ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Other

    Other Well-Known Member

    На что вы рассчитываете?
    Вы думаете, что если вас на этом форуме, вроде как "большинство"... так как все здравомыслящие жильцы давно плюнули и сюда больше заходят... и 1200 реальных квартир будут вестись на ваши лоховские схемы?


    Чудо-договор или как это работает.

    Нет ничего проще продать услугу стоимостью 30 грн. – за 30 грн., стоимостью 50 грн. – за 50 грн., а стоимостью 100 грн. – за 100 грн., в случае спроса конечно, а спрос на охрану территории в нашем ЖК как известно есть.

    Так в чем же проблема? Что мешает сделать договор прозрачным и понятным? Определится с окончательным вариантом концепции, провести калькуляцию разделив сумму необходимую для обеспечения работы охраны на общее количество квартир в ЖК и добавив 10% «европейской» рентабельности запустить проект в работу?
    Понимаю, хочется не 10%, а сразу 100, а народ «такой сякой больно уж грамотный стал» …

    Вот тут то и приходит на помощь «его величество» - маркетинг. Наука о том, как врулить то, что просто так продать не получается или нужно продать дороже чем это может стоить.

    В нашем случае используется способ, построенный на использовании инертности людей, основной принцип которого заключается в старте, в подписи под предлогом «вы же ничего не теряете – можете всегда отказаться» … если, конечно, не поленитесь и успеете: трюк называется INERTIA SELLING: http://slovar-vocab.com/english-russian/britain-vocab/inertia-selling-6179593.html

    Короче, все как обычно очень просто:
    1) Добросовестный человек под предлогом, что всегда можно отказаться, подписывает договор про ОТ без конкретного описания услуг и указания их стоимости. Так же он подписывает заявку на услугу, где написано: «прошу улаштувати та забезпечити ОТ бо в мене є в цьому необхідність». Вообщем, делает заказ и… забывает.
    2) Дальше, в месте, обозначенном в п.1.8 договора (в подвальном помещении дома «В») ничего не мешает разместить объявление подобного содержания:

    Шановні мешканці, які підписали договір на охорону території!
    З превеликою радістю спішимо довести Вам гарну новину та запросити у період 1 по 3 вережовтня 2015 року з’явитися в ЖЕК для погодження вартості договірної ціни.
    Повідомляємо, що у разі Вашої неявки, розмір договірної вартості послуг охорони території, якій буде зазначено у додатку №1 буде встановлено у розмірі 100 (сто) гривень. Дякуємо за розуміння.
    З велииикою повагою до Вас і ваших коштів. Ваше Підприємство.


    Вот и всё. С теми, кто не поленится и придет (таких будет не очень много), будет проводится индивидуальная работа по подписи под нужной организатору суммой (а менеджер - это не продавец семечек, он знает что надо говорить), а тем, кто будет отсутствовать можно будет и так выставлять счет на предоплату на любую сумму. Договор и заявка подписаны – будьте добры выполнять его условия, ведь там же есть такие пункты:


    п.1.8. Подписали договор – дали безусловное согласие, от которого нельзя оказаться, что вся информация для вас будет вывешиваться только в подвале предприятия и нигде более.

    п.1.9 Подписали договор – обязуетесь своевременно знакомится с информацией в подвале. Не знали, не читали, не успели – ваши проблемы.

    п.1.10 Висящая бумажка на стене в помещении предприятия – обязательство перед заказчиком выполнено.

    P.S: Если бы вы сейчас пытались обмануть где-то и кого- то, то это полбеды. Но вы, сейчас, своими двойными договорами, пытаетесь намахать тех, с кем каждый день здороваетесь в лифте и желаете хорошего дня.
    Кем вас назвать после этого, придумайте сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  2. mss

    mss Well-Known Member

    :wall:
    бред диванного воина.
    Вы можете это внятно рассказать не по "телефону".
    соберите "еврожителей" у фонтана .. расскажите все "в лицо"... или это противоречить каким то моральным принципам?.

    а то получается речь куклы с картинки выше.
     
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    свои права знать надо! Бред написали! Сходите к юристам и не парите чуш! Никто не имеет права вам выставить счет без вашей подписи на протоколе!!! Смущает дополнительная заява, то не подписывайте ее, суть ее только в указании автомобиля, будет она прикреплена или нет - сути дело не поменяет.

    Еще раз для всех! Народ обратитесь к юристам, к своим реальным юристам, спросите могут ли вам без протокола выставить заоблачную сумму в размере 100 грн без вашего согласия!

    П.С. предположу что каждый хоть раз в месяц но попадает в ЖЕК и прочитать инфу на стенде не такая большая трагедия!
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  4. volodyau

    volodyau Active Member

    Люди добрые, кто подскажет, почему в доме В нету воды? Приехал домой, а воды нету. Или это только у меня так?)
     
  5. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    :)) отличная кнопка "игнор", очень советую. этот поток сознания про обман и зраду - просто нереально читать. видно чел бесплатно работает и не знает как устроен мир (магазины, услуги и тд). но больше смахивает на троллинг чем на наивность.
     
    Evgenika нравится это.
  6. Other

    Other Well-Known Member

    Кто здесь пишет бред - покажет время.
    Я ещё в день "зачатия", под ликующие аплодисменты написал, чего стоит ожидать: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-503#post-298543
    Вот уже и девять месяцев подходит к концу, а местные активисты всё никак цены не сложат.
     
  7. Вы упустили один момент, а именно:
    таким образом, если вдруг, Вас не устроит цена - просто не подписывайте Додаток 1. Всё. Никакой магии. Вы ничего не платите, Вам ничего не предоставляют.

    Сам Договор без Додатка 1 - просто бесполезная бумажка, у ЖЕКа не может быть претензий к Вам, у Вас - к ЖЕКУ, т.к раздел Відповідальності сторін в самом Договоре отсутствует.
     
  8. mss

    mss Well-Known Member

    в сотый раз говорю. все он делает "как надо" осознано. с определенной целью.
    посмотрите с позиции "кому выгодно". и все встанет на свои места.
     
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Как устроен ВАШ мир - я знаю.
    Поживете немного и вы узнаете. Только, чтобы поздно не было.
     
  10. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну не платите, бога ради. думаете на вас подадут в суд если вы жилец и не оплатили охрану? вы проживаете в ЕМ?
     
    Бабки у подъезда нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    Застройщик пока что не давал весомых поводов усомнится в его порядочности.
    хочет он.. не хочет.... но почему то я верю, выполнив ми (жители) требуемое с нас -
    свое обещание он бы выполнил..
    это лично мое мнение. у кого то есть реальные весомые факты высказаться против.... с вниманием выслушаю.
    [​IMG]
     
  12. Other

    Other Well-Known Member

    Мне бы не хотелось с вами спорить, юная девушка...
    Просто вы ещё, в силу своего возраста, не можете видеть дальше своего кота в упряжке.
    Это нормально, пройдёт время и вы, быть может, всё поймёте...)
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мне еще в этом всем бреде понравилось: поделите на 1200 квартир. При том что живет у нас отсилы сейчас половина, видно вечерами это хорошо... Из которых тоже не все захотят охрану... А вот теперь вопрос, как посчитать сумму на всех если неизвестно количество людей... Или все как штык захотят платить не считая факта жизни тут... Или составить концепцию которая может варьировать индивидуальную плату от малого до велика...
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    :) мне чем дальше тем больше нравится как говорящая кукла пытается оскорбить каждого с нею не согласного. надо будет как то собрать коллекцию перлов.
     
    Evgenika нравится это.
  15. Other

    Other Well-Known Member

    В том то и вопрос. Против - никого нет. Все За!
    А "воз и ныне там", только по причине чье то жадности.
     
  16. Logic

    Logic Member

    Отвечала пану Pe4kin-у, у которого, кстати, слог-то Ваш, господин Азер - один в один. Почитайте еще раз, вы же собирались быть руководителем этого процесса, так что – юридичне тлумачення ще раз для Вас, я думаю, Вы были невнимательны первый раз:
    Поняття «ДОДАТОК» в усіх тлумаченнях є частиною чого-небудь, доповненням до основного документу. Додаток пояснює - деталізує-тлумачить договір.
    Форма договору покликана закріплювати і правильно відображати погоджене волевиявлення його сторін. Тому при з'ясуванні змісту договору вирішальне значення надається його буквальному тексту та змісту, що випливає з нього.
    Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору (предмет договору, умови, що визначені законом як істотні або є необхідними для договорів даного виду, а також усі ті умови, щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути досягнуто згоди). В ЦК України встановлено, що ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін, а якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.
    В договорі ЖЕКа на компенсацію витрат на охорону прибудинкової території сторонами засвідчується, що:
    Сума компенсації щомісячних витрат на охорону визначається Сторонами згідно Додатку 1, який є невід’ємною частиною цього Договору.
    Тобто цим сторони фактично досягають згоди за цією умовою і уникають примусового регулювання ціни.
    Форма правочину є однією з умов її дійсності.
    Сторони договору, а саме юридична - ЖЕК і фізичні особи - мешканці, узгоджуючи Додаток 1, чітко виражають свою внутрішню волю та узгоджують зовнішнє волевиявлення волі з проявом внутрішнім. Для того, щоб воля як явище суб’єктивне набула юридичного значення, їй надали певного об’єктивного вираження, тобто форму, а саме Додаток 1.
    Додаток 1 не змінює порядку регулювання правовідносин, а лише є допоміжним документом, який підтверджує, що сторонами досягнута домовленість про розмір договірної ціни на компенсацію витрат з охорони прибудинкової території та який є невід’ємною частиною договору для уникнення обтяження тексту договору.
     
  17. ShikarevaKris

    ShikarevaKris New Member

    Почему нель
    в доме 1а напор -тонюсенький.
     
  18. Other

    Other Well-Known Member

    Ладно. Хватит. Что-то я увлёкся.
    В чём я могу согласится с присутствующими, так это в том, что пытаться изменить этот мир, так же как и разрушить существующую здесь монополию, может только настоящий дурак.
    Посмотрите, очень поучительный фильм.
     
  19. mss

    mss Well-Known Member

    второй раз за 2 года соглашусь с "иным" мнением.
    все верно. жадности и тупости. прям как в "Буратино".
     
  20. Mys

    Mys New Member

    Подскажите, пожалуйста, номер телефона хорошего массажиста для грудничков, который мог бы приехать на дом?
     

Поделиться этой страницей