ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. DenniDen

    DenniDen New Member

    Всем доброго вечера!
    Уверен, что множество полезной и нужной информации можно найти на этом форуме, но к сожалению нет возможности перечитывать 359 страниц :)
    Интересуют следующие вопросы по дому 1А, прошу помочь :

    1. Когда лифты будут работать в нормальном режиме ?
    2. Как в Нашем доме обстоят дела с водой? Часто ли бывают перебои? Какой напор ?
    3. Электричество . Как часто выбивает пробки , и выбивает ли вообще ? Как часто выкл свет?
    4. Газ. Как работают эти котлы, Феролли? Возникают ли какие-то проблемы ? Есть претензии ?
    5. По поводу окон в квартире. Какая у них шумоизоляция, сквозит может ? Кто-то менял или оставляли от застройщика?

    Всем кто может, хочет, имеет желание помочь соседу - заранее огромное спасибо :)))))))))

    Хорошего вечера
     
  2. bevy

    bevy Active Member

    Вечер добрый,
    дом 1а:
    1. Думаю, что самый корректный ответ даст ЖЕК.
    2. В последнее время с водой более-менее нормально. Перебои бывают, но нечастые. Напор на 9 этаже 3,5 атм., редуктор стоит.
    3. Свет выключают нечасто. Реле выбило в моем присутствии только однажды (граница на реле 250 В). /речь о последнем времени/ Ну и в последний сильный ветер сидели без света часик всей Крюковщиной.
    4. Есть газ. Котел работает ) проблем не было.
    5. Окна застройщика. Не дует. Шумоизоляция имеется /закрыл окно - отсекло шумы/

    З.Ы. Пишу только про свою квартиру и свои выводы )
     
    Evgenika, Yana_5, Irisk@ и ещё 1-му нравится это.
  3. DenniDen

    DenniDen New Member

    Спасибо
     
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Мы со 2 подъезда и хотели бы подключиться.
     
  5. irina_yaciv

    irina_yaciv New Member

    m@rtin, добрый день. подскажите, хотим стать вашими соседями. Вы довольны вашим преобретением? по документам там все впорядке?
     
    Авега нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    конечно довольный... своя квартира куда лучше сьемной))

    в целом меня все устраивает...
    по дому 1А проблем с документами точно не было... все коммуникации присутствуют))
     
  7. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    В 1А ещё продаются квартиры получается? простое любопытство :)
     
  8. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Точно так же и с домом 1 Б.
     
  9. irina_yaciv

    irina_yaciv New Member

    m@rtin, а еще вопрос, как проплачивали? через банк, или на руки?
     
  10. Kykyshka

    Kykyshka Member

    я продаю, есть несколько вариантов!
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    сходите в ОП... скажите что хотите купить еще одну квартиру... они Вам все расскажут...
    какие интимные вопросы... я стесняюсь на них отвечать;)


    вау...
    у нас сайт изменился...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, те кто уже принял квартиру по акту выполненных работ - есть ли у Вас планировка квартиры с разводкой коммуникаций?интересует разводка электрики, воды, разводка газовых труб?Мне в ОП сказали, что нет такой планировки, как таковой...есть отдельно разводка электрики, но схема сложная, только профессионал разберется...
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    А цены какие, если в доллары перевести :rolleyes:
     
    DImajio нравится это.
  14. DImajio

    DImajio Member

    Да, смотрю на цены и, на первый взгяд, незначительно квартиры подорожали, но если с долларов переводить в грн - мрак. Брали квартиру в кредит осенью, хорошо хоть в нацвалюте. Сейчас, если перевести с долл на грн - можна было бы продать квартиру, рассчитаться с банком и на руках остается практически полная сумма стоимости квартиры осенью (еще если учесть ремонт на последней стадии, что добавляет стоимость квартире). Минус многолетняя ипотека - правда, сейчас на эту сумму квартиру не купить, кроме того найти покупателя сейчас тоже весьма трудно...
     
    Авега нравится это.
  15. natka

    natka Well-Known Member

    DImajio, цены на сейчас заявлены в гривне, насколько я поняла :) и если перевести в доллар, они намного ниже, чем когда покупали мы )


    выходит, что даже в 1А стоит дешевле, чем покупали мы..
     

    Вложения:

    • цены.jpg
      цены.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      406
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  16. DImajio

    DImajio Member

    а я что-то смотрю на сайте евромиста цены в долларах: как сумарная стоимость, так и стоимость квадрата. По нашей квартире указана стоимость где-то 48 тыс $. Это вообще на сегодня заоблачно. Ваш комментарий более логичный :)
    Наиболее точно могут все же рассказать в ОП.
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    это в разделе планировок, а на главной - в гривнах и есть инфа о фиксации цен в гривне )

    не могу сказать, что меня радует падение цены квартиры (мы платили в долларах)))
     
    DImajio нравится это.
  18. dracena

    dracena Well-Known Member

    Не расстраивайтесь раньше времени,т.к сдается мне, что эти все цифры правдивые, но есть определенный момент: ну, к примеру, если Вы начнете искать пларировку в доме 1 А, то, конечно,ее там нет в наличии, но если мы с Вами вспомним, какой курс был на момент продажи последних квартир в 1А и стоимость за 1 метр, то приблизительно на эту стоимость и выйдем. Далее, например, для дома 1В цена указана на момент первого повышения цен, а кто помнит,когда было именно первое повышение? Явно,что давно. Присмотритесь,этот раздел называется "Как меняется стоимость квадратного метр". Так что, по ходу, все по-честному и покупателя привлечь легко, даже мы с Вами немного насторожились.
     
  19. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    муж приглашал электрика и они разбирались вдвоём что и как, схему тоже пытались читать, но решили быстрей лично пообщаться :build:


    а разводка воды простая, какая там схема нужна? всё выведено... подключай и делов то...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    fialka нравится это.
  20. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    если перевести в дол., то да, дешевле. Но если покупать сейчас и до сего дня платить за съёмную, то на то и выходит :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014

Поделиться этой страницей