ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Владелец подписывал лично?Кем тогда назвать того кто ставил подпись со стороны продавца?Уполномоченое лицо?Это я аналогиюк водоканалу провожу.Платим жеку а требовать с водоканала.Интересненько.одни получают но не несут ответственности,другие не получают но претензии должны идти к ним.Нонсенс.(у меня прыщи меня девочки не любят.Меня девочки не любят по тому,что у меня прыщики.Хм.Замкнутый круг получается.)
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  2. Поделитесь, где розовые очки покупали? хочу себе такие!
     
    Dom_1, fred и Лена11021976 нравится это.
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Евгения, кроме моргания света еще есть куча дней с техническими работами, как вчера почти на весь день. И от того, что о них заранее предупредили, легче не становится. И бывают такие дни не раз и не два за год. А как минимум раз 5-6. В хрущах такого вообще не помню, хотя прожила в них много лет.

    Час-два отсутствия воды пережить можно, если не нужно помыться перед/после работы...

    Сегодня уже дали воду, надеюсь? Обещали за час дать
     
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да дневник ведется.вот прошу.Но это ж мои записи.Дражайший жэк скажет такого не було.Це все инсинуации и мое воспаленное воображение. image.jpeg
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    не знаю в каких элитных хрущах жили Вы, но в квартире (да и частном доме) у меня на родине в Белой Церкве плановые отключения света были и есть, плановые отключения воды минимум раз в квартал (1 день ваще без води сидит весь город и второй день концентрат хлорки льется из крана минимум еще сутки). Это не новострой.

    Вопрос - Вы реально оцениваете возможности окружающей инфраструктуры или нарисовали себе идеал и о нем только и думаете как о последней инстанции?
     
  6. обещать - не значит дать.
    что значит воды нет.
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Сумы (до 18 лет) и Киев, Соломенка. Нигде таких проблем не было. Не считая отсутствия горячей воды летом, но в родительской квартире давно бойлер и проблемы нет.

    Я НЕреально оценивала возможности инфраструктуры перед покупкой. Теперь очень даже реально и никому из друзей менять хрущ в Киеве, где все более-менее стабильно и без перебоев, где ребенка можно устроить в ближайший сад и т.д., на новострой в пригороде сейчас НЕ СОВЕТУЮ. Про БЦ ничего не знаю.


    Евгения, наверное этим и обусловлена Ваша лояльность - худшими условиями в БЦ. Но в Киеве - лучше с этим. И после Киева ой как все это напрягает
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Dima i Gala нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Вынесу на люди историю.С год назад под бутылочку с товарищем завели речь,что он хочет новый телефон купить.Ну и спросил совета.Я ему ответил,кто работал с яблоком к андроиду не прикоснется.Все решено он покупает apple 4 8Gb.Обмыли.Но и у яблока есть проколы.Попался брак.в первый раз в сервисе на доверии его перепрошили.Через две недели опять сервис,перепрошили но уже дали на тетрадном листике справку.Через пару месяцев беда опять.Ремонтировали с соблюдением всех формальностей.Настроение товарища можете представить.И вот в очередной раз за пару недель до окончания гарантийки снова беда.Он злой заходит в сервис,а там улыбчивый менеджер уже послушав его протягивает ему новую коробку с 4s 16Gb.Это говорит Вам компенсация.Обмывали новый телефон и ржали когда у него будет 6s.В че проблема так поступать жэку? И это в Киеве.Т.е.у нас.
     
  9. dalex

    dalex Member

    Евгения, за 3 года жизни в хрущевке на краснопартизанской (соломенский р-н) был 1 день без света и 0 дней без воды (горячая вода от колонки). И такой вопрос, а реальный взгляд на инфраструктуру должен быть у застройщика, или у жильцов? Или у нас в договоре было написано, что свет и вода не будут чем-то стабильным? Да, жизнь в старом доме в Киеве была не безоблачной и прекрасной, там был свой ряд минусов.
     
    fred нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ну вот видите - у нас у всех разные опыты из жизни. по садику согласна. Школы пока здесь не забиты еще под завязку так что статус ставлю пока как удовлетворительный. А по коммуникациям я адекватно отдавала себе отчет при покупке о нюансах жизни в новострое. Благо брат-строитель-инженер и знала не со слов....
    И в БЦ условия не были худшими. Они имели свои особенности. Я просто поведала о них. Вы же опять все перекрутили как угодно Вам.
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ладно ругаться, потсоны, такой херни не было в Вишневом например вообще. чесслово! мне нет никакой выгоды я не рекламист вишневого ))) (были веерные отключения. больше ничего такого не было вообще). типа резких аварий отрубаний миганий и пр. запросы запросами а там была аренда в ЖК такого же класса. (И не только тот жк, я про весь город могу судить, там есть знакомые).

    понятно что в провинциях бывают проколы чаще чем в столице, но тут на мой взгляд в целом перебор. Сегодня авария, завтра то сё еще шото найдется. неудачно как-то тут складывается. Может нет ничьего злого умысла просто вот так. увы
     
    Учасник, natka, Айтишники и ещё 1-му нравится это.
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    есть огромная разница в случае с телефоном ( кстати как в прошлом тестировщик обоих девайсов, андроид всеже лучше) епл создали телефон и они же признали что допустили ошибку при создании и ее же компенсировали. Или так же интернет к примеру, мы его не получили - нам вернули деньги за не получено и за что было уплачено. Вода же и Електричество, является не предметом производства ЖЕКа, ЖЕК выступает только посредником в получении и переадресации уплаты. Можно ли говорить что ЖЕК некачественно доставляет воду, если ломается водоканал? Разве это верно? Не говоря уже если вода считается по счетчику а не по качеству. Сколько использовал столько и заплатил.
    Я бы согласилась с некачественной услугой ЖЕКа еслибы скажем лифт не работал или же сутки не было убраной территория первого этажа, эти услуги производит ЖЕК, а таком случае штрафуется работник ЖЕКа. А кого штрафовать за неуплату за воду? Или сантехник будет виноват за поломку на водоканале?


    Кстати насколько помню, за неуплату водоканалу за воду, когда висели объявления, было ясно сказано что воду за неуплату будет отключать водоканал. Так что можно сетовать дальше на ЖЕК и не платить а за неуплату всеравно отключит ее виновник всей проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    GRG, gamelin и Evgenika нравится это.
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    У нас с Вами разный подход.Воды нет в кране.водомер не считает значит нет проблем не платим?Айти и юриспруденция это разные вещи.Ключевое:Спрашиваю с того кому плачу.Другого не дано.А дальше тот кто получил разбирается по цепочке.Это не подлежит оспариванию.
     
    ira tarka нравится это.
  14. ругайся не ругайся, а воды- то нет.
    интересно, на сколько растянется этот европейский час в этот раз.
     
  15. На работку бы вам устроиться...не задумывались??
     
  16. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Не хочу.
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    В общем к чему вообще вся тирада эта, мне в принципе честно всеравно кому кто хочет платить. Вся терада была, о том что права Гамелин, перебор с водой есть! как и с электричеством. Но вместо жалоб на ЖЕК, который всеравно нифига сделать не сможет, как не орите и не кричите и не платите. Необходимы коллективные и массовые обращения в источники проблем. Так как все видят, что проблема усугубляется. Ну даже если сейчас починят за счет застройщика, еще год или два и не будет застройщика тут, а новострои продолжат строиться от других фирм и снова придут все теже проблемы. Будем реалистами, вон жильцы крюковщины не сильно жалуют жильцов европейского или молодежки, на их месте будем скоро мы против какого-то другого новостроя. Пока не будут инициированы проверки и модернизации всех проблемных мест.
     
    Evgenika нравится это.
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    узнать можно тут
    а рейтинг накручивать с "ньо мембер" зарагеный в субботу до "мембер" в среду это классная идея)))

    и если что - Вы у меня в игноре. я для общего интереса глянула, что пишут "под полом". больше не буду)))так что ради меня лично можете не утруднятся)))
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Меня с моей задротностью долго не выдержат.А зачем я буду людям и себе жизнь портить.Весной для души пойду садовником в евромисто работать.Если возьмут.И разрешат красиво делать.
     
    Evgenika нравится это.
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Современные компании разрешают многим сотрудникам работать удаленно. Я работаю так (вместо декрета) - издательство, шеф-редактор проекта. Выезжаю только на совещания, встречи с вип-авторами и в день сдачи номера в печать.
     

Поделиться этой страницей