ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Зачем охрана тем, у кого нет машины?
     
    lena_5et нравится это.
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    может как вариант, чтобы можно было на территории находиться спокойно, чтобы алкаши не сидели под окнами, чтобы не испорожнялись в подъездах... Нападение пьяного рабочего уже например было у нас в ЖК. Чтоб за ребенка вышедшего одному на улицу, меньше бояться. В прочем если человек живет лишь приходом-уходом на ночь в квартиру, то ему и правду она не нужна.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  3. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Это радиоуправляемый датчик, один блок подключается к электронной плате котла, другой, в виде коробки с жк дисплеем и кнопками на батарейка ставится в любом месте квартиры. Определяет текущую температуру и программируется. Управляет котлом и прогревает батареи только в том случае, если температура падает ниже заданой. Подогреет температуру воздуха до необходимой и выключается, пока опять не начнёт падать. Экономия газа существенная.
     
  4. Natasha-D

    Natasha-D Member

    А какая разница, на сколько нае*** 33% или 0,02? Если суть от этого не меняется. Стоимость квартир никакого отношения к ситуации не имеет.
    По поводу ключей. Домофон мне НЕ НУЖЕН в квартире (кроме ключа на общей двери). Но оплачивать его подключение - обязаловка, тоесть от услуги отказаться нельзя. Это законно? А получение денег без квитанций - законно?
     
  5. GRG

    GRG Well-Known Member

    Я просто привел факт подмены понятий. Морально-этическое толкование - за читателем.

    Кстати, если в квартире добра, например, на 100 000 грн (вполне правдоподобно), то 0,02% составят 20 гривен. Согласно текущим нормам уголовного права, к уголовно наказуемым такое деяние не относится.

    Опять же, толкование данного факта оставлю на Ваше усмотрение.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Жорж и Evgenika нравится это.
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не платила ни за какое подключение. Получила 1 ключ бесплатно, с него же собираюсь снять копии когда доберусь к ключнику, ну или узнать стоимость. Соседи аналогично. В чем вас обязали?
     
  7. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я уже в жестоких раздумьях.Блин провод точно не протянуот котла до потенциального места установки,Хотя никогда не говори никогда.После нового года если буду жив упаду в ноги,буду просить контакт мастера.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  8. GRG

    GRG Well-Known Member

    А мне не нужно отопление. Я буду топиться дровами. Зато мне нужно место под кладовую. В связи с этим, я вырезаю дымоход и ставлю на его месте кладовую :)

    PS: опять же, я бы тоже задумался об оплате лишних 200 грн. Но вместо крика "мне не надо, отстаньте", я бы конструктивно поинтересовался: чем это обусловлено, в каком договоре прописано и что будет если я не заплачу. В конце концов, не дать 1 ключ Вам не могут - это препятствует доступу к находящимся в Ваше собственности помещениям.

    Может отсюда и будем плясать? Вам предложили навязанную услугу. Вы от нее отказались. Все, конфликт исчерпан.
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  9. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Знаете ли, от того, чтоб не нассали в лифте охрана не поможет. Это не обязательно гадят совсем чужие. И алкаши тоже не обязательно из чужих.
    P.S. Машины и детей у меня нет, дома бываю 2-3 дня в неделю, сотрудник службы безопасности (почти охрана).
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    будешь будешь, куда денешся. Пока еще не могу судить сильно, всетаки сколько там прошло, но думаю к новому году уже точно будет ясна картина.
     
    Evgenika нравится это.
  11. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Ставьте, если у соседей ничего не нарушится.
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну в таком случае, вам она и вправду ненужна. Вы не будете пользоваться всеравно привелегиями охраны. Есть люди которым она нужна. Все продвижение охраны было в том, кого устраивает, кому нужна тот платит. Обязать вас платить без договора никто не может. А насчет алкашей то вы не правы, у нас в подъезде частенько тусуеться бомж, не житель, милиция на него не приезжает. Былаб охрана, мы бы ей звякнули и его вывелиб, а так мне приходится стрематься чтобы идти в квартиру.
     
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Факт кражи признается не зависимо от суммы с того момента когда преступник имел фактическую возможность распорядиться украденным имуществом.И даже если это будет ну очень большая сумма,а не было возможности распорядиться,то это будет квалифицировано иначе,чем кража.А основной вывод:не сумма или количество важно,а факт совершения преступления или проступка.(Если у меня вокруг дома заборчик высотой 10см это не значит,что каждый может даже просто зайти посидеть на скамейке возле моего фонтана или погулять по моей лужайке или.......)
     
  14. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    У меня стоит радиоуправляемый Komputhearm Q7RF. Именно его мне советовали как хороший. Работает по всей квартире без проблем. Программируется на неделю по часам. Например, если днём все по работам и никого нет дома можно вообще на 16 градусов запрограмить. Обычно на столько температура даже не падает в течении дня. Расход 0. А за час до предполагаемого прихода с работы запрограмить прогрев до комнатной температуры.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  15. GRG

    GRG Well-Known Member

    Если Вы разбираетесь в вопросе - значит сможете оценить этот аргумент:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

    Ключевой посыл выше изложенной теории (подтвержденной практикой) в том, что профилактика правонарушений суть не 100% наблюдения и контроля, а лишь создание атмосферы, не способствующей правонарушениям.

    Мне кажется, стоит хотя бы пробовать контролировать вопрос и создавать условия для препятствования гадостям.
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    во я тоже такой хотела, только другая фирма. Но впервые меня мастер уговаривал на то чтобы не заработать на мне денег) Ну решили что пока ремонт не окончен, фиг с ним механика)
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да я понимаю принцип действия.но вот не могу понять куда его поставить так чтобы во всех комнатах было одинаково ну или комфортно.А тка в одной жара(условно)А в остальных 4 где датчика нет холодрыга.
     
  18. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Прочитуючи деякі повідомлення на форумі я зрозуміла таке,,,,,є мешканці,як я,які платять за підключення ,і я так гадаю як буде і охорона то і за охорону( лохом грубим словом можна назвати)!!!!А є багато мешканців,які просто ігнорують оплати ці,,,,навіщо? Є люди які заплатять,а я буду користуватися( так,мабуть,думають)!!! Якщо Ви бачите що ніякі підключення,охорона ,,,і я гадаю багато ще чого проживаючи тут, ні забудовник ні Евролан не бере на себе НІЧОГО ПОДІБНОГО,,мабуть негарно користуватися за рахунок інших проживаючих!!!!! Якби ті 30-50 відсотків мешканців не сплатили 250 грн я думаю домофон просто б відключили!!!
     
    kizima нравится это.
  19. GRG

    GRG Well-Known Member

    Мы ушли в лютый оффтоп, но все же :)

    Или я чего-то забыл, или ст. 51 КУАП все же устанавливает критерий "от суммы":

    Стаття 51. Дрібне викрадення чужого майна

    ...

    Викрадення чужого майна вважається дрібним, якщо вартість такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.


    Не будучи совмещенным с другими уголовно наказуемыми деяниями, кража 20 грн уголовно наказуемой не является (кроме случая, когда имел место умысел на бОльшую кражу, но при этом фактические обстоятельства не позволили получить больше).
     
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вот тут полностью згоден
     

Поделиться этой страницей