ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ээээ чо с охраной-то? прочла две страницы форума про фонтан и грызу ногти :eek: mamami9

    кста, был кто-то на собрании седня? если был - расскажите нам лентяям шо там)
     
  2. Logic

    Logic Member

    Пане Pe4kin, у Ваших юридичних висновках, на мою думку, не було цілісного порозуміння що Вам надав для підписання ЖЕК. Вибачайте, я спробую вам розтлумачити:

    Поняття «ДОДАТОК» в усіх тлумаченнях є частиною чого-небудь, доповненням до основного документу. Додаток пояснює - деталізує-тлумачить договір.
    Форма договору покликана закріплювати і правильно відображати погоджене волевиявлення його сторін. Тому при з'ясуванні змісту договору вирішальне значення надається його буквальному тексту та змісту, що випливає з нього.
    Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору (предмет договору, умови, що визначені законом як істотні або є необхідними для договорів даного виду, а також усі ті умови, щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути досягнуто згоди). В ЦК України встановлено, що ціна в договорі встановлюється за домовленістю сторін, а якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.
    В договорі ЖЕКа на компенсацію витрат на охорону прибудинкової території сторонами засвідчується, що:
    Сума компенсації щомісячних витрат на охорону визначається Сторонами згідно Додатку 1, який є невід’ємною частиною цього Договору.
    Тобто цим сторони фактично досягають згоди за цією умовою і уникають примусового регулювання ціни.
    Форма правочину є однією з умов її дійсності.
    Сторони договору, а саме юридична - ЖЕК і фізичні особи - мешканці, узгоджуючи Додаток 1, чітко виражають свою внутрішню волю та узгоджують зовнішнє волевиявлення волі з проявом внутрішнім. Для того, щоб воля як явище суб’єктивне набула юридичного значення, їй надали певного об’єктивного вираження, тобто форму, а саме Додаток 1.
    Додаток 1 не змінює порядку регулювання правовідносин, а лише є допоміжним документом, який підтверджує, що сторонами досягнута домовленість про розмір договірної ціни на компенсацію витрат з охорони прибудинкової території та який є невід’ємною частиною договору для уникнення обтяження тексту договору.
     
  3. Other

    Other Well-Known Member

    Весь этот ваш договор – это 100 процентный маркетинговый ход. Цель его – организация получения 100 процентной прибыли с предлагаемой «бескорыстной» услуги. Если кто-то считает, что это нормально, пусть подписывает, оплачивает и.т.д… мешать не буду… каждый сам решает, как ему поступать.
    Но смотрите, будете прикидываться «белыми и пушистыми», буду вынужден объяснять, как работает подобный маркетинг и на что в нем делаются ставки.
     
    Алеся 100 нравится это.
  4. Ученые долго думали чего же не хватает в организме котенка, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов...

    Всем известная вещь - это что? Застройщик спит и видит как бы так обмануть жителя?

    Ну так охрана, Савочке, и вовсе не нужна. Построит еще 10 домов в поле, и уйдет.

    А нам, с Вами, здесь дальше жить, возможно даже будучи соседями, уважаемый Other!

    Господин, excieve в ответ prokuror хоть предлагает решение проблемы с шумным фонтаном.

    А что предлагаете вы, Other, помимо пустой болтовни?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    GRG нравится это.
  5. Vyachik

    Vyachik Member

    а давайте реконструкцію фонтана після встановлення звуковідбивного паркану вздовж дороги? ))) особисто мені вона (дорога) зважає набагато більше ніж фонтан :)
     
    GRG нравится это.
  6. Охрана ЖК застройщику или ЖЕКУ - не нужна, она нужна жителям, но мы сами никогда в жизни не соберемся и не организуем ничего (уже пробовали, балаган получается) , и будем терпеть:
    • мамочек из Пионерского Квартала на наших детских площадках
    • бомжей спящих на лестничных клетках, туалеты прямо в парадных
    • разбитые стекла в машинах
    список можно продолжать еще долго, но это и так всем известные вещи.

    Расскажите пожалуйста, с удовольствием послушаем.
     
  7. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    простите за оффтоп, я ем попкорн и интересуюсь чем мамочки-то с соседней улицы не угодили :)) ?
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тоже простите за оффтоп, просто вспомнилось недавний разговор, со знакомым про то как мы тут живем. Вот он поведал, что на форуме пионеров есть частенько всплывающая тема: как плохо живется в ЕМ, что тут все как в казармах, высокие дома развивающие клаустрофобию, но увы выбора нет, своих площадок нет, потому с детьми приходится ходить в ЕМ.
     
  9. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    мне кажется бабки это mss
     
    kizima нравится это.
  10. Ага, три бабки, Мария, Соня, Сара :D нет, mss это не мы, и мы это не он.
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    :beer: классные бабки на фото, пора и нам таких заиметь, сразу негатив спадет и потребность в охране исчезнет вообще :)
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    уже есть, не бабка, но вполне классная уборщица. Такой допрос устроила недавно 2 парням шастающим у нашего подъезда, что милиция отдыхает. Парни правда вроде как вновь переехавшие жильцы, но ходили реально странно. В общем отдельное ей спасибо.
     
    kizima и masterkad нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    :p я даже не "дедка" еще.
    как Вы заметили наверное, я ни от кого не прячусь, прихожу на собрания, там не скрываюсь. и что под ником mss, что "в глаза" могу высказать все что считаю нужным. в отличии
    от членов "секты недовольных-вечно всем обиженных".
     
    kizima и Бабки у подъезда нравится это.
  14. Logic

    Logic Member

    Снип-снап-снуре, пуре-базилюре. Разные люди бывают на свете - повара, доктора, аптекари, а я вот сказочник…
    Понимаете, у меня такое впечатление, что вы, кроме рационализации своей неприязни не желаете ничего слышать. Ее уровень просто зашкаливает.
    Ведь не все так плохо в Европейском, как вы постоянно пытаетесь нам доказать. А то получается: плохо, плохо, плохо…. но только я – свет в конце туннеля, дайте мне полномочия, и манна с небес каждое утро будет покрывать прибудинковую территорию Европейского…
    Позвольте задать вопрос: а то знаменитое «произведение» приуроченное к некому празднику городка, вы считаете был очень удачный и 100-процентный маркетинговый ход?..
    Я понимаю про необходимость разнообразия взглядов и подходов к решению всех проблем жителей. Но получается так, что некоторые креативные группы жителей - форумчан (и я крайне не согласна, что это приближенные к застройщику, поверьте – это очередной миф) пытаются общаться в условиях намеренно созданного вами и Ко конфликта, а стороннему наблюдателю это кажется крайне контрпродуктивным.
    Но ведь главное условие обеспечения успешности конфликтной креативности - не допустить перерастания конфликта, который должен приводить к получению положительных результатов, в конфликт, ведущий к ущербу. Правильно? А это вполне может быть, если разногласия во взглядах между участниками креативного процесса на форуме переходят в сферу личностных отношений.
    Ведь на форуме зачастую выявляется именно первоначальная стадия проблемы, оперативное решение которой и обеспечивает креативность форума.
    Если у вас нет выбора - вы мертвы. Если у вас есть один вариант для выбора - вы робот. Если два - перед вами дилемма. И только когда у вас три и более варианта для выбора, вы действительно можете сделать его.
    Вы говорите маркетинговый ход… А я говорю, что очень хорошо знаю во сколько обходиться организация законной охраны прибудинковой, поэтому без помощи третьей особы (вы хорошо знаете, кого) это может вылиться для жителя уж в очень большую копеечку. Поэтому если эта третья особа все-таки не будет брать во внимание весь бред, который здесь порой озвучивается, а все-таки поможет нам, жителям с решением некоторых организационных аспектов, мы все будем только в выиграше. Поэтому при принятии решения о подписании Додатка 1 я буду взвешивать все, и приму решение которое будет выгодно только мне, как жителю.

    Неприязнь поражает психику, как грибок поражает дерево, как ржавчина портит железо…
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    Айтишники и GRG нравится это.
  15. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    я, к сож, в лицо еще не изучила всех на собраниях, могу и спутать !

    чтож тогда бабки интригуют еще больше.
     
  16. Возраст уже не тот уже чтоб интриговать, древние мы. Но за правду боремся, для детей и внуков наших.
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Товарищи, а что за скандал с милицией у 4 подъезда дома Г сейчас, может кто что знает?
     
  18. Other

    Other Well-Known Member

    Выделив и бросив в поисковик любую часть вашего текста, можно узнать источник, с которого эти ваши слова были скопированы. Спасибо, почитал и понял, о чем речь. Поэтому хочу вам ответить в вашем же стиле – коротким афоризмом:

    Почему все дуры такие женщины.
    Ф.Раневская
     
  19. mss

    mss Well-Known Member

    [​IMG]


    как в детских книжках...
    и так. что и кто изображены на рисунке?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  20. Other

    Other Well-Known Member

    Так уж устроен современный мир:
    Открываешь электронную почту, а там куча спама…
    Открываешь форум, а там умничают Бабки у подъезда…
    Проблема в том, что антиспам уже придуман и работает, а антиэмэсэс ещё находится в процессе разработки…)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015

Поделиться этой страницей