ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Ляпота!....
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а с другой стороны дома, также заканчиваете??


    Однажды, когда посещал стройку, случайно разговорились с одним из покупателей, который только смотрел квартиры... (купил ли он квартиру не знаю), но разговор зашел о том, что он почему то, был уверен: "по дому 1А солнце не будет попадать в окна со стороны от дороги". Как видим с последнего фото... солнышко ого го как светит в окна с этой стороны...
     
  3. Kati

    Kati Well-Known Member

    Добрый день! Давно присматриваемся с мужем к Европейскому. Живем рядом и практически каждый день проезжаем мимо. Хотелось бы услышать комментарии от представителей застройщика по поводу воды, которая стоит вокруг ЖК.
     
  4. autobot

    autobot New Member

    Добрый день! Простите, я не представитель ЖК, но мне очень интересно, где Вы воду увидели, может это от снега который побил все рекорды в этом году?
     

    Вложения:

    • autobot (3).jpg
      autobot (3).jpg
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      465
  5. KMM

    KMM Well-Known Member

    Сделать фрамуги снизу в лоджиях дома 1б - это сильный ход... Жена при росте 1.55 до ручки прыгать будет. Надо бы ее прыгучесть проверить, может лестницу сразу купить...
     
  6. Soulless

    Soulless Member

    Судя по фото - высота ручки примерно на уровне 1,5 метра. Соответсвенно, у жены прямо перед носом, зачем куда-то прыгать? :eek:
     
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    Я только 'за', если 1,5 метра! Согласен, что ручка может быть и чуть занижена, тут от производителя зависит! Но с подшивкой потолков все равно возникнут проблемы при таком интересном решении остекления... Чуть де увлечешься и уже будет у тебя неоткрываемое окно. А любителям многоярусных потолков тут вообще печаль.
     
  8. 3anat

    3anat Active Member

    А внутри двора 1а можна фотки?Или сделайте полный фотоотчет дома:hello: Спасибо!
     
  9. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Добрый день.
    Мы стараемся по - максимуму Вас информировать о продвижении работ.
    Ознакомиться с полным фотоотчетом по дому 1а, можно здесь -
    http://evromisto.com.ua/zhulyanskaya-1a-foto.html
     
  10. Kati

    Kati Well-Known Member

    Увидела вокруг ЖК. Конечно, это от снега. Но дело в том, что в той местности это очень частое явление, что вода стоит поверх земли и не уходит. Вы вот поедьте и сами все увидите. Ни в коем случае не хочу создавать антирекламу. Просто меня интересует
    этот вопрос, так как мы с мужем присматриваемся к этому Жк. Свекровь живет в Крюковщине 25 лет и рассказывает нам ужасы, по поводу постоянной воды на тех участках земли. Поэтому я хочу услышать от представителей Жк комментарии по этому поводу, как они поборолись с этим явлением, какие меры предприняли.
     
    Robin-Gyt нравится это.
  11. Vetalen

    Vetalen Active Member

    По идее проект вертикального планирования должен обеспечивать отвод воды с участка. Если отметка земли в ЖК будет выше окружающих полей- подтапливать не должно. Будем надеяться что внешняя гидроизоляция цокольных этажей будет выполнена качественно, и их не будет затапливать. Как отразится на несущей способности фундаментов домов то озеро в котором они стоят, судить не берусь.
     
    autobot и alexs нравится это.
  12. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    Поверхневі води, які утворюються в результаті розтавання снігу та опадів у вигляді дощу, будуть зібрані і відправленні мережами дощової каналізації, проектування якої здійснюється на данному етапі.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    autobot нравится это.
  13. autobot

    autobot New Member

    Здравствуйте! Спасибо за ответ!
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    это хорошо, так как ситуация на сейчас ну очень мокрая )))
     
  15. sulde

    sulde New Member

    Добрый вечер, меня интересует такой вопрос, почему в окончательном варианте ген. Плана, фонтан перенесен между двумя домами 1б и 1в, когда изначально в отделе продаж, да и на сайте на схеме комплекса, фонтан и парк вместе с ним шел вдоль всего комплекса? При этом можно прийти к выводу, что изначально инвесторы дома 1а, а именно жильцы 3, 4 подъездов специально выбирали квартиры на против такого вида, теперь же когда 1а практически продан, фонтан перенесли, чтоб продать быстрее и выгоднее 1б и 1в заинтересовав покупателей новым красивым видом! Получается недовольство жильцов появится еще до вселения, если уже в таком вопросе нет стабильности и уверенности. Опять же нет гарантии, что он снова не будет перенесен, потому как этот ген план, просто схема сделанная на компьютере, при желании она может меняться каждый день.
     
    Серега_я нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    То ли люди наивные, то ли я пессимистка ) Мне даже в голову не приходило всерьез рассчитывать на то, что красивая картинка будет реализована :) Я, если честно, уверена, что никакого фонтана вообще нигде не будет...
     
    Серега_я, KMM и 3anat нравится это.
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    Действительно, самая насущная проблема... Человек молчал, не писал ничего, но сегодня уж не стало сил терпеть. Кое-кто вообще предполагает, что фонтаны будут повсеместно по комплексу - из каждого цоколя)))))))
     
    3anat нравится это.
  18. autobot

    autobot New Member

    Смешно придумали)))
     
  19. Катюша

    Катюша Active Member

    По поводу поверхностных вод.
    Когда это поле, с естественной почвой, в результате таяния и осадков, вода задерживается на поверхности, образовывая лужи. ЕЕ не уводят и она себе стоит на поверхности.
    Когда это строительная площадка, на которой будет строится жилой комплекс, ситуация меняется.
    Воизбежания всяких потопов, проводится ряд инженерно-технических мероприятий, которые затрагивают грунты.
    1. Вертикальая планировка
    2. Водостоки и дренажи, очистные сооружения, ливневка
    3. Разрабатывается разуклонка. ( площадка, это как плоская крыша. На самом деле, она не плоская. Там проектируются микроуклоны порядка 3% )
    4. В зависимости от заказчика-проектировщика, могут проводится дополнительные мероприятия по благоустройству, решению дренажных систем, а также покрытий площадок.
    Так что не переживайте.
    Даже если Вы строите частный дом, рекомендуется подключать специалистов( инженера, архитектора, ландшафтника) Одним из главных задач будет "увести водичку". И поверте, они с этой задачей справятся)
     
    rembrant_41, Kati и autobot нравится это.
  20. 3anat

    3anat Active Member

    Катюша,Здравомыслящий человек:super:А то фонтаны, фонтаны-мало вам воды:D
     
    Катюша нравится это.

Поделиться этой страницей