ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    то-есть все таки план "А" . инициатива дрючит инициатора.

    почему в голову не приходит "Б" Вам???
    собрать жильцов на "площади" и пригласить "организатора". что бы он ВСЕМ!! рассказал концепцию.
    или у Вас корона спадет выйти выслушать-высказаться?

    ЧЕГО К НЕКОТОРЫМ ТАК ТУГО ДОХОДИТ????
    надо это все "застройшику " или НАМ?????????
    НАМ!!! ЭТО НАДО. У "ЗАСТРОЙЩИКА это уже все есть.

    Займитесь этим. или умничать только на "диване " можете?
    блин... что за менталитет у 70-ти... Вам что??? все вокруг все должны??
    приползти к вам на коленях и умолять "можно я вам сделаю? как вы изволите? не хоти те ли чего еще..?"
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  2. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, наверное на русском Вам будет понятнее, насколько я понимаю. Потому что из написанного Вы вырываете лишь то, что хотите понимать и видеть, а никак не то, что там написано в действительности. для Вас - по пунктам:
    1. все жители ЕМ являются его собственниками, и только они могут прнять решение об охране комплекса. Не ОП, не ЖЭК, не Застройщик.
    2. нынешний сбор подписей в ОП не что иное, как элементарная попытка подсадить нас на услуги, предлагаемые застройщиком. если зайдет фирма или охранники застройщика, от них будет весьма проблематично отказаться, вплоть до суда. включите свой прогрессивный менталитет, и почитайте форумы других ЖК, там есть много интересного на эту тему.
    3. мы ничего не знаем о формате/фирме/и прочих аспектах предполагаемой охраны комплекса. пока что все доводы ОП лишь "ориентировочные", "приблизительные". где-то какая-то конкретика есть, но учитывая высокий уровень ЖЕКа весьма ожидаемо, что охрана будет аналогичного уровня. В эту тему еще стоит упомянуть пресловутые домофоны, которые так и не родились даже в первом доме, и местный интернет сомнительного качества и цены.
    4. если охранники будут такие, как охраняющие стройку, от них не будет никакого толку (не видели - понаблюдайте).
    5. просчет охраны комплекса в различных вариантах можно заказать в нескольких охранных (лицензированных) фирмах. я планирую обзвонить несколько более-менее крупных, о результатах напишу здесь.

    Надеюсь, число людей в комплексе, желающих именно охрану, а не еще одну услугу непонятного содержания, превысит тех, которым дайте что-нибудь, с чем потом надо будет разбираться.
     
    masterkad, ramzzess29, SvetaStar и ещё 1-му нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    за чей счет будет этот "банкет"??? скинутся те кто "давится" за 100 гр?? ню. ню. успехов Вам!:beer:
    (предложите, обгрунтуете, предоставите гарантии что слелаете-по мере финансовых(скромных) возможностей я не откажусь участвовать.)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  4. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, вот и посмотрим. возможно они "давятся" потому, что не понимают, что им предлагают. альтернативы были?


    меня радость переполняет от того, что к Вам все гладко и просто доходит, прогрессивный Вы наш! прям чувствую, что Вас выдвигать в местный актив нужно, причем незамедлительно!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  5. mss

    mss Well-Known Member

    лично ВЫ . сколько тысяч готовы "вкинуть" в организацию "своей" охраны. "такой как надо". , а не какой то там "от застройщика"?
    я не хочу "в активисты".
    я хочу ничего не делая, лишь платя 100 гр.м. получить охраняемую территорию.

    ясно? доходчиво изложил? дойдет? проще уже ведь вроде некуда?:confused:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  6. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, вот посчитаем - и посмотрим.
    Лично для меня НЕэффективность застройщика в данный момент является доказанным фактом: плохой ЖЭК, монополизация услуг и их некачественное предоставление, низкокачественная стройка и последующие проблемы в эксплуатации (снимаем розовые очки). Кому-то достаточно красивой аллеи и часиков настольных, а для кого-то важны базовые услуги, их бесперебойность и качество.
    Если охрана от застройщика будет аналогична по уровню остальных услуг, лучше уже без нее, и ставить пультовую в квартире. ИМХО, эффективность доказана многочисленными знакомыми, пускай и за 200-250 в месяц.
     
    masterkad, fialka, Светлан@ и ещё 1-му нравится это.
  7. mss

    mss Well-Known Member

    Ваше право так считать.
    хотите-делайте. доказывайте всем что необходимо поступить по Вашему.. 200-250 ведь это не деньги... народ Вас поддержит. Ведь Вы стопудово "круче" застройщика". меня даже сомнения не берут.:hello:
    чего же низко то скатились так??? с "взрослого дяди" который "все решит" - до часиков настольных ?:)

    красиво так сьехали с темы...
    .

    да и с "охрана территории комплекса" красивый прыжок на "пультовую квартиры" ... народ ведь темный? разницу все равно не "уловит".:beer:
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  8. mss

    mss Well-Known Member

    (снимаем розовые очки)
    легко.
    К ЖЕК-у претензии.. лампочки перегоревшие.. из за припаркованных машин мусор не вовремя вывезенный, из за паркованных на тротуарах-не чищенные "онные".
    есть такое дело. А! еще!!! фонари на лестнице!!! когда будут???:(
    "монополизированные услуги". пока меня как ни странно устраивают.
    насчет качества стройки-у меня тоже никаких вопросов. квартирой я доволен.

    сколько людей-столько мнений.:)
     
    Evgenika нравится это.
  9. Anna_S

    Anna_S Active Member

    Теперь понятно в чем беда, но от этого не легче :(
     
  10. dracena

    dracena Well-Known Member

    Наш ЖЭК (или его работники) должен быть счастлив, что его работой доволен аж 1 человек!!! Ради этого стоит трудится!!!! Но он не виноват, это все наш климат (чтоб его!!! с его снегом зимою) виноват!!!
    Сижу, читаю Вас и почти плачу: душевно-то как!!!! ЖЭК и Вы лично - молодцы, а все остальные - дятлы, тугодумы, туподоходящие, "давящиеся за 100 грн." и т.д. Вы, конечно, стараетесь, но, скажу честно, перегибать палку тоже не стоит. От того, что Вы напишете в миллионный раз, что на форуме тут одни идиоты, ибо не понимают своего счастья за 100 грн., мне кажется, толпы ставить подпись не знать за что не побегут. Я бы не назвала человека, который задумывается над тем, куда он отдает свои деньги, дятлом. Если другим нельзя считать чужие деньги, то и мне рассказывать, что 100 грн. - это не деньги, тоже не нужно. Как известно, деньги (чаще всего) в с неба не падают, поэтому закрыв глаза их Вам никто не отдаст, назовите нас тут всех хоть синичками, хоть аистами. И еще: действительно эффективней повесить нормальное объявление о необходимости подойти в ОП в каждом подъезде, а не стимулировать жильцов Вашими постами о тупости остальных форумчан. Когда меня "заставляют" идти и ставить подпись таким образом, больше хочется послать, нежели поддержать эту идею.
     
    masterkad, ramzzess29, ICat и 2 другим нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    не дошло.:(
    чего??? с какой радости он, застройщик, должен за Вами бегать и Вас уговаривать принять в подарок "охрану"??? на его месте любой скажет... "не хотите-ненадо. "
    сэкономите застройщику кучу денег. он сильно расстроится из за этого наверное..
    :confused:где я писал что ЖЕК-ом доволен???
    у меня на площадке фонарь год не висит.. а мне-"доволен"a podymat?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  12. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я и не сомневалась, что Вам не дойдет. Но, попытка не пытка.
     
    masterkad и kenzukko нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    я рад что не разочаровал Вас
    [​IMG]
     
  14. dracena

    dracena Well-Known Member

    Приятно :)
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Светлана, зависть плохое чувство! Генератор гениальное изобретение современности!
     
  16. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Помниться нам и маршрутку от ЕМ обещали..... и двери в третьем порадном открыть. Что еще пообещают? У жителей должно быть право выбора, а не навязывание. А у нас получается ОП в Жек отправляет, а жек к ОП или застройщику.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Михаил С.К. нравится это.
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    Уважаемые неофициальные/официальные представители застройщика (те, кто курирует вопрос охраны)!

    Если сами не можете определиться с концепцией охраны территории, обратитесь в хорошую лицензированную охранную компанию - пусть предложат несколько вариантов для нашего ЖК, из которых можно выбрать самый подходящий. Тем более, если застройщик готов оплатить установку всей охранной системы. С этим вопросом нужно обращаться к специалистам! Если самостоятельно слепить подобие охраны - будет, соответственно, не компетентное предоставление услуг и все вытекающие из этого последствия.

    Очень хочется, чтобы наш ЕМ был не только красивым, но и качественным для проживания.
     
    masterkad и Михаил С.К. нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а Вам уже крышу починили?
     
  19. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    К нам в очередной раз когда были дожди пришли "посмотреть" (прям как в музей) и было сказано что они делали крышу, и вообще это вина застройщика, сейчас снег и они не могут там работать. Поэтом кредит доверия к предоставляемым услугам на нуле.
     
  20. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Плюсанув адеквата з числа 70%).
    будем вдячні за інформацію.
     

Поделиться этой страницей