ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Dom_1

    Dom_1 Member

    Спасибо за ответ! Я так понял что в соседей кухня, а у Вас спальня (у меня так - делали перепланировку). Я думаю сделать так: акустическая стенка и шумопоглащающая вата 50 мм, - думаю эффект тоже должен быть. А где покупали стенку?


    Никак ))) Шуму от соседей больше чем от дороги, даже специально открываем для того чтоб их меньше слышно было.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  2. masterkad

    masterkad Active Member

    Перечитавши купу форумів по шумоізоляції, зробив висновок, що мін. вата це більше для заспокоєння душі ніж для шумоізоляції!!! Нормальні матеріали і коштують "нормально"!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  3. Dom_1

    Dom_1 Member

    Никак ))) Шуму от соседей больше чем от дороги, даже специально открываем для того чтоб их меньше слышно было.
    Есть разная мин.вата, та которой утепляют дома имеет оч. высокую плотность и она не подходит для шумоизоляции, а есть специальные шумопоглащающие панели специально для этого дела. Ну и стоимость их "нормальная". Но! Если выбирать между нервами и стоимостью, я выберу нервы.
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    про вату увы не знаю. А про стенку спрошу у прораба в ближайшее время, он у нас на всех закупках.


    нервы определенно ценее. Мы такого наслушались, что были готовы любые деньги платить лишь бы этого избежать в дальнейшем у себя в квартире. Кстати войлок выбирали чисто из экологичности, в квартирах с мин ватой я не могу увы находится, может конечно от производителя зависит, но мы на всякий случай с прорабом испытали все варианты и смотрели на реакцию организма...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  5. Dom_1

    Dom_1 Member

    У меня в С.У. половина стенки пеноблок, а половина гипсокартон; и стояк обшит гибсокартоном. Для шумоизоляции использовал вату УРСА, тоесть запихивал между профилями - так звуку практически не слышно что с стояка, что с сан.узла. Буду благодарен за инфу!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  6. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    вот читаю и удивляюсь, по бокам мне вообще соседей не слышно, зато низ-верх - ахтунг. когда у них штробят стены думаю что оглохну ) но шумоизолировать потолки 2.48 с окном впритык к потолку как возможно? загадка. но лучше изолировать потолок и пол. стены то 10% по сравнению с 90% шума оттуда )
     
  7. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Да у каждого разный порог чуткости и разные соседи , кто то живет и ничего не слышит , а кто-то с чутким слухом слышит как извиняюсь , пукает соседstesn9us
     
    Bradoslav и gamelin нравится это.
  8. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    ну у меня чуткий слух и соседи по бокам имеются, но почему-то по нулям, разве что если ну реально к стенам ухо приложить и долго ждать какого-то звука. ну или если перфоратор то конечно слышно. но совершенно не так, раза в 4 тише чем по вертикали
     
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Надо бы еще разобраться с какой частью квартиры соседей граничит по бокам ваша квартира. В доме В например 4-й подъезд неудачный, тем что там грани с комнатами соседей, а вот во всех остальных подъездах, квартиры расположены так что граничат толи кухни толи коридоры.
    Дом А как по мне вообще печаль в этом отношении. Плюс не стоит исключать вариант - что соседи по бокам тихие, а сверху лошади живут.
    По поводу потолков то очень помогает полная штукатурка (черновая+чистовая)-стеклохолст, по крайней мере в данном плане мы проверяли по нашей квартире, один стоял на втором этаже, и гупал а внизу другой слушал. А вот как по мне если есть натяжные потолки то они вообще создают резонанс порой и усиливают звук, может они правда разные есть, но это уже мы смотрим в доме А какая слышимость в разных местах квартиры, где нет подвисного то явно тише, но тут могут влиять многие факторы.
     
  10. Vyachik

    Vyachik Member

    для нас это настоящая мука, решения, увы, найти не удалось, больше никогда не куплю квартиру над дорогой
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    так свезло что все места где мы жили попадали с окнами в спальне на дороги, причем трассы с минимум 4 полосами, для меня это был ад, ведь слух очень острый. И что только не пробовали, даже была у нас последняя квартира с дорогущими окнами антишум, фигня! Единственное решение было это закрывать тупо окна полностью, но летом это же ад еще тот. В общем решений от шума дороги - как по мне не существует, единственное что после 6 лет жизни с этим это стало уже просто фоном, хотя с мотоциклистами я смирится так и не могла, они уж больно любили устраивать проезды в 2 ночи.
     
    Dom_1 нравится это.
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    ночью открываем 2 окна только на лоджии и этого ВПОЛНЕ достаточно для свежего воздуха. Я б так сказала, что вид из 1А не на дорогу, а на утопающий в зелени частный сектор с церквушкой с золотыми куполами! :)
     
    Evgenika нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    а аэропорт и самолеты вам наверное нравятся?
     
  14. Vyachik

    Vyachik Member

    Как ни странно, вообще не мешают. Один самолет в час в дневное время погоды не делает, а ночью они почти не летают. А вот дорога ночью не затихает, в основном за счет мусоровозок, которые в огромном количеств едут на тарасовскую свалку.
     
  15. Dom_1

    Dom_1 Member

    У меня такие соседи (с одной стороны) что когда пукают еще и тромбоном подигрывают) А сверху и снизу вообще не слышно.
     
    Evgenika и ramzzess29 нравится это.
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    кстати у нас окна спальни в Г тоже на дорогу выходят и ночью открыты.. не могу сказать что шумно. больше шумят тачки-мусоровозки на поле
     
  17. mss

    mss Well-Known Member

    а никто не пробовал просто поговорить с шумными соседями?
    ведь часто бывает что шумя они просто не знают что их слышно Вам?
    что их шум реально мешает, портит жизнь кому то.
     
    Irisk@ и masterkad нравится это.
  18. Dom_1

    Dom_1 Member

    Пробовали, не дошло, и даже милицию вызывали - опять не дошло.
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    дядь Сережа, у вас за стенкой соседи живут "не очень разговорчивые". Не находите что такие тоже могут быть и не одни? У Вас Ваша беда "под вами" живет, а моя "надо мной"...
     
  20. Alex Z

    Alex Z Member

    +1
     

Поделиться этой страницей