ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    просто комментарий со стороны ( с той же проблемой столкнулась год назад).
    даже если у Вас есть свой автомобиль и нужно просто "восстановить вождение" - все равно пара уроков должна быть на авто с дублирующими педалями у инструктора.
    уже с 3го занятия мы в паре на моей машинке выезжали, но откатывали все на инструкторской.
    в любом случае успехов Вам! и ни гвоздя ни жезла!
     
  2. Holder

    Holder Active Member


    Соседи, а кто знает, почему нет платежек по газу еще за август?
    Может ли это быть связано с тем, что еще не подписал новые договора на газ с киевоблгазом?
    Кто-то на форуме получил платежки?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  3. Yulia77

    Yulia77 Member

    02.10.15 была в газ конторе (Боярка). Сказали платить по новым реквизитам (на сайте облгаза), предварительно уточнив новый лицевой счет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  4. Soulless

    Soulless Member

    мне приходят платежки уже с новыми реквизитами в Портмоне :)
     
    Evgenika нравится это.
  5. masterkad

    masterkad Active Member

    Підкажіть хто зменшував потужність котла Beretta з номінальних 24кВт до менших значень? Цікавлять деякі моменти при налаштуванні)
     
  6. fialka

    fialka Well-Known Member

    мы вызывали из сервиса мастера, он нам менял настройки - с 24 до 11
     
  7. masterkad

    masterkad Active Member

    Скільки це коштувало?
     
  8. fialka

    fialka Well-Known Member

    мы заказывали ТО, 400 грн+100 (берут за дорогу), мастер все почистил, подкачал давление в расширительном, выставил нужные настройки. На днях планируем еще программатор поставить
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    masterkad нравится это.
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    о, а дайте плз номер именно сервисного Беретты. я тут уже брала номер но шото мы тогда с мастером не могли состыковаться по времени.
     
  10. Sergio84

    Sergio84 New Member

    И мне номер збросте пожайлуста!!!
     
  11. masterkad

    masterkad Active Member

    Я теж планую програматор встановити! А от потужність думаю сам прикрутити!
     
  12. Tehnadzor7

    Tehnadzor7 Member

    Для мешканців житлового масиву організовано надання допомоги в терміновій реєстраціі/прописці за місцем проживання . (Реєстрація проводиться в м.Боярка і без запису на "очередь")
    Консультаціі/допомога з питань зняття/постановки на військовий облік.

    Контактна особа - Олександр тел. 067-244-36-23
    Контактна особа - Сергій тел: 068-025-01-92
     
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    GHORGH, excieve и masterkad нравится это.
  14. divikon

    divikon Active Member

    Звонил мастеру который уменьшал у Вас мощность котла, при наличии программатора уменьшать номинальную мощность котла нету смысла - программатор сам все регулирует.
     
    masterkad нравится это.
  15. fialka

    fialka Well-Known Member

    ну, программатора у нас пока нет)
     
  16. excieve

    excieve Active Member

    Хороший сервис, на порядок лучше ТБС, с которого мы перешли с нашим Ferroli.
     
  17. masterkad

    masterkad Active Member

    Здається мені що не все вирішує програматор! Він буде тільки розмикати контакти при досягненні певної температури і в визначені проміжки часу! А от швидкість нагріву води в системі буде залежати від налаштувань потужності котла! На максимальній потужності буде максимальний знос котла!
     
  18. GRG

    GRG Well-Known Member

    Программатор действительно уменьшает КПД котла немного (т.к. горелка работает уже не в оптимальном режиме, не подбирая интенсивность горения под текущие условия). Экономия достигается в большей степени за счет отключения на часть времени (ночь, рабочие часы). Оптимизировать процесс можно подбирая температуру теплоносителя так, чтобы котел "тактовал" как можно меньше (т.е. постепенно снижать до момента, когда программатор будет включаться 60-80% времени). Это мое предположение, если кто занимается котлами, пусть поправит.

    Однако же, есть современное решение - управление котлом по протоколу opentherm. Если вкратце, сам программатор не просто включает-выключает котел, а в онлайн режиме управляет температурой теплоносителя и режимом работы горелки. Штука дорогая (от 100 долларов), но должна повлиять на эффективность работы котла.

    Для наших моделей котлов есть такая гравицапа: Ferroli Romeo. Но в Киеве я его в продаже в Киеве не встречал.
     
    divikon нравится это.
  19. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    а шо стряслось с контейнерами для пластика и стекла, все-таки? не знаете? не хочется экологии так сильно вредить :(
     
  20. masterkad

    masterkad Active Member

    Думаю ККД котла ніяк не знижуєься! В моєму розумінні ККД це відношення енергії отриманої від горіння газу до енергії яку отримав теплоносій(вода) на виході з котла! А програматор запускає цей процес в певний період часу до досягнення заданої температури повітря!
     

Поделиться этой страницей