ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    и как себе представляете? тоесть водоканал выставляет цену для ЖЕКа, на водоканале поломка, ЖЕК при этом является посредником, и должен вам уменьшить плату за водоканал и заплатить из своего кармана? Ибо возместить плату водоканалу надо или отрубят, а какой карман у ЖЕКа, опять таки наша плата. Например я не хочу чтоб из тех денег что я плачу, хоть копейка ушла на использованную вами воду по счетчику.
    вот тут с вами абсолютно согласна! Никто нафиг не следил за ТУ и имеет смысл сейчас поднимать вопрос кто и как выдавал их и почему нафиг даже водовоз к нам не приезжает. Но выяснять это надо не в ЖЕКе, они не знают об этом и знать то не должны. Это надо выяснять именно в том органе где это было сделано и от кого мы зависим. Я вторую неделю выясняю этот вопрос по поводу водовоза, угодайте кто еще кроме меня психа и нервной им звонил? да никто, вот и продолжаем сидеть там где сидим. А что удобно же, можно на форуме полялякать, пожаловаться, уменьшить стоимость своей же квартиры заодно, вместо того чтоб найти решение!
     
    Учасник и Evgenika нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    ЖЕК снимает с себя баласт в виде посредничества.Договор каждого с водоканалом.Я предъявляю претензию туда.По чему то этого ЖЭК НЕ ХОЧЕТ?Вы купили жилплощадь то же у посредника по ген.доверености выданой на его имя.Завтра фактический хозяин скажет,выселяйтесь,все претензии не ко мне.К посреднику и предъявляйте претензию.это следуя Вашей логике.
     
  3. natka

    natka Well-Known Member

    От меня основной меседж не в том, кто виноват, а в том, что в этом ЖК (и в соседних скорее всего тоже) жить некомфортно. Что строятся они без учета роста нагрузки на коммуникации. И что покупать тут жилье стоит только, если готовы сидеть часами без воды и света и слушать в 7 утра и в 10 вечер шум болгарки и сварки. И застройщик нифига не делает для того, чтобы стало лучше


    Даст Бог выберется Украина из этого кризиса, поднимется рынок недвиги и я сдыхаюсь этого "счастья" (квартиры в ЕМ) хотя бы с не очень большим минусом...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот тут вы абсолютно правы! Проблема всего района. Я не жалею например о выборе, но собираюсь активно бороться с этим, единственно что с ремонтом, работой и присмотром за одним родственником, я физически на все не успеваю. Но когда выдаеться время и начинаешь звонить по инстанциям, становиться понятно, что на форуме 10 человек успело отписаться какая тут фигня, а в саму инстанцию целый 0.
     
    Evgenika нравится это.
  5. natka

    natka Well-Known Member

    Айтишники, мне не нужен водовоз! Мне нужна вода из крана.


    А мы очень жалеем. И сделали для себя вывод, что только квартира в Киеве или дом со своей скважиной и аварийной системой электроснабжения в пригороде. Никаких квартир в селе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Не надейтесь.Стоимость ремонта=Стоимости квартиры Никт и никогда не возмет за такую цену.Ремонт будет подарок.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не знаю, у нас соседи однушку с ремонтам продали, взяли за 60 000 у.е. весной тут. Так что все возможно, а ремонт так себе откровенно говоря. Правда кухня шла в подарок. Так что 1 в 1 можно выйти вполне.
     
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я веду речь о РЕМОНТЕ,а не ремонте.Все до копейки посчитал.Ремонт обошелся в1,3 раза больше стоимости квартиры.Это навсегда якорь.
     
  9. Alla_

    Alla_ Member

    посл время тошно заходить на форум
    все ноют и ноют. то не так и се не так
    купили квартиры в эконом класе за городом а запросы панские
    Люди, относитесь проще!! нечем занятся как сидеть вычислять когда что отклюсили и включили.
    закажите себе бутль воды для клучаев сос, нет света пару часов- пойдите воздухом подышите
    Если совсем невмоготу тут жить, может лкчше сменить жилье на комфортней?
    не жк а клуб неудовлетворенных
     
    serjdavidoff, Тома anjel, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да знакомо, но как я смотрю по соседям, тут редко кто много вкладывает в ремонт. Нас наши соседи вообще уже психами кажется считают, что и стены ровняли и меняли черновую и проводку проводили. Кстати если не секрет во сколько вам обошлась лестница и какого цвета вы ее сделали а и есть ли плинтуса на стыке со стеной?
     
  11. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Во блин.И не знал,что эконом класс включает в себя отсутствие через день воды и электроэнергии.А газ хоть предусмотрен?
     
    austrb, fred, ICat и 2 другим нравится это.
  12. de@work

    de@work Member

    Только поймите меня правильно.
    Дело вовсе не в том, что эконом или не эконом. Люди делятся своими эмоциями. При данном уровне тарифов на коммунальные услуги, мы все ожидаем НОРМАЛЬНОЙ услуги. А не пальцем в небо - будет вода, не будет воды. И это не только к воде относится. Интернет, свет - все в одну копилку сложено. И, честно говоря, улучшений не заметно. Все прекрасно понимают то, что для отладки всех узлов инфраструктуры нужно время и ресурсы. НО! У всех работ есть рамки.
    Сугубо моё, субъективное мнение.
     
    fred, Учасник, gamelin и 2 другим нравится это.
  13. natka

    natka Well-Known Member

    за 60 тыс продали однушку??? при том что у застройщика она 30-35 тыс?? как???
     
  14. aleksy

    aleksy Active Member

    Alla_
    Спокойно сходить в душ или в туалет это значит панские запросы?
    Забавная логика, может мне еще газовый балон купить, а вдруг газ пропадет.




     
    Dom_1, fred и natka нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я сама в шоке. Были мы в этой однушке, честно говоря так себе, ну кухня разве что симпатичная, и сделали перепланировку. Но я б такие деньги не далаб! Продавали они ее с ноября месяца, но таки нашли ценителей видать.
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    вода и свет уже панские запросы? та даже в хрущах таких проблем нет.
     
    Dom_1 нравится это.
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    То так было озвучено.Это ж нереально.За таки гроши можна мою было купить.То точно який ценитель.
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    у какого посредника? я лично купила квартиру у Савочки. А Гурьянов выступал лишь подписантом договора купли-продажи в сделке "Савочка-я" (при нотариусе).
     
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    к сожалению проверить не могу, это со слов сумма. Может фанат дома А и планеты железяки, не в обижу жителям дома А.
     
    Evgenika нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Наталия, ну зачем так утрировать? Сергей ( Лена11021976) вы помнится обещались вести дневник отключений.
    Вода за 2 года проблемы были но лишь 2-3 раза измеримо временем близким к суткам. Остальное же час-два (пережить можно). Свет да моргает, но не так чтобы ежедневно и затяжно. Повторюсь - у меня за 2 года и уже 3 месяца ни одна лампочка даже не перегорела!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015

Поделиться этой страницей