ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kenzukko

    kenzukko Active Member

    я что-то пропустил, или ЖЕК имеет слесаря, садовника, электрика? серьезно?! может еще персональную уборщицу в каждую квартиру?))
    альтруистический наш ЖЕК, все для жильцов, и в больших количествах!

    Вам к сведению, никто о бутылках не говорит. Повторю Вам снова и снова: за что Вы платите ЖЕКу? Вы видели, как называется та услуга, за которую Вы платите (и она только одна)? Вы уверены, что эта же услуга не будет стоить дешевле при заказе напрямую без ЖЕКа у той организации, которая эту услугу оказывает? Вы видели ведомости на выплату з/п ЖЕКа слесарям, электрикам, садовникам? А сколько человек работает в ЖЕКе? А счета за озеленение и систему полива Вы тоже небось видели? Ну что ж Вы, поделитесь с нами страждущими, нам очень интересна такая информация. Ведь она Вам доступна. Нет? Тогда хватит демагогии толкать. Пока что все Ваши разговоры сводятся к тому, что Вас все устраивает. Я ошибаюсь?

    И Вам к сведению. Я не рвусь в ОСББ, и мне пофиг, кого выберут люди. Лишь бы это был хороший хозяйственник, и чтобы финансовая отчетность была прозрачной. Не стоит усилий Вам узнать, что ОСББ отчитывается о всех расходах (в отличие от горячо любимого Вами ЖЕКа). Я хочу понимать и видеть, куда уходят мои деньги. И это мое законное и обоснованное право, как и любого другого жильца, который является собственником как квартиры, так и всего общего имущества в равных долях с остальными. Другое дело, что многие жильцы хотят жить по советским лекалам без ощущения груза ответственности, и чтобы кто-то за них все решал. Всем хорошо известно, чем все это кончается. Если нет - милости просим в интернет, благо современная база знаний поведает много интересного об управлении и обслуживании имущества в различных близких и далеких странах. Иначе Европейське легко превратится в Радянське.
     
    fialka, Alexandro, Raccoon и ещё 1-му нравится это.
  2. kizima

    kizima Well-Known Member

    зайдите в отдел продаж, пол года назад у них уже был план застройки, так что можете поинтересоваться....ТРЦ в том плане вроде как не было...
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    да. на данном этапе меня все устраивает. лично я считаю за те 180гр. в месяц (4 за кв.м. 6 гр в день.... стоимость проезда маршруткой "в один конец") услуги ЖЕК-а вполне адекватны.

    п.1
    сюрьезно. самому зайти в ЖЕК- спросить гордость не позволяет?

    см. п.1.


    п.3
    сов. верно. я готов платить 13 $ (4гр. м2 х 46) в месяц и что бы "кто то решал мои проблемы".

    см. п3.


    что делает ЖЕК я вижу, знаю.
    что конкретно, какие "прелести" сулят "организаторы" ОСББ ,
    грамотно, конкретно изложенного, с цифрами и доводами - не видел.
    поэтому на данном этапе не в восторге от таких туманных перспектив (ОСББ)
    все больше похоже на предвыборную агитацию.. "Выбери меня и я вам сделаю счастье !!!!"

    :)
    особенно мне "нравятся" призывы плана
    "не будь лохом-создай ОСББ", "кто не в ОСББ-те лохи!", итд, и тп.

    детский сад-вторая четверть.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    Учасник нравится это.
  4. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Будет около 25-30 домов вокруг ЕМ, с нашими домами которые уже есть.
     
  5. kenzukko

    kenzukko Active Member

    mss, платите в кувейтских динарах, всего 4 получится!)))
    читая Ваши реплики как-то странно себя чувствую, как-будто на программе Шустера: и понятно пишу, и о конкретных вещах. Вы же в духе поднадоевших всем политиков вырываете фразы из контекста без попытки апеллировать к сути.
     
    fialka и Alexandro нравится это.
  6. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Ну и правильно. "Героев" нужно знать. Самое интересное, что эти герои буду искренне удивляться: а шо такое, я шо кому то мешаю.
     
    mss нравится это.
  7. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Я сталкивалась с ОСББ. Вы знаете, все не так просто. Личный опыт - создаются ОСББ с целью заработать на этом. Никому не нужно тратить свое свободное время, усилия на решение общих проблем. Я не верю в то, что кто-то захочет заниматься им из благих побуждений. Был еще опыт - абсолютно все вопросы (даже мелочные) решались коллективно, собиралось собрание и голосовали за/против, доголосовались, что половина перестала платить за коммунальные услуги, сидят второй год без горячей воды, ремонт входной группы (входная дверь, каморка консьержа) делают 8-й (!) месяц (то людей не могут собрать, то деньги). С другим ОСББ опыт тоже ничего хорошего не дал, вроде бы вначале коммуналка стала дешевле на 30 %, но потом договора перезаключить не могут, мусор не вывозится, зп назначили директору ОСББ назначили 16 тыс грн, короче, все цены вернулись, только головная боль для жильцов.
     
    Semerulya, Evgenika, mss и ещё 1-му нравится это.
  8. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Золотые слова!!!
     
    Evgenika нравится это.
  9. kizima

    kizima Well-Known Member

    Страшные вещи бывают......у нас сейчас ОСББ (вроде 7 домом входит), ежегодный отчет по приходу/расходу, все вовремя ремонтируется (детская площадка, фонтан, лавочки и т.д.), деревья высаживаются, на зарплату начальника честно говоря не обращал внимание, обратились к сантехнику когда соседи сверху подтопили, то сразу же пришел к нам, все осмотрел и сходил к ним все сделал, мусор вывозится не только наш, но и крюковщинские ребята с частного сектора подвозят))))
    Все зависит от людей который сидят в ЖЕКе и ОСББ. Может быть и там хорошо и там хорошо, может быть и там плохо и там плохо. Относительно ЕМ судить не могу, еще не живу, но 2 раза звонил в ЖЕК и 2 раза мне ответили на мои вопросы, в подъезде уборщица постоянно убирает, свет везде горит, охранник постоянно есть возле дома (спасибо отдельное ему, помог мне).
     
    Evgenika, Vetalen и Учасник нравится это.
  10. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Я лично никогда с ОСББ не сталкивался. Да и с ЖЕКом это как-бы первый раз (Всю жизнь прожил в частном доме). И посему я не понимаю какой либо принципиальной разницы между этими организациями, кроме той что в ОСББ начальником, замом его и бухгалтером(если такой там вообще нужен) будет кто-то из нашего дома(домов). И этот "Кто-то", в идеале, должен намного лучше заботится о доме нежели приезжий дядька из другого конца города. А кто может гарантировать что эта троица не начнёт мутить себе нашу денежку, забивать на свою работу и что нибудь делать для отвода глаз??

    Работа ЖЕКа меня пока полностью устраивает. Мусор вокруг дома убирается и вывозится. Подъезды тоже чистые(Чистые настолько насколько это может быть в доме где делается полно ремонтов). Крышу же таки сделали - не гремит.

    Представьтте Вы купили автомобиль, а он имеет неисправность. Вы что его сразу будете выбрасывать и покупать новый???
    Так зачем сейчас тут рассказывать какой плохой ЖЕК и пытаться его заменить на ОСББ. Если Вас не устраивает конкретный сотрудник идите к начальнику. Напрягает неподстриженая трава или ещё какая супер глобальная проблема, которую не решает ЖЕК - идите к начальнику и пишите жалобу.
    В конце концов МЫ жильцы и совладельцы дома нанимаем организацию (ЖЕК) для обслуживания территории и дома. И , я думаю , вправе требовать выполнения положеных на них задач.

    Нужно сначала попытаться "починить" и "произвести наладку" так сказать под себя, прежде чем выбрасывать и покуать новый автомобиль.
     
    Evgenika, Vetalen, Ksiu и 2 другим нравится это.
  11. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Козырьки на крыше обесшумили только лишь над 4-м парадным. Несколько недель назад гремела родимая, как и прежде. В общем скоро можно возле "Йолки" годовщину обещаний справлять)
     
  12. Ув. Соседи расскажите пожалуйста как проходит процедура прописки. Или может есть тел. куда можно позвонить и все это узнать? И еще подскажите пожалуйста номер телефона нашего электрика. Заранее благодарен.
     
  13. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    На днях прописывалась жена, ох и бардак там творится. Очереди по 40-50 человек, на приём к паспортистам записываются с 04.00 утра, а принимают за день до 20 человек. За два дня мук жена всё таки сдала доки на прописку. Смотрите личные сообщения.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Evgenika нравится это.
  14. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Ого, круто. Это в нашем ЖЕКе что на Казацкой такие очереди?
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Подозреваю речь идет именно о паспортном столе который не у нас на Козацкой...В свое время тоже наслушалась о нем "лестных" отзывов...
     
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    В паспортном столе (ЖЕК на Казацкой) Вам выдают справку и заполненные карточки (по крайней мере так было весной) и с этим пакетом Вы идете в Миграционную службу в Вишневое. А там очереди - это правда.
     
  17. Здравствуйте, а Вас особенно мы приглашаем в удобное для Вас время на крышу.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  18. aleksy

    aleksy Active Member

    всем привет, мне местный электрик месяц назад подсказал некоторые моменты (Юрий), половину я уже забыл ))), телефон не отвечает, но тут узнал, что он уволился.
    Возможно у кого есть альтернативные контакты? Нужно проконсультироваться.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

  20. mss

    mss Well-Known Member

    осень, ночь, дождь,спящий "автодвор".

    [​IMG]
     
    Evgenika, Пчёлка и Ksiu нравится это.

Поделиться этой страницей