ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Я особисто повністю підтримую ідею ОСББ. Мав до цього колись стосунок. Якщо мешканці лохи (більшість таки лохи), то обирають на керівні посади мудаків та прописують їм в статуті диктаторські повноваження. Після цього мають з ОСББ проблем більше, ніж зі старим ЖЕКом. Але якщо мешканці адекватні, то вибирають нормальне керівництво та максимально спрощують процедуру його зняття. Тоді життя в будинку стає ідеальним (за нашими невисокими стандартами).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    web, Учасник, natka и 5 другим нравится это.
  2. Other

    Other Well-Known Member

    Опрос по поводу ОСББ: 39 голосов «За» - 10 «Против» …
    Но это ничего не значит, лишь потому, что позиция тридцати девяти:
    - «Ну ладно…, пусть уж будет этот ОСББ…»
    А остальная десятка готова на всё, и так просто, без боя, не отдаст такую «кормушку» как ЖЕК «Европейский» …
     
  3. Ця десятка - це здебільшого тролі, повязані із ЖЕКом або забудовником, їх тут на форумі постійно чутно. Свою малу кількість вони успішно компенсують активністю. Тут чистий соціальний дарвінізм - якщо 10 чоловік можуть навязати свою волю 39, то останні таки дійсно є лохами і цілком заслуговують на таку сумну побутову долю. Мене самого це теж стосується. А хтось цим питанням займається, є якась ініціативна група чи ще щось?..
     
    masterkad, natka, kenzukko и ещё 1-му нравится это.
  4. dracena

    dracena Well-Known Member

    2-ой подъезд: а кто-то еще слышит эти музыкальные потуги с гитарой???? Начало первого, а у нас тут поют во все горло.... жаль, непонятно, откуда звук идет...
     
  5. Ksiu

    Ksiu Active Member

    8й этаж. Гитары не слышно.
     
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да. уже и правда не слышно. Но минут 15-20 назад было слышно "День победы" (под гитару, конечно) и как кому-то в дверь стучали. Кто-то нашел-таки логово музыкантов.
     
  7. Брать рассрочку у застройщика Европейського міста или в банке в долларах очень рискованно , так как ситуация в стране не очень стабильная,доллар ростет,недвижимость падает в цене,(уже подешевела на 30%),но платить прийдется по курсу долара .


    Уже и Я согласна полностью, давайте соберем группу и бедем решать вопрос по ОСББ,
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    web, natka и GermanAlex нравится это.
  8. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Ребята, подскажите пожалуйста, а то квартира это первая, еще не знаем как правильно все организовать. Дом 1Г уже застеклили почти и крышу доделывают, соответственно, насколько я понимаю, сейчас занимаются уже проводкой и будут штукатурить. Вы каким-то образом контролировали эти процессы? Как разводится проводка? Всем по одной схеме или мы можем поучаствовать в этом процессе? Контролировали ли качество штукатурки стен? Хочу услышать реальные отзывы людей с домов А, Б,В, что бы потом в случае необходимости обращаться в ОП или к прорабу.
     
  9. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Sveta&Kolya, как показывает практика по дому В, подход неоднозначен (соседи, конкретизируйте, у кого какие были случаи): одних послали, другим все дали. в доме 1а ситуация была получше, видимо застройщик еще старался угодить.
    лично мне принцип отсеивания непонятен, но я в группе посланных, которых даже на стройку не пускают. менеджер прям клянется мне, что застройщик стройку ото всех закрыл за семью печатями и никого не пускает. мол, так активно работают там. а если верить форуму - то есть посетители, которые каждые выходные там прогуливаются. причина такого "европейского" подхода мне не ясна, особенно учитывая то, что за квартиру я заплатил все 100%.


    Sveta&Kolya, отсюда следует, что надейтесь на лучшее, ожидайте худшего. т.е. больше всего, что все сделают без вас, а разбираться с кривыми стенами и неудачным расположением розеток вам придется уже когда вручат ключи. бывалые говорят, что это не так уж и страшно. главное - не заморачиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  10. Куплю профиль для гипсокартона
     
  11. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Не знаю как у вас у меня всё было совсем по другому. Раз в неделю на выходных приезжал и всё фоткал.
    Особое внимание уделял разводке кабеля, где находятся распред.коробки, где проложены трубы, на штукатурку не обращал внимания, 50% все улы закруглены. Подоконники пределывал, ужасно установлены, но взамен дали два баллона пены.
    В двухкомнатной на сегодняшний день имею розеток(делал сам) ванная 6, коридор 1, кухня 7, лоджия 2, комната 10, спальня 10.
    Покупал квартиру в прошлом году в августе, и ходил на просмотры без каких либо преград.
    дом 1Б
     
    Evgenika нравится это.
  12. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Рассказываю ситуацию коротко.Я купил в 1-Б и когда узнавали у жильцов 1-А и у менеджера по поводу работ попутно мне рассказали,что без проблем.И я всё сделал попутно(с экономил и деньги и главное время.)Но мои знакомые купили в 1-Г и сказали что ничего не разрешают делать до получения ключей.Им объяснили тем, что жильцы делая ремонты одновременно со строителями задерживают работы по дому(отделка квартир и подъездов).1-А и 1-Б задерживали со сдачей по этому пустили раньше.1-В и 1-Г идут в срок, по этому, ремонт после выдачи ключей,но я думаю лучше вовремя сдача дома и ремонт, чем задержка сдачи дома но ключи раньше.
     
  13. kenzukko

    kenzukko Active Member

    LEON-NID, все эти росказни с задержками в домах 1а и 1б вряд ли из-за ремонтов или участия инвесторов. по информации инсайда, основные задержки были как раз по вине застройщика (1а - долго подключались коммуникации, просчеты; по 1б - проблемы с поставщиками). если бы воля застройщика, то не составило бы труда организовать постепенное доделывание инвесторами кому чего надо по графику, причем кто не уложился - сам виноват. ну и ничего не мешало (и не мешает) застройщику предлагать покупателям отказываться от определенных услуг. я бы с радостью отказался от стяжки, на некоторых стенах - от штукатурки. за электрику готов был доплатить, чтобы сделали как хочу или доделать даже за 1 день (уверен, никому бы мой электрик не помешал и никого бы не задержал). но необычайная сговорчивость ОП не дала мне таких возможностей.
     
  14. divikon

    divikon Active Member

    Отказаться от стяжки и штукатурки можно было без проблем! Но одно но - без денежной компенсации!
     
    olakom нравится это.
  15. kenzukko

    kenzukko Active Member

    divikon, я рад это слышать на форуме, и рад знать, что это кому-то удалось. лично мне такой возможности не предоставили, несмотря на то, что этот момент неоднократно поднимался. меня поставили перед фактом (причем, этот факт мне стоило выяснить немалых усилий), что стяжка в моей квартире уже есть. когда некогда уважаемая госпожа из ОП оправдывалась передо мной, что никакой стяжки нету (а она уже была), пришлось поделиться с ней телефонами сотрудником застройщика, на что я получил вопрос: а откуда Вы это знаете? потом было вранье на тему: никому не давали возможности отказаться от стяжки (а ведь давали, и я просил), ну и потом было очередное вранье на тему, что ей всего этого небыло известно, и что она грудью на амбразуру готова, лишь бы сделать все для инвесторов (очередное вранье). вывод: спасибо 21 веку за интернет и форумы, спасибо ОП за разочарования, спасибо жизни за урок, спасибо огромное сотрудникам ОП за теплые полы и все "корабли с лимонами". больше никому не верю, и не трачу силы на других людей, которые себя же не уважают настолько, что позволяют себе так откровенно врать. жизнь всех рассудит.
     
  16. divikon

    divikon Active Member

    kenzukko, Для того что бы быть в курсе всей ситуации я постоянно общался с ОП и минимум раз в неделю старался быть на стройке. Все интересующие вопросы старался решать лично и контролировать выполнение моих пожеланий.

    Менеджеры из ОП должны Вам всячески содействовать в силу своей работы, но я поскольку реалист то понимаю что думать только обо мне никто не будет( в каждом доме по 250 квартир, а каждому надо уделить прилично времени).
     
  17. kenzukko

    kenzukko Active Member

    divikon, увы, ходил, звонил, общался. разве что за руки не хватал и взяток не давал (интересно, кто-то подмазывал? но кто ж признается...)
    к счастью, я тоже реалист, и поэтому сейчас смотрю на все таким образом: у меня есть жизнь. и квартира - не весь ее смысл, а лишь один из атрибутов. тратить на нее больше времени, чем на то, на что я хочу тратить время, я не буду. будут ключи - буду заниматься. не понравится квартира - продам и куплю другую, где (возможно) подойдут к вопросу более клиенто-ориентированно. увы, уровень обслуживания в нашей стране ну оочень плох, и так жаль, что сами клиенты позволят себя так опускать. сам работаю с клиентами, и поверьте, если захотеть, можно уделить внимание всем, кому это требуется.
     
  18. divikon

    divikon Active Member

    kenzukko, Ваша точка зрения верная( сначала думал поступать так же), но подумав решил заняться более предметно этим вопросом ( не так много времени я на это и потратил, может больше повезло с менеджером - претензий к нему не имею).

    Я очень много пересмотрел ЖК, но остановил свой выбор на этом. Пока позитива больше чем негатива, будет больше негатива - продам и буду смотреть что-то другое.
     
    LEON-NID нравится это.
  19. Тихонико надо подойти к прорабу и договориться,за ваши деньги сделают как попросите ....
     
    LEON-NID нравится это.
  20. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Какой профиль? Андрей, тут Глобальные вопросы решаются.(извините за такую грубую шутку).;)


    Уважаемые!Тут пишут про менеджеров ОП брехунов,а никто не подумал о том, что есть люди выше на много чем менеджер ОП.Мне,мой решил многие вопросы и с соседями разговаривал,тоже у многих всё нормально(без подробностей).Жизнь, постоянно преподносит уроки,иногда не дешёвые.А форумам,как показывает практика, верю максимум на 30%.Потому-что у каждого свои взгляды на ситуации.(К примеру вы говорите что сотрудники ОП отстой,а я утверждаю, что никому ни чего не подмазывал,платил отдельно, только за сделанные доп работы, по месту).И мне сотрудники ОП очень помогли.Если каждый покупатель напишет + своему менеджеру за помощь,то тут будет не мало этих +.Большинство просто пишут минусы в таких конкретных случаях.Я думаю, есть покупатели довольные именно этим менеджером, которым вы не довольны(не в осуждение вам).Поэтому, эти мнения субъективны.Не верте людям, не будете разочаровываться.И,легче будет переносить уроки жизни.(но, это уже философия,тоже моя субъективная точка зрения).Вы жалеете, что купили здесь квартиру? Учитывая минусы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Evgenika, 3anat, K&G и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей