ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Holder

    Holder Active Member

    Доброе утро, наконец то дождались предметного ответа от застройщика.
    Согласен, если Застройщик сделает альтернативную спортивную пложадку для детей и небольшую для взрослых (турнички/брусья), то вопросы снимаются.
    Просто давайте информацию/разъяснения людям заранее.
     
    Михаил С.К., Margarita_, Vetalen и 4 другим нравится это.
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вроде как с 15.00 до 16.00 там время для родителей с детьми...
     
    LEON-NID и Lotta нравится это.
  3. Elen@

    Elen@ Member

    Полностью поддерживаю, давайте как то диалог держать, а не просто смотреть на то как отреагируют, т.к. все наслушались в ОП что все будет так классно, а в итоге то увидели платную площадку! (А потом только соизволили написать официальное обращение). И все ровно бизнес превыше, не сделали сначала бесплатную, а затем удовлетворяли свои потребности...ну это уже такое мысли вслух...Раз будет альтернатива для простых смертных, то как говориться будем ждать.:hello:

    Я не негативно настроенный жилец, а просто во мне чувство справедливости обостренное :D
    Я верю, что все будет вери вел, но только нужно что бы не молча ставили перед фактом, а четко разъясняли что и как...friends
     
    web, euro77, oksana))) и 2 другим нравится это.
  4. natka

    natka Well-Known Member


    для всех, но не для командной игры в футбол, то есть на поле будут дети, вряд ли вы полноценно поиграете в футбол, не боясь зарядить кому-то из них в голову
     
    LEON-NID и rembrant_41 нравится это.
  5. dracena

    dracena Well-Known Member

    А я все равно придерживаюсь того же мнения, что и было. Ну, написали нам тут на форуме (после 2-недельных дебатов о площадке живущих и неживущих еще (не смотря на то, что они имеют право на отстаивание своих прав в такой же мере, как и живущие) и что? Начинать сразу хвалебные песни петь? Или, может быть, дети тех людей, окна которых выходят во двор, перестанут просыпаться от того, что игроки шумят после 21.00? Написали красиво - но ни одного объяснения и все опять забыли о том, что за счет нашего двора кто-то будет спокойно наживаться. Во мне тоже бурлит чувство справедливости.
     
    web, Dr.Poison и oksana))) нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    И все-таки для родителей с детьми. Взрослые дяди могут и заплатить :) Если что, то мой муж тоже играл и скорее всего будет играть )))



    А я уже не очень уверена в том, что площадка должна быть исключительно бесплатной и открытой для всех. Вот захотят мужчины нормально поиграть в футбол, что им детей с площадки выгонять? или пусть они у них под ногами бегают? Единственное, что все-таки хотелось бы, чтобы пока не сделают бесплатную площадку, увеличили количество бесплатных часов для детей хотя бы в выходные. Вчера мы играли с малышкой на детской площадке, а мальчишки на этой же площадке играли в мяч, причем сильно так по нему буцали, что вполне могли попасть по деткам или по фонарям детской площадки. Понятно, что комплекс не может за один день построится, но раз не подумали сразу о том, что дети важнее взрослых дядь, то как-то надо решать этот вопрос.


    Кстати, никакой игры в позднее вечернее время быть не должно! Если это будет повторяться, будем вызывать милицию
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    web и 7ya1B нравится это.
  7. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    +1 за футбол в 16,00
     
    LEON-NID нравится это.
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    Это сродни тому, если бы например вместо площадки там построили магазин. Детей девать некуда, но магаз стоит и нам бы рассказывали, что вот нечего ворчать, подождите, скоро будет место, там и будете проводить время.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    oksana))) нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вроде как по закону в зимнее время года до 21.00 а в летнее до 22.00 можно шуметь.... или я не прав?
    так что площадка до 21.30 еще "щадящий режим"
     
    LEON-NID нравится это.
  10. Levsha

    Levsha Member

    Поддерживаю!
     
    7ya1B и LEON-NID нравится это.
  11. LEON-NID

    LEON-NID Member

    В следующее Воскресенье к 15.00 постараюсь
    Те кто заплатят будут родители ,а я сойду за ребёнка.:D:D:D
     
  12. natka

    natka Well-Known Member


    Ориентируйтесь все же на 16-00 )))


    а я не смотрела, в воскресенье были дети на площадке с 15 до 16? потому что мальчишки пытались гонять мяч по детской площадке в районе 5 часов
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  13. LEON-NID

    LEON-NID Member

    Однозначно надо другое время выбрать с 15.00-16.00 даже если было-бы общее,однозначно пусть лучше гуляют родители с детьми.у меня просто вылетело из головы про бесплатные часы(не привык ещё).


    Поддерживаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  14. natka

    natka Well-Known Member

    да, Вы правы, до 22-00 можно


    еще просто далеко не все знают, что можно пойти взять ключ
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  15. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Вчера в это время был дождь, наверное, именно поэтому вы не наблюдали. Мой ребенок ждал времени до 15:00 пока площадка стояла пустой. И стало очень обидно, когда начался дождь.


    Нет постоянного недовольства, просто все высказывают мнение, оно как плохое так и хорошее.
    Что касается сдачи вовремя дома - была задержка как минимум на 4-5 месяцев. На это закрыли глаза, все все понимаем. Мне очень нравится какой у нас вырисовывается комплекс. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!!!
    А вот по поводу альтернативной бесплатной площадки- это замечательно. С этого нужно было начинать. Но вы не боитесь, что пока она будет, дети "7-13 лет" "убьют" площадку малышей? Мне жаль площадку, а вам? Сделайте площадку бесплатной для детей, пока нет альтернативной площадки, думаю жильцы ЕМ оценят. И поверьте, если придут взрослые мужчины, которые оплатят площадку за определенный час, думаю наши мамочки выведут и объяснят свои детям, что нужно подождать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    web, natka, Elen@ и ещё 1-му нравится это.
  16. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    и с 11-12 в воскресенье тоже детей не было
     
  17. Levsha

    Levsha Member

    Попробуйте зайти за ключом раньше. Судя по посту, думаю, Вам не откажут.
     
    LEON-NID и Учасник нравится это.
  18. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Мы были на открытии "Светлячок", не срослось с площадкой в воскресенье.


    Попробуем на выходных, посмотри что с этого получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  19. maltcev_vv

    maltcev_vv Member

    Всем здравствуйте, проживаю с декабря в 1б. Сам большой любитель футбола и являюсь отцом активного малыша которому 3,5 год.
    Последнее время, активно слежу за судьбой прекрасной площадки на которой за деньги не особо есть желающие.
    Винить ЕМ за платную площадку нет желания, а вот предложить свой вариант после примерных подсчетов попытаюсь.
    Итак, будем считать платные часы с 8 до 21-00 минус 2 бесплатных = 11 часов.
    Средняя цена за 1 час = 100 грн, получаем сумму 1100 за день, за месяц 1100*30=33000. Мне кажется не самые большие деньги для нашего застройщика(если ошибаюсь поправьте).
    Такой доход получит ЕМ при 100% загрузке, но в реальности все печальней, часов 10 в неделю что равно 4000 в месяц.
    Вопрос к застройщику: неужели для Вас, 30 тысяч гривен, важнее чем прекрасные отзывы ваших клиентов, которые в последствии
    будут рекомендовать комплекс лучше всякой дорогущей рекламы?
    Итак мой вариант:
    1. Установить ежемесячную фиксированную плату для ребенка и взрослого(сделать пропуска).
    2. Фиксированную плату рассчитать на ежедневное использование с 16-00 до 21-00.
    3. Поставить охрану с 16 до 21 и пускать только по пропускам, а пропуск выдавать только жильцам ЕМ.
    Доход который ЕМ мог бы получать с 16 до 21 = 15000, но учитывая "массу желающих" можно было бы сойтись на 7500 тысячах / 100(думаю будет не меньше желающих) = 75 грн в мес.
    Сумма очень даже реальная за такую площадку, но при этом в вечернее время площадка будет полностью для наших детей, будут деньги на ремонт и освещение.
    И как вариант доплачивать охраннику который будет присматривать за порядком.
    Такую схему можно практиковать не круглый год, а только допустим на летний период.

    P.S. Если к площадке будет свободный доступ то получим проходной двор и массу наглых лиц которым нас..ть на наш комплекс.
    И чужие платные клиенты тоже наверное не особо будут считаться с нашими порядками(если не прав то поправьте).
     
    Михаил С.К., daisy, KMM и 9 другим нравится это.
  20. aleksy

    aleksy Active Member

    Пугает фраза в посте застройщика "категоричні однобокі вимоги", самое главное не забивайте, что это требования жителей комплекса о использовании своего двора и среди всех пожеланий пользователей не встречал каких-то незаконных требований.
    Я думаю, что было бы меньше разногласий, если бы была у жильцов альтернативная площадка, я понимаю, что не все сразу, но дети уже с ТП на бетоне играют в футбол. А учитывая общее количество квартир даже в первых трех домах, количество детей будет немалое и два часа в день это конечно издевательство.
    А главное, допуск к площадке не жителей комплекса. Еще недавно обсуждался на форуме вопрос охраны и закрытой территории комплекса, а данный момент еще больше усугубляет ситуацию.
     
    Михаил С.К., Dr.Poison и Lotta нравится это.

Поделиться этой страницей