ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Tata_01

    Tata_01 New Member

    Стала реже сюда заходить, а вообще посещает мысль перестать совсем читать базар на нашем форуме. Полезной информации здесь не черпнуть, а вот негатива это ДА!!! Чуть больше года назад около дома 1А было всё копано перекопано было куча неудобств но каждый раз когда я приезжала (думаю что не только я) в ЕМ меня радовало сама мысль что наконец то у меня будет СВОЯ квартира и в таком красивом ярком доме построенном в принципе в очень хорошем и благоприятном как минимум энергетически месте. А вот все мелкие и крупные недочеты думаю со временем исправятся просто надо чуть подождать. Но некоторые люди заехали в комплекс и хотят всё и сразу не думая о других. Мне должны! Я хочу! и т.д. и т.п. Так и хочется сказать «Люди добрые, пожалуйста, будьте проще и добрее» но смыл? Зачем? Ведь всегда будут нытики и недовольные, сколько не угождай. Мы ведь сами уже сейчас наполняем свой комплекс энергетической аурой что ли. И какой она будет зависит только от нас. И то что уже есть соседи неадекватные не буду вдаваться в подробности это печально очень. Всегда проблемы были и будут но их надо решать а не ссориться друг с другом. Ведь все намного проще. У каждого человека всегда есть выбор. Но я лично хочу сказать свое мнение территорию надо закрывать однозначно. А какой она будет время покажет, если что то будет не устраивать всегда можно отказаться. Конкурентов хватает на рынке. Считаю, что дисциплина и порядок должен быть в ЕМ. Ну а если и еще мелких и не очень нарушителей немножко наказывать финансово тогда многие проблемы решаться, в этом уверена больше чем.
     
    Олюсик, Kirra, Игорь_13r и 9 другим нравится это.
  2. tremiz

    tremiz Member

    Мне еще нравится когда ребенка на площадке ставят писять - а в ответ на возмущение отвечают но он же маленький (ребенку года 3 ). А отвести подальше, а не там где мой ребенок играет трудно:negative:
     
    masterkad и Avril нравится это.
  3. Tata_01

    Tata_01 New Member

    Охрана необходима и всё! пока не убили вокруг себя красоту нашу и чем побыстрее я лично жду с нетерпением. Людей ведь не поменять просто высказываниями или наклейками на машину а вот сам только даже вид охраной системы некоторым людям дает возможность задуматься перед тем как сделать какую нибудь гадость. А детей дергать за уши по чаще :hello:а родителям счет4to napisano perom
     
    Evgenika нравится это.
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нет...
    у них 3х комнатная хата в кредите... попандос еще тот...
    но за охрану платят и не возмущаются... что 80 грн это мега много...

    с ее слов за охрану платит процентов 70%... те кто за охрану не платит... говорит вначале даже милицию вызывали... но те ничем не могут помочь... потому что все прописано в договоре... территория частная... охрана показывает доки... не платишь... не имеешь прав... хочешь заезжать... плати за охрану...

    говорит что у них инициативная группа очень активная и жесткая к тем кто не красиво паркуется... заклеивают лобовые стекла наклейками...
     
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    не могли бы уточнить, что значит частная?....принадлежит на праве собственности 1 человеку?
     
  6. Vetalen

    Vetalen Active Member

    В мене чуйка що таке ж і нас чекає.
    Потрібно щоб була можливість міняти охоронну фірму в разі чого, а то вийде як з інтернетом-монополістом
    -маєм те що маєм.
    Якщо під охорону забудовник створить свою фірмочку ми будем змушені пожиттєво платити їм оброк не маючи змоги впливати на якість. Конкуренції ніякої ж.
    А так в разі претензій до охорони можна наймати іншу, їх це стимулюватиме добросовісно виконувати обовязки.
    Нехай забудовник, як і обіцяв, готує закриту територію і облашторує пости, нахай навіть заводить фірму, та жителі мають право в разі невдоволення її поміняти.
     
    Kirra, masterkad, Михаил С.К. и 6 другим нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    как она мне объясняет своими словами... п.с. она не юрист...

    это земля Киева... отдана застройщику в аренду на 25 лет... все что находится на территории Комфорт Тауна поддерживается за счет жителей... в тарифе 4.20 (у нас и то дороже)... плюс жители приняли решение все это коллективно загородить и охранять от вредителей... на собрании... решено это было большинством...

    говорит что был вариант написать коллективное письмо и передать все это назад городу... соответственно тариф на коммуналку был бы меньше... и все что находиться на территории поддерживалось бы районными властями...

    как то так...


    вообще она говорит... что это все благодаря не "байдужим" активным соседям... которые входят в инициативную группу...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Михаил С.К., Evgenika и Учасник нравится это.
  8. fialka

    fialka Well-Known Member

    По-моему, именно это и пытаются сделать, иначе как объяснить поиск концепции?...Если застройщик со своей командой и вправду переживает за целостность красоты и порядка на территории ЕМ, он обратится в специализированную фирму, у которой уже есть готовые концепции и опыт в предоставлении подобного рода услуг, а соответственно - компетентное их исполнение. Уверена - большинство жителей/инвесторов "за" закрытую территорию. А учитывая, что слева и справа еще "растут" дома - это будет самый правильный ход для застройщика.
     
    Evgenika и K&G нравится это.
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У нас увы таковых на пальцах максимум 2х рук можно сосчитать...
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Еще сотрудница говорит... что у них инет тоже свой... и тоже никого не пускают...:wall:
    и говорит пытались как то этот вопрос тоже решить но что то так и не вышло
    или договорились о чем то... она не помнит уже... давно было...


    говорит что в инициативную группу входят юристы и так далее... те кто реально способен противостоять Застройщику... ЖЭКу... и остальным... отстаивая интересы жителей... предоставляя реальные факты и убеждения... тем самым имея рычажки давления... или отпора...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, у нас и Юристы и психологи и бухгалтера и энергетики и...Много кто есть)))
    Но не все хотят ввязываться. Большинство лишь гаразды на форуме на умняк упасть.
    Но с психологом разобравшим меня на косточки познакомилась бы в живую с удовольствием!
     
    desperita, Светлан@, 1б кв.79 и ещё 1-му нравится это.
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ;)
     
  13. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Вот так, например, у других 2014-12-18 15.12.01.jpg
     
    Sasho-diego и Evgenika нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    пообщался только что с мужем сотрудницы:

    еще информация...
    есть охранная компания Багира http://bagira.org.ua/ru/oxrana-zhilogo-kompleksa.html... в этой компании инициативная группа решила вопрос с лицензией на охранную деятельность... охранников отбирали сами... делая жесткий отбор... так как сперва они наняли охранную компанию Шериф... от которой толку было "ноль"

    между охранной организацией Багира и ЖЭКом заключен договор об охранной деятельности... в котором прописаны все ньюансы... после чего жители уже заключали с ЖЭКом доп соглашение (те кто хотел охрану)

    заставить Вас заключить договор на охрану никто не может... и соответственно не пропускать Вас в дом где находится Ваша квартира не имеют права... а вот не пускать левых жителей (которые не имею права собственности)... или пропускать Вас на авто... уже имеют полные права... на каком основании он не уточнил... но сказал что юридически это все оформляется... (чтобы было честно... в сравнении с теми кто не хочет платить)

    что еще... сперва застройщик поставил забор... но вход был свободный круглосуточно... потом поставили КПП и шлагбаумы с калитками... и охраной... но днем вход был также свободный... ситуацию особо не изменило... днем на территории хватало всяких особей... и только когда территорию закрыли полностью только тогда настал порядок...

    чтобы зайти в пиццерию... магазин... салон... у охраны на КПП есть все телефоны... они дают телефон человеку, который хочет зайти... он звонит... и его приходит забирает работник... вот так...


    по поводу почему у них инет монопольный...

    когда строился комплекс... застройщик заключил договор с провайдером... что тот будет прокладывать коммуникации... и потом имеет право ими распоряжаться... по сути... теперь этот провайдер пускает всех... но он лупит такую цену... что больше никто не заходит... кроме Воли... получается и есть монополия... и нет ее...

    если в доме 50% владельцев квартир +1 имеет на руках право собственности на квартиру... и другой провайдер может протянуть нужные кабеля сам... дабы не влазить в сети Евролана... то жильцы имеют полное право запустить в дом конкурента... так как они являются собственниками дома... лифтов... лестничных площадок и коммуникаций которые подходят к дому... кроме кабелей провайдера застройщика... и никакой ЖЭК не может этого запретить...

    тоже самое и с ОСББ... если 50%+1 владельцев квартир захотят отойти от ЖЭКа... то это все реально и законно...
    и в ЖЭКа ничего не останется как делать более качественно свою работу... дабы вернуть доверие к себе...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    kizima, Other, Артемиус и 8 другим нравится это.
  15. Holder

    Holder Active Member

    Соседи, добрый день, подскажите, кто знает, что строится слева от нашего комплекса (если стоять к нему лицом)? Я так понимаю, это продолжение нашего комплекса, еще дома?
    Может это уже обсуждалось на ветке, но я не нашел ((
     
  16. Kiene

    Kiene Member

    Да. Это новый дом комплекса. Их будет еще несколько слева и зеркально справа от комплекса, если стоять к нему лицом.
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Sasho-diego и fialka нравится это.
  18. Yana_5

    Yana_5 Member

    Соседи, кто знает график отключения света? Завтра тоже такое будет?
     
  19. excieve

    excieve Active Member

    Поищите, тут уже были графики. Дома "А" и "Б" как правило отключают с 18 до 20. "В" на два часа перед этим, как я понял. Отключать могут в любой день, а могут и не отключать. Зависит от нагрузки в сети и это скорее всего надолго. С другой стороны, "А" и "Б" с прошлого четверга по этот вторник включительно не отключали (вечером по крайней мере).
     
    Yana_5 нравится это.
  20. Yana_5

    Yana_5 Member

    Мне говорили, что продолжение нашего комплекса)
     

Поделиться этой страницей