стола. Бывает :)
     
  12. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Чекаю пояснення чому деякі платять за це 250 грн,а деякі ні,,,сказали що через 10 хв зателефонують,,,,жду,,,я не вредна жіночка,но так просто нечесно,пояснили б мені що платити не потрібно,я б не платила,,,,за 250 грн можна дитині 1 кг цукерок купити і пару кг фруктів,а не оплачувати за тетю і дядю ще
     
    Triksi и Evgenika нравится это.
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Дай боже пережить навий рик.Поставлю регулятор.Понял так хуже не будет.Уж простите буду по новой доставать вопросами попИзже.


    Лучше о терморегуляторах.Интереснее.А тонкости проникновений мне в университете обрыдли.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  14. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Сказали що в любому випадку всі заплатять,бо взагалі відключать домофон,,,,,я сумніваюсь звичайно,,,,але так пояснили
     
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Лучше о терморегуляторах.Интереснее.А тонкости проникновений мне в университете об
    А,что там за шум в коридоре? спросил Азазело.А это нас идут арестовывать ответил Коровьев.А ну ну сказал Азазело и налил себе еще коньяка.Навеяло.А что за шум на форуме?А это тнкости кражи обсуждают.А ну ну,лучше о терморегуляторах подумал я и сделал то же что и Азазелло.
     
    Evgenika нравится это.
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я сдаюсь в понимании. Не платила 250 грн, ключ получила, Еролановцев правда объяснениями мучила минут 40, так как каждый вариант по разному понимала, ну могу допустить что я их доконала, но с соседями аналогична ситуация. Не понимаю... Действительно имеет смысл узнать объяснение.


    чую вы сейчас вместе на дело пойдете, знатоки законов по ограблению, что по своему уже подозрительно)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот пояснения по домофону.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    lena_5et нравится это.
  18. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Ну правильно, тільки не всім дали дозвіл заплатити 250 грн за домофон на вхідних дверях!! Деяким не дозволили заплатити,вони прийшли ,взяли ключик один і все!!!
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    По опыту прошлых проживаний 250 это за подключение квартиры к домофону.ну не хотите подключаться взяли ключ и Фсе.А когда созреете то тогда купите домофон в магазине или евролане и Вам за 250 его подсоединят.Так было в ином месте проживания
     
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я сдаюсь. Не то чтобы я там против была их платить. Но даже вариант такой не стоял. Для меня было позициаонирование какое: мне надо ключ на время ремонта. Да я буду ставить виотрубку но потом, через этак ну пол года, почему мне надо сейчас платить. Я получила ключ и ушла. Соседи просто знаю получили ключ, не знаю трубка нужна или нет, но тоже не платили.


    дык мне и тут так объяснили да и ключ же по той причине получила.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015

Поделиться этой страницей