ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    думаю пока между столбиками не вцепят какой-нибудь цепок, картина будет повторяться....к сожалению долбодятлизм не вылечить, за такое нужно только наказывать((
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вот если бы наклеили не на скотч... он бы помудохался б... да так не сколько раз... потом бы может осознал бы...


    хотя горбатого только могила ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  3. Soulless

    Soulless Member

    О да, наблюдал вчера этих оленей. Надо их прямо там забором обнести, да покрепче, чтобы не выехали без спецтехники. Ей-богу, бетонными блоками их что-ли обкладывать неподъемными? а потом денег брать в 5-кратном размере оплаты услуг трактора? Или просто цепью за диск пристегивать в столбу? :build:
     
    Evgenika нравится это.
  4. Yulichka

    Yulichka New Member

    Новая красота... IMAG0172.jpg
    газон жалко(
     
    kizima, Evgenika, Anna_S и 2 другим нравится это.
  5. Lusik

    Lusik Member

    Подскажите кто-то сдает квартиру с мебелью?
     
  6. GRAF

    GRAF Member

    наша соседка сдает 1ка с мебелью 4500 +комуналка дом г
     
  7. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Заменить ель такого размера удовольствие не из дешевых, тем более сейчас , не видел , что за проблемы со старой , но попытаться реанимировать был смысл , видно просто не захотели портить вид центральный въезда с болеющим растением .Газон восстановить не составит труда .
     
  8. Yulichka

    Yulichka New Member

    Парковка между ограждениями продолжается!!!это диагноз...быдлоневминяемость
     
    Evgenika нравится это.
  9. image.jpg
     
    Evgenika и Yulichka нравится это.
  10. Yulichka

    Yulichka New Member

    Может он думает, что это ему специально место для парковки отгородили, как лучшему жителю месяца:):):super:
     
    Evgenika нравится это.
  11. masterkad

    masterkad Active Member

    Продовжуйте...
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Начнем с того, что Феролли это итальянская фирма. И кстати говоря спрашивали у специалистов не с теплобуд сервиса, а своих вызванных, что очень даже не плохая. Насчет проблем которые возникли у вас и у вашего соседа, то это не частый случай а единичный у вас, ну вот так совпало что у вас с соседом фигня. Может конечно сервис предоставляемый теплобудсервисом и фигня (ничего не могу сказать о нем так как сразу вызывали того кому мы доверяем), но дело не в котлах, у нас все работает отлично, без нареканий. А по поводу настройки котла то всегда есть инструкция к которой можно обратится и выставить свои настройки, что мы кстати и делаем (если вы поставили температуру батарей на 31 градус, то выше не будет он никак греть, сами понимаете что мощность там максимальной не будет).
     
    Evgenika нравится это.
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    эм... я вот не уверена что вы понимаете... Дело то ваше. Я в своих специалистах не сомневаюсь. Слава богу техническое образование есть чтобы разбираться в логике работы котлов. И кстати хотите чтобы вас воспринимали адекватно то не переходите на личности, мы с вами на ты не переходили, я лишь сделала логичное замечание. Тем более что мы тут прожили не мало и имеем опыт по 2 квартирам.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    Evgenika нравится это.
  14. Vetalen

    Vetalen Active Member

    По перше- встановлені в А і Б будинку котли Фероллі - найдешевша модель, яку категорично не рекомендували всі спеціалісти з якими консультувався, через невдалу конструкцію теплообмінника, дороговизну деталей, часті поломки внаслідок протічок бімермічного теплообмінника, який не призначений для жорсткої води як в нас.
    По друге, налаштувати потужність котла- це не покрутити два тумблера на кришці як ви думаєте.
    Мова йде про максимальний і мінімальний розжиг, тиск газу, параметри модуляції, що може виставити лиш нормальний сервіс ( не ТБС) за допомогою таблиць, відносно площі вашого приміщеня, використовуючи датчикики і знявши кожух котла.(мені саме так і робили в іншому сервісі.)
    Котел розрахований по замовчуванню на 150-200 м2 площі обігріву. Ніхто при запуску нам їх не регулював і не придушував- це явна бочина сервісу і забудовників які навязали такий сервіс нам.
    Котли були приречені на поломки. Чому?
    При площі квартири 35-55 м. котли не працюють в штатному режимі- вони тактують- включаючись і зразу виключаючись, перепалюючи з часом теплообміник. Проблема доступно описана в неті, можете загуглити.
    На жаль я про це взнав ліше після протічки теплообмінника, все правильно описав Kurator .
    Надіюсь скоро замінити котел і забути про Фероллі і сервіс ТБС .
     
    Yulichka и gamelin нравится это.
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вот смотрите я не спорю что у некоторых может быть настроена мощность максимальная теплообменника. Вы сами написали что таки есть модель Феролли такая. Я лишь говорю что это не Китай. Да дешевка, не а что хотим за ту цену квартиры. Человек писал что у него температура 60 градусов стоит конечно будет котел на повышенных мощностях работать еще и по-этому.
    К примеру у нас в доме А, расход мелкий, мощность теплообменника не меняли, хотя его запускал скорее всего теплобудсервис. Вызвали своих специалистов, все проверили, все работает как часики.

    Ваше желание я так понимаю вообще ничего не стоит если вы позволяете себе переходить на личности, потому что вам видите ли ответ не понравился. Детство зашкаливает.
    Плюс в Китае и епл собирает все, так для справки чтоб вы знали, всего сейчас 2 фирмы в мире производители електротехники не полностью собираются в Китае.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  16. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    простите што я встреваю в дискуссию, теплообменник на котел это отдельная функция? он не встроен?
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    теплообменник - часть котла.
     
  18. fialka

    fialka Well-Known Member

    Информация по настройкам котла актуальная и полезная, но как-то дороговато за настройки платить спецу 2000 грн.........
     
  19. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Наскільки мені відомо лише з форуму - в 4-6 людей потік теплообмінник. Більшість поки що мають просто проблеми з котлом через великий розхід газу, тактування.
    Шила в мішку не утаїш.
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А можно контакты толковых котельщиков... потому что у меня расход ниже 5-6 кубов ну никак не получается...

    Плюс у меня также котел спустя месяц теряет около 0,1 атмосферы... если Теплообменник уже подпален... я не удивлюсь... так как у меня не раз зимой наблюдались звуки закипания... при чем на котле было только 55 градусов... спасло снятие терморегулятора... + температура 35-40 на котле.


    это уже с пропайкой теплообменника... думаю за настройку будет грн 400 +/-


    теплообменник котла... это его сердце... если оно остановиться... то не понятно что проще... поменять котел или все же менять теплообменник... разница в цене не велика... обидно просто когда оно подыхает проработав сезон... два...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
    gamelin нравится это.

Поделиться этой страницей