ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    На сьогоднішній день досить багато квартир ще незаселених. У людей стоять тимчасові "заглушки" на трубах, які проривають, якщо труби відкриті, та затоплює сусідів( у яких, уже може бути готовий ремонт). Такі неприємні моменти уже були.
    З повагою, ЖК "Европейське місто"


    Хто Вам дозволив так вирішувати питання. Ви б хотіли бачити нашу поведінку такою ж як у Вас?
    З повагою, ЖК "Европейське місто"
     
  2. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Ув. ЕМ, укажите, пожалуйста, приемлемое для Вас и НАС решение.
    Мне часто приходиться перекрывать у себя воду, так же всегда перекрываю уходя из квартиры, так что брать у кого-то, а потом отдавать ключ неприемлемо, в любых вариациях. Организация "манипуляций" с ключом априори не может быть решена с удобством для жильцов, кроме как, передать ключ самим же жильцам, а не бегать и искать кого-то, который в свою очередь не может найти этот же ключ.
     
    Авега и natka нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    не в упрек кому либо лично!
    (а то сейчас начнется...)
    поставить на входе воды в квартире кран. + на каждом "водяном устройстве" своя "задвижка".
    "а чего я ДОЛЖЕН?","оно мне надо? ","мне ДОЛЖНЫ!"
    можете не рассказывать. просто сказал как сделал я.
    ни с глобальным.. ни с частичным перекрытием воды-никаких проблем.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Учасник, dima_horror и Авега нравится это.
  4. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Абсолютно верное решение, так нужно делать всем. Только не все точки получиться локализовать, например когда кран крепиться к точкам в стене (высоко, для ванной или душа...).
     
    Авега нравится это.
  5. По дому 1а закончены все работы по монтажу котлов, отопления, счетчиков, и т.д. Все системы протестированы и готовы к запуску в рабочие режимы. Ждем подачу газа. Во внутреннем дворе продолжается подготовка к асфальтированию а также, поставлены входные двери в парадных, заканчиваем фасадные и малярные работы по входным группам подъездов, и другие работы. Дом 1б — продолжаем ставить двери, монтировать котлы, систему отопления, устанавливать счетчики и т.д. Система канализации подключена к внешним коммуникациям. Протестирована система водоснабжения. Также, дом подключен к стационарной, централизованной системе электроснабжения. Дом 1в — продолжаем строить 9-й этаж. Заливаем армопояса. Внутри монтируем перегородки и др. Дом 1г — продолжаем строить цокольный этаж. Полный фотоотчет на нашем сайте: www.evromisto.com.ua или , ,, .
     

    Вложения:

    • DSC_0262.JPG
      DSC_0262.JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSC_0276.JPG
      DSC_0276.JPG
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      433
    • DSC_02901.jpg
      DSC_02901.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      440
    • DSC_0234.JPG
      DSC_0234.JPG
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      429
    • DSC_0296.JPG
      DSC_0296.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      429
    AndroidG, daisy и Dima i Gala нравится это.
  6. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Так, дійсно, якщо ще не знайдено вигідне рішення - вирішили Ви, що берете на себе відповідальність за весь "стояк" і можливо затоплені квартири. Якщо вночі когось топить - то біжати будуть до Вас (якщо людина, яку топить, читає форум), якщо ж ні, то до нас, але ми нічим допомогти не зможемо. Нехай сусіди тепер Вам скажуть "ДЯКУЮ". Як Ви розумієте усі сусіди, що знаходяться "під ВАМИ" або поруч, або ж під Вашими сусідами. Вибачте за тафтологію.
    Якщо слідкувати Вашій логіці, то ми маємо робити так як вигідно лише Нам і не зважати на усіх Інвесторів. Будьте - ласкаві, перед тим як зробити настільки серйозний та відповідальний крок, подумайте, як це може відобразитися на Вас та інших Покупцях. Я вже не кажу про ЕМ.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  7. densh

    densh Active Member

    Ну давайте будем до конца честными - выдача ключа на время ни одной из проблем не решает: кому надо было ключ взял что хотел то и сделал контроля все равно никакого, это только добавляет проблем хозяевам. Если есть проблема с открытием не своих кранов - подпишите их, не заселенные квартиры опломбируйте.
     
    Евгенио, Other, natka и ещё 1-му нравится это.
  8. dima_horror

    dima_horror Member

    Верное решение! Не понимаю, почему люди этого не делают. Поставить кран на вход квартиры - 14 грн. Зато сам себе хозяин, когда хочешь, тогда и перекрываешь в квартире воду.

    Судя по фото шланги у Вас default-ные, хиленькие :) . Такие обычно не долго служат...



    Подскажите, пожалуйста, когда планируется подключение водопровода в 1Б?
    Спасибо.
     
    Авега нравится это.
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Хоть мне не очень хочется с Вами спорить, тем более, что эта проблема лично меня особо и не касается... всё же послушайте:
    Закрывать на замок дверь за которой находятся краны перекрытия подачи воды в квартиры – это то же самое, что закрыть доступ к пожарному крану, по той причине, что кто-то когда-то украл там брандспойт!
    И по поводу ответственности и последствий: если у квартиры есть хозяин который подписал акт приёма передачи – это одно, все взрослые люди и понимают про возможные последствия…
    А вот если в квартире, которая принадлежит ЕМ,
    На трубе, которую провел туда ЕМ,
    Вырывает заглушки, установленные туда ЕМ,
    По причине работы водоснабжения в доме ЕМ,
    То вполне логично будет, что и вся ответственность, останется там же, где и была...у ЕМ.
    (Простите за тавтологию…))
     
    Авега и natka нравится это.
  10. KMM

    KMM Well-Known Member

    Evromisto, когда вообще можно заходить в 1Б начинать ремонт делать?
     
    daisy, dima_horror и 7ya1B нравится это.
  11. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member


    Вы совершенно не поняли изложенной мной информации.
    1. Я не ставил свой замок, а прошу Вас найти оптимальное для Нас (жители) и Вас (ЕМ) решение;
    2. Если будет топить (не дай Бог) - бежать к соседу живущему выше ГОРАЗДО проще и оперативней чем к Вашему представителю;
    3. Если кому-то нужен ключ, может его взять и сделать дубликат, менее инициативные будут без ключа, следовательно, фактор риска, основываясь на Ваши доводы, уже есть.... Так же Вы не сможете производить контроль за использованием ключа, значит дубликат может быть у представителя "третьей стороны". Персонализированный контроль доступа в данной схеме невозможен;
    --
    Как насчет того, чтобы ключ от каждого тех. помещения был у Вас, и по одному у каждой квартиры блока, где расположено указанное помещение?
    Поймите, что никто из нас (инвесторы) не хочет делать что-то, что отразиться на других жильцах, и тем более хоть как-то будет мешать Вашей работе, все заинтересованы в ее скором завершении.
     
    Михаил С.К., natka, Учасник и ещё 1-му нравится это.
  12. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Якщо, квартира продана, а Покупець її ще не прийняв за актом приймання-передачі з будь-якої причини, нести відповідальність за чуже майно ???
    З повагою, ЖК "Европейське місто".


    Електропостачання, водопостачання та водовідведення уже функціонують.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    кому пренадлежит помещение и счетчики (водомерный узел)
    зараннее спасибо :beer:
     
    Авега нравится это.
  14. Other

    Other Well-Known Member

    Як що покупець «не прийняв» , то и майна в нього ще немає…так як без акту п/п, ключа для доступу в квартиру ніхто йому не видавав…)
    Так що відповідальність у разі пожару, потопу чи проживаючих там будівельниках, згідно логіки, повинна залишатися за тим, хто гроші вже узяв, але товар ще не передав.

    Но я всё же не об этом...
    Я о том, что держать под замком три или четыре стогривневых счетчика...очень опасно!
    Так как если подобное:
    узел.jpg "хитросплетение китайской продукции" вдруг не выдержит - количество залитых этажей, в первую очередь будет зависеть от быстроты перекрытия крана подачи.
     
    juice, Михаил С.К., natka и ещё 1-му нравится это.
  15. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    в этом "хитросплетении" один хороший шланг, тот что идет от вертикально направленного крана, нужно заменить эти дешевые плетенки. А еще лучше, сразу после счетчика, установить хороший редуктор давления
     
    Авега нравится это.
  16. mss

    mss Well-Known Member

    согласен. доживем до ремонта -буду менять.
    (хотя такой китай годами "живет" в 90 процентах квартир Украины)
    также будет ставится система автоматики с электроклапаном.
    http://www.armakip.com.ua/index.php?id=24
     
    Авега нравится это.
  17. Other

    Other Well-Known Member

    В идеале место для редуктора вот здесь:
    редуктор.jpg
    С первого по седьмой этаж, с отрегулированным давлением - 3 атм и защитной пломбой от "умельцев"....[​IMG]
    Попросим ЖЕК, что бы нам поставил...))
     
  18. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Такой электроклапан очень хорош тогда, когда работает с датчиком затопления, который после "сработки" передает сигнал на клапан, который перекрывает воду на магистрали (в квартиру).
    Как Вы будете коммутировать проводку от датчика затопления до данного клапана, клапан же нужно будет ставить возле счетчика, точнее сразу после него? Или Вы сделали отводы от магистральной трубы, идущей в полу квартиры, в удобное для монтажа доп. "аксессуаров" место?


    Если там установить редуктор, 3 атмосферы, на 3 потребителя может не хватить, если у данных потребителей будут установлены фильтры механической очистки. лучше каждому установить индивидуальный, и точно настроить под себя (минимально комфортное давление), тогда проблемы в общей водной магистрали не страшны :).
    Хотя даже в указанном месте редуктор очень необходим, особенно тем кто ниже 4 этажа.
     
    Авега нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    :)сделал.
    труба через проем входной двери под полом сворачивает в туалет. там ее и "резанули"
     
    Надя и Авега нравится это.
  20. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    А я этот момент упустил, о чем сильно жалею :(
     

Поделиться этой страницей