ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    у меня то же самое с фильтрами. один на входе за неделю уже темнеет, и на кран - надо менять в 2-3 раза чаще чем по инструкции забит песком и ржавчиной. куда писать - я напишу.
     
  2. kizima

    kizima Well-Known Member

    Фильтр на входе в квартиру меняю 1 раз в месяц, а нужно раз в неделю. Фильтр за месяц черный. Жалобы можно и общие писать и по-отдельности. Главное хоть что-нибудь писать. На тех пиарщиков, что в ссубботу обещали много чего, то надеяться не стоит. Они толком не могли сказать, что у них на генплане нарисовано, а они обещают порешать что-нибудь. Порешают себе срок только.
     
    masterkad нравится это.
  3. Anna_S

    Anna_S Active Member

    не буду не за что платить)) 5.10.15 кинули платежку в почтовый ящик, а 6.10.15 уже вывесили в списках должников ))) я обижена ))
     
    masterkad, kizima и gamelin нравится это.
  4. kizima

    kizima Well-Known Member

    ага, аналогичная ситуация, не успели разнести платежки, так уже написали текущую задолженность по коммунальным в так сказать простроченную))) нужно их бухгалтеру посоветовать выборку делать без учета текущей задолженности.
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    меня тоже вывешивали за долг за свет за 1 мес около 200 грн (была в отпуске, приехала - уже должник) )))) и рядом должники по 3000-4000 грн в списке.
     
    Anna_S нравится это.
  6. Vetalen

    Vetalen Active Member

    10 мікрон перед котлом.
    Что же делать, если из крана течёт грязная вода?
    Первым делом стоит сделать перерасчёт, поскольку на основании квитанций вы оплачиваете чистую питьевую воду, а не раствор, в котором содержится вся таблица Менделеева. Конечно, получить какие-то выплаты или снижение стоимости воды практически нереально, однако на получение компенсации вы имеете право.
    http://properm.ru/health/news/66252/#
    Сначала нужно заявить в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, если у вас с ней заключен договор на предоставление услуг. Или обратиться к поставщику ресурса, если договор заключен напрямую. Если аварийно-диспетчерская служба с вами согласилась, она должна занести данные в журнал звонков. С этого момента вы вправе заявлять о перерасчете платы. Если аварийная служба не согласна — вызываете представителей УК, составляете акт, берете по нему образец воды, указываете, кем отобран, когда, в какую тару, в присутствии кого (если это необходимо). И направляете претензию в соответствующий орган. Только при соблюдении такого порядка наступают определенные правовые последствия, то есть, возможность уйти от платы.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
  7. GRG

    GRG Well-Known Member


    Вот тут становится интересно: с годик назад кто-то на форуме публиковал результаты исследования воды из нашего крана, и они были более чем хорошие (помнится, лишь содержание марганца было повышено).

    Думаю, я озадачусь повторным исследованием, дабы понять причины и "масштаб трагедии".
     
    masterkad нравится это.
  8. Anna_S

    Anna_S Active Member

    за свет то вообще отдельная тема)) каждый месяц не проводят мои оплаты и каждый раз тащу все квитанции))) горе-работники ЖЭКа ))))
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
  9. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Будем Вам вдячні якщо зробите експертизу. Це буде підставою для подальших кроків.
     

    Вложения:

    • вв.JPG
      вв.JPG
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      648
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Хм... а українських прикладів знайти не вдалося? РФ - не кращий приклад
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    вот кстати. фильтр мне устанавливали в пятницу. ставили работники с ЕМ, если что - докажут. у меня есть свидетели соседи. он был белый, цвета как труба рядом. я погорячилась, в акварелях он таким становился через месяц. тут получается что 3 дня из которых 2 нас не было дома почти. не фотошоп, желающие могут позырить сами )))
     

    Вложения:

    • SAM_3654.JPG
      SAM_3654.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      608
  12. volodyau

    volodyau Active Member

    Подскажите, кто знает.

    Заметил в некоторых квартирах трубы, торчащие прямо из окон. Зачем они?

    И откуда котёл берёт воздух, необходимый для горения? Если я правильно понимаю, трубы сделаны для того, чтобы забор воздуха для горения был непосредственно с улицы.

    И, получается, тот, кто не позаботился о заборе воздуха с улицы, будет вынужден постоянно открывать окна на проветривание для подачи необходимого для горелки котла воздуха. В противном случае этот воздух будет браться из кухни, жилых комнат?


    Аналогичная ситуация. Фильтр поменял пять дней назад. Механической очисти 5 микрон - уже чёрный.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    какие трубы? то может магистрали под кондиционеры?

    котел берет воздух с дымохода, который имеет как бы 2 трубы, по одной идет "выхлоп" по другой засасывается воздух для сжигания газа.
     
  14. volodyau

    volodyau Active Member

    Аналогичная ситуация. Фильтр поменял пять дней назад. Механической очисти 5 микрон. Уже чрный.
    В доме Б и В их много. Такие белые толстые и торчат прямо из окна. Я сейчас не в городке, не могу сфоткать.

    Из котла труба в дымоход выходит одна. Каким образом котёл может отводить продукты горения и забирать свежий воздух по одной трубе?
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у нас котлы турбированые... под них специально смонтирован дымоход...

    а есть еще котлы атмосферные... они воздух берут с комнаты...
     
  16. GRG

    GRG Well-Known Member

    Ну, тут не нужно паниковать: хоть в доме у нас стояки и пластиковые, все крупные магистрали все равно металлические. Так вот, когда вода подается постоянно, коррозия металла крайне слаба, посему вода идет чистая. А вот если воду отключили и стальная труба была двое-трое суток пустой, она в десятки раз сильнее "грязнит":
    1) Старая ржавчина подсыхает, трескается и отделяется от трубы. Соответственно, уносится с потоком дальше, к потребителю;
    2) В избытке влаги и воздуха, коррозия сильно интенсифицируется и больше ржавчины бежит по трубе.

    Естественно, после первичной "промывки" в течение пары дней, все возвращается к норме.

    Я к чему: после отключений такое состояние фильтра можно считать обыденным (не скажу нормальным, т.к. некорректно звучит). Вопрос лишь в том, что подобная ситуация (отключение на сутки) должно случаться не чаше раза в пару месяцев, чтобы жители не разорялись на фильтрах.
     
    masterkad и kizima нравится это.
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    то торчит заложенная магистраль под кондиционер, не все имеют возможность его сразу купить и поставить
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в доме 1Б такого не видел... а в доме 1В видел на 10м этаже... может это сделано как дополнительный приток воздуха... так как там квартиры двухярусные... Айтишники должны знать... что это за приблуда... может там реально атмосферные котлы...
     
  19. volodyau

    volodyau Active Member

    Не магистраль. Магистраль из стены должна торчать. А это вместо стекла во одной из секций окна белая то ли пластмасса, то ли дерево (на вид не определишь), и торчит из него труба на вид 10-120 мм диаметром.
     
  20. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    конечно. но у нас не было отключения в доме г. и до этого фильтры на мойке приобретали такой же вид без отключений.
     

Поделиться этой страницей