ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Спасибо за ответ!

    Еще есть вопрос. Штробы с трубами будут заделывать? И если да, то когда? Если нет, то как можно самостоятельно их сейчас заделать, если под радиаторы, например, не выведены угловые фитинги? Самим их ставить?...

    Также мы уже две недели просим прораба Михаила переделать халтурно сделанную стяжку в одной из комнат - над трубой отопления всего 0,5 см стяжки и она полностью растрескалась, оголив трубу. Но воз и ныне там...Накипело...
     
    Evgenika нравится это.
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    +1 к радиаторам. Мне мастер тоже задал вопрос по этому поводу. Кто и когда доделает или доделывать самим?

    Ната, Вы еще о чем то просите Михаила? Халтурщик он и безответственный тип.
    Ловите мальчиков на територии..Или могу дать номер одного из....
     
    Dima i Gala нравится это.
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Да, с Михаилом вообще невозможно не то чтобы что-то решить, а даже что-то выяснить. На стройке нужен АДЕКВАТНЫЙ человек, к которому могут обратиться по вопросам строительных работ покупатели. Настоятельная рекомендация представителям застройщика донести эту информацию до руководства...

    Я же не могу выловить рабочих и давать им указания?.. Я же не о дополнительных работах договариваюсь, а прошу исправить то, что положено по договору (стяжка) и сделано халтурно.
     
    Evgenika и Dima i Gala нравится это.
  4. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Тоже пытался выяснить, как быть с угловыми фитингами под радиаторы и котёл, пока не вышло. Звонил сантехнику, он сказал, что их будут ставить вместе с радиаторами и котлом. Похоже это не только нас не устраивает :) И если я правильно понял, котлы, чуть ли не на метр-полтора, будут выше от тех выводов, что есть, то есть прийдётся проштробить метр или даже больше вверх. Надо постараться объяснить, что нам всем надо, что бы установили эти угловые фитинги до установки радиаторов и котла, вот только с кого начинать?:ogo:
     
    Dima i Gala и Evgenika нравится это.
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Уважаемые соседи,

    Я бы предложила начать с обращений в ОП с отпиской туточки что мол мы такие то обратились и получили ответ такой то.

    Если индивидуальные разговоры не помогут - тогда действовать сообща.

    Многие планируют начинать или уже начали или вот-вот начнут делать ремонт, который стоит далеко не 1 грн. А если после уже сделанного ремонта кто то захочет у кого-то что то еще шробить/ламать или строить думаю без жертв не обойдется.
     
    natka и Dima i Gala нравится это.
  6. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    ЕВРОПЕЙСЬКЕ МІСТО, что скажете? просто не установив выходы под радиаторы и котёл ( на необходимой высоте) мы не можем даже штробы заштукатурить не говоря о обоях или другой отделке, а после установки радиаторов и котла это тоже почти не реально сделать. Вроде бы и мелочь, а не знаешь как подступиться. :SOS:
     
    Evgenika, Dima i Gala и natka нравится это.
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Хм... то есть сначала нам предлагают установку котлов и радиаторов после того как мы сделаем ремонт, что вполне удобно... а теперь оказывается, что ремонт-то мы делать не можем, так как надо еще что-то штробить + штробы нельзя заделать.

    Очень хотелось бы пояснений от отдела продажа по данной странной ситуации. Или пусть сейчас уже ставят радиаторы и котлы, или доштробят и сделают угловые фитинги, чтобы мы могли что-то делать со стенами.


    А вообще грустненько, если честно, в последнее время - ни от кого ничего нельзя добиться :( Очень надеюсь, что "Европейське мисто" снова повернется лицом к своим инвесторам...
     
    Evgenika, Zeland и Dima i Gala нравится это.
  8. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрий вечір.
    Радіатори встановлюються після підвіконь, кутові фітинги монтуються разом з батареями(щоб радіатор висів рівно по відношенню до підлоги та підвіконня).
    На даному етапі ведуться роботи по підключенню водопостачання та водовідведення, як тільки цей процес буде закінчений - приступимо до "штроб" для двуконторного котла.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    Dima i Gala нравится это.
  9. Добрый день! Все работы по домам 1а, 1б, 1в, ведутся быстрыми темпами. Продолжаем готовить прилегающую территорию, красить, штукатурить, ложить плитку, шпаклевать. Дезинфицируем водопровод и готовимся к пуску воды. Укатываем катком песчаную подушку, (толщина подушки соответствует технологическим требованиям - 70 см.) Включили электроэнергию в половине дома 1а, вторую половину планируем подключить до конца недели. Более подробную информацию, и полный фотоотчет можно увидеть на нашем сайте www.evromisto.com.ua
     

    Вложения:

    • DSC_8003.JPG
      DSC_8003.JPG
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSC_7957.JPG
      DSC_7957.JPG
      Размер файла:
      159,8 КБ
      Просмотров:
      535
    • DSC_7991.JPG
      DSC_7991.JPG
      Размер файла:
      191,8 КБ
      Просмотров:
      523
  10. natka

    natka Well-Known Member

    А когда будут устанавливать радиаторы? Можете назвать определенные сроки? Ведь не заделав штробы с трубами под радиаторы, невозможно пошпаклевать, поклеить обои и т.д. То есть процесс ремонта стопорится... Тот же вопрос - со штробами к котлу - сроки?

    Ну и один вопрос остался без ответа - штробы с другими трубами в кухне, санузлах заделывает застройщик или мы сами? Если застройщик, то когда?
     
    3anat нравится это.
  11. alexs

    alexs Member

    Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой высоте от пола устанавливаете счетчик газа? И где в данное время проводят данные работы?
     
  12. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    Газові лічильники розміщені на висоті 1,7 м (від підлоги до циферблату лічильника). Дані роботи проводяться в будинку,1а.
    Роботи проводяться в тих квартирах, в яких стоять двері.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    alexs нравится это.
  13. Добрый день ,мои дорогие соседи.Вам документы давали какие-нибудь о дополнительно заказанной и оплаченной работе у застрайщика?Я вотстолкнулась сейчас с таким вопросом.Мне гарантии только усно дают,а документов и чеков о потраченных деньгах на материал давать отказываются.
     
  14. alexs

    alexs Member

    Спасибо
     
  15. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Соседочка-) Мы все "дела"делали через прораба-и деньги .....чеков нет
     
    Учасник нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Добрый день всем соседям! Я практически уже живу на стройке. Кому интересно - инфо: Работа по дому 1А идет с утра и до допоздна, в 1 парадном устанавливают электросчетчики, шпаклюют пролеты (правда не заметил грунтовки или же ее делали раньше), укладывают плитку, доустанавливают двери и доделывают газ (трубы, счетчики). Сегодня велись сварочные работы в шахте лифта на 11 етаже, также убирались в шахте и перед подьездом. Пуска воды не прочувствовал. Канализацией пока не пользуюсь, жду ее готовности. Я уже почти закончил в одной из комнат гипсокартонный потолок. Во время работ выяснилось, что стены "гуляют" до 3-5 см уклон от вертикальной линии а также не ровные по горизантали до 3 см, поэтому будьте готовы к дополнительным затратам на их выравнивание, если для Вас это важно.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  17. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Добрый день!
    Мне интересно, а почему доп.затраты?? Если Вы уже проверили, что работы произведены не правильно, почему же Вы должны их нести? Мне Ваше сообщение как предупреждение и за это спасибо. Я все никак не доеду до стройки, но мириться с некачественной работой не хочу.
     
    Dima i Gala нравится это.
  18. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Добрый вечер всем! сегодня были у нас в квартире. 1) все сделали, двери поставили, пол как стекло ( ровный аж страшно) штукатурка- пройтись "финишем" и готово. широченный подоконник. мы с мужем были очень серьезные скептики в отношении стройки- но работа( в субботу) кипит- +- по срокам все делается. очень приятно, что застройщик так общается и так выполняет свои обязательства. за исключением мелочей - слегка "покоцанных углов, и потекшей крыши ( у нас 10-й этаж) все отлично. привезли сегодня моего тестя- заслуженного архитектора Украины- не того, который взятки берет, а того, кто строит дома( 6-ть в Киеве) он сказал -"все на 4+" так что уехали и выходные проведем в хорошем настроении от увиденного. спасибо! и всем отличных выходных. Света и Женя
     
    Dima i Gala и daisy нравится это.
  19. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Тоже были сегодня на стройке, все ок, даже как-то не вериться .Соседи- скоро совсем скоро!!
     
    alexs и Светлан@ нравится это.
  20. Здавствуйте! Работа действительно кипит! Стараемся!:):build: Более подробную информацию, и полный фотоотчет можно увидеть на нашем сайте www.evromisto.com.ua
     

    Вложения:

    • DSC_8099.JPG
      DSC_8099.JPG
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSC_8081.JPG
      DSC_8081.JPG
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      538
    alexs нравится это.

Поделиться этой страницей